7187

Беречь надо

Беречь надо
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
215
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает людей на работу, нужны спецы, но зп я буду платить мизер, а новичков обучать не хочу, это ведь затраты, а надо тот кто все умеет и подешевле, и потом такой работодатель удивляется почему никто не работает и не хочет идти на производство
раскрыть ветку (33)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из главных проблем российского бизнеса - острая нехватка опытных квалифицированных специалистов, готовых работать за еду.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да что вы -в Мне тут <одни > убеждали , что в стране все хорошо и зп средние 80-100 (например Яндекс такси в периферии ), остальные просто работать не хотят .
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу представить себе сценарий развития события, при котором в нашей стране будет "всё хорошо" хотя бы у половины населения.

А вот касательно "работать не хотят", доля истины есть. Живу в провинции, после универа (учился на ПО ВТ и АС) зарабатывал очень мало, т.к. по специальности практического опыта и знаний было недостаточно, но развиваться хотелось именно в этом направлении. Подрабатывал где только мог, от переустановки винды до развоза проституток по клиентам) Снимал квартиру и на жизнь вроде хватало, в тоже время многие знакомые висели у родителей на шее и жаловались, что нормальной работы нет, а работать за гроши не хотят.

Постепенно набрался опыта и подработки стали только по специальности. Сейчас работаю в ИТ в крупной металлургической компании, зп высокая, но привычка подрабатывать осталась, не могу сидеть без дела, да и задачи интересные попадаются. Вот на таких подработках и встречаются замечательные представители российского бизнеса, которые искренне удивляются "А чё так много? Да я бухгалтеру/рабочему/etc в месяц плачу меньше, не жирно будет?".

А среди знакомых по прежнему много тех, кто жалуется, что нормальной работы нет, платят мало, денег на жизнь не хватает и бла-бла-бла, но ничего не предпринимают для решения проблемы.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу сново поднимать эту тему . Можно просто посмотреть на население -кому за 60 , что им менять ?! Давайте не будем -надо развиваться и так далее !
Скажу на последок -одно ! Мы живем в богатой стране , в стране нефте /газа /полезных продуктов /хлеба , платим налоги и живём как нищий сброд .
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А вам за просто так должны денежки платить? С нефти/газа/полезных продуктов/хлеба?

Так вы удивитесь, но те кто добывает эти "полезные продукты" тоже хотят хорошо получать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Считаете при добыче нефте (признано безвредным производством ) операторы должны получать 35 тыс руб . А кто-то сидит из родственников и в х .. дует получает млн
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто всё, многие годы под "громогласное молчание народных масс" страна катилась, да и сейчас бодренько катится, в "будет все хорошо, хорошо беспросветно".
Старшее поколение принимало в этом непосредственное участие, как и мы сейчас, поэтому сейчас им остаётся только пожинать плоды и надеяться на детей, а нам, либо начать что-то менять, либо свыкнуться с мыслью, что в жопе жить нормально.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем жопа еще впереди ...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А вот с этим трудно не согласиться.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это основа капитализма. Меньше заплатил рабочему - больше положил в свой карман.
С прошедшим 7 ноября.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, её надо меньше кормить и больше доить.

Автор поста оценил этот комментарий

И как оно там у вас, в XIX веке?

46
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее от нестабильности обстановки в стране, ни кто не хочет играть в долгую, потому что не знают когда бизнес схлопнется или его отожмут, вот и выжимают все соки, чтоб скорей скорей и побольше побольше денег вытрясти, пока все не накрылось, ни кто особо не думает, что там с этим бизнесом будет через 5-10 лет.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздёшь чистой воды. Все хотят в долгую. Бизнес отнимаю не так часто
раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий

О, а вот и отниматель бизнесов подошёл)

22
Автор поста оценил этот комментарий

Отнимают не часто, потому что далеко не все бизнесы доживают до тех прибылей, когда станут интересны пацанам в погонах.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первым предложением напомнил песенку.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В долгую это риски, т.к. рынок давно глобальный, и конкурировать против крупных игроков очень сложно. Лично слыхал историю про искусственное банкротство производства с неплохими перспективами т.к. перепродавцы этой же продукции но мирового производителя просто предложили за большие деньги закрыть предприятие и получить ещё долю рынка по перепродаже... т.е. собственник и кучу денег получил и постоянный доход остался (как минимум на какое-то время). В минусе конечные покупатели т.к. дешёвой альтернативы за вменяемые деньги не стало.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Это останавливает других работать в долгую? Кто виновен! Путин? Нет. менеджеры продажные суки. Я очень рад санкциям, я каждый день вижу как эти суки-купи-продай дохнут и вижу как рынок меняется на внутреннее производство. И вижу как производители растут. Можете ныть дальше, можете работать и развиваться выбор за вами. Хотя за вас уже все решили.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А до этого ходил себе и покупал у сук-- купи-продай и ничего, не возмущался? Да я думаю и сейчас ходишь к ним.

А эти люди взяли кредит (или одолжили у кого то), заложили имущество, купили где то товар, привезли. И всё это без каких либо гарантий, что все продадут и отбъют расходы. А кредит отдавать по любому придётся.

А так то да! Ссуки! Купили дешевле,а продают дороже!

И ещё такое замечание. Чем выгоднее заниматься в сложившихся условиях, тем люди и будут заниматься. Неважно что это - перепродажи или производство, еще что то. А условия диктует государство. Почему везут всё из Китая не задумывался? Потому, что взяв в России кредит под 15...20% годовых для организации производства ты получишь на выходе товар дороже чем у китайца, который кредитуется под 5%. А если он товар экспортирует, так там еще льготы дают от государства.

Вот и думай.

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ты значит и есть такая вот сука купи продай? Менеджеры это полезные люди. На производстве страна стоит. А возить хуйню и спамить ей все площадки и при этом убивать конкуренцию - зло в чистом виде. Именно из-за таких пидорасов страдает производство и не хватает денег на зарплаты. Короче если ты возишь хуйню и продаешь ее, то иди на хуй. Если же ты участвуешь в развитии своего производства путем работы менеджером, то ты красавчик. Перекупы это главные уебаны во всем мире. И похуй мне на все кредиты.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы, сударь, крайне недалёки!

Вот ты представь - исполнится твоя мечта! И завтра все купи-продай исчезнут в твоей стране. Ты где кусок то хлеба себе купишь? На хлебозавод поедешь? А трусы с носками? На фабрику? А в твоем городе есть фабрика по производству трусов?

Подумай, если есть чем, конечно.

А вот от бОльшей части менеджеров можно избавиться без особых потерь. Не от всех конечно. Но проредить точно можно.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ой как тебя задело. Кусок хлеба я покупаю там где его готовят. И трусы можно с фабричного магазина купить, а вот машину из-за пидоров купипродай хуй купишь по справедливой цене, так что есть места где этих пидоров расстреливать нужно. Из-за таких пидорасов заводы все распродали, а хули нам тут купили, там продали, остальное похуй верно? И скидки еще блядские везде! Лично бы пиздил ебланов со скидками. Мне похуй, я производитель, разработчик занимаю высокое положение в компании и знаю до чего нужны продажи и как они проходят. Короче купипродай как были педрилами, так ови ими и будут всю жизнь. Хуесосы херовы. Просто у людей мозгов на большее не хватает.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

С вами всё ясно. "Разработчик, высокое положение" и прочий пиздешь, а по факту работа не приносит удовлетворения. Мало платят. Вот ты и злишся на всех и несешь какую то хуйню.

Фабрика носочная у тебя в городе есть? А вот у меня нету. И за хлебом пиздовать за тридевять земель не пойду. Да и ты пиздишь, что на хлебозавод ходишь. А таких предметов потребления - сотни, если не тысячи.

И машина (как и любой другой товар) стоит столько, сколько за него готовы платить. И если у тебя не хватает денег - это твоя проблема. Если снизить цены на любой товар принудительно  - он исчезнет. Его скупят. Думаешь у тебя машина появится? Хуй! У того, у кого денег побольше, их будет две!

Хотя за махинации с дтп, пробегом я бы наказывал как за мошенничество.

И заводы не купи-продай продали, а директора этих заводов. Как правило в целях личной выгоды. Опять же - что плохого в смене собственника? Если предприятие продолжает работать. Вот если в торговый центр превратили вроде плохо. Но не всегда - нахуй никому не сдалось убыточное производство. Кто должен платить за его содержание?

Так ты там хлебушком то в голове пошевели. На таких как ты и делали революции. Злым, глупым и нищим напиздел про сказочный будущий мир с низкими ценами и справедливочтью, они кого угодно на столбе повесят.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
За хлебушком я хожу в магазин его там пекут. Я и не утверждал, что надо магазы закрыть. Я утверждаю, что купипродай пидрилы сраные. И машины в 2 раза дороже от цены завода тоже норм да? Для. Таких пидоров отдельный котел в аду есть. Не считаю, что иметь много денег это плохо, считаю, что наценка на товар в 300% убивает желание его производить, зато пидрилы рады. Хуесосы сраные.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так часто
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества