Белуга, рыба мечты)))

Белуга, рыба мечты))) Нож, Складной нож, Мобильная фотография, Длиннопост

Приветы. Я уже ранее писал, что как парень утилитарный, но не чуждый некоторых визуальных и эстетических изысков в ножепроме, зело уважаю некоторые китайские конторы, вроде Petrified Fish, CH, Bestech, Two Sun. 

    Сегодня поговорим о ноже, который я давно хотел заиметь, да все никак не срасталось, ибо ножи по интернету покупать не практикую, выбираю руками на Московском Клинке. А там последние пару сезонов пока от своего стенда до них доберешься, то К110 на клинке нет, то нет К110 в светлом стоунвоше, то только с покрытием, то вообще кончились. Итак, перд нами PF Beluga, рыба мечты, можно сказать)))

Белуга, рыба мечты))) Нож, Складной нож, Мобильная фотография, Длиннопост

Нож представляет из себя фронтфлиппер, в сложенном состоянии похож на аккуратный прямоугольничек размерами 118х36мм, в раскрытом виде 211х35мм, клинок 93х35х3,5мм, спуски фактически от обуха, подводы тонкие, под рез; снабжен узким глубоким долом, который выполняет не только лишь декоративную функцию, но и позволяет открыть нож как двумя руками, так и одной, методом, обычным для флипперов со шпеньком. Для фиксации на кармане предусмотрена гладкая клипса светлого металла, в меру тугая, ни за что лишнее не цепляющаяся.

Белуга, рыба мечты))) Нож, Складной нож, Мобильная фотография, Длиннопост

В руке удобен, режет так, что ой, так что я ни на грамм не разочарован, с учетом красивенькой микарты, К110 и цены в 4К, топ за свои деньги, как по мне. Бусины на ноже- керамика, подарок хороших людей на том же Клинке.
На очереди пара ножей от PF линейки David Chen и маленький злобный ножик от Bestech.

Белуга, рыба мечты))) Нож, Складной нож, Мобильная фотография, Длиннопост

Ножи

615 постов5.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правило одно - соблюдаем ножевую культуру.

Дол кровостоком не называть. Ограничитель не обзываем гардой.

Не выкладываем подборки "Для любителей холодненького" из набора красивых, но всё-таки хозяйственно-бытовых ножей.

Остальное - пожалуйста, особенно приветствуются красивые женские жопки с ножами :)

На первое время включена премодерация постов, пока не соберём адекватный админсостав.

В бой!