Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Белгород. Партизанские отряды

Живя от границы в 40 километрах, рассматривая дымовые узоры от ракет на небе, наблюдая, как горела нефтебаза в тот день, слушая рассказы родственников, да и других случайных людей из ДНР и ЛНР, я думаю о том, что в случае прорыва ВСУ никуда со своей земли не уйду. Готова кусаться, царапаться, отбиваться лопатой, но гнать взашей. Думаю, я не одна такая. Так может стоит уже сейчас подготовиться: научить простых людей хотя бы каким-то элементарным способам защиты Родины? Я не хочу сидеть в подвале или бежать куда-то. Но и путаться под ногами у профессионалов - только мешать им. Возможно, я пересмотрела фильмов про ВОВ, слишком близко принимаю происходящее к сердцу. Но может у кого есть советы? Или кто-нибудь знает, куда обратиться?


UPD: Нашла примерно то, что хотела. В Белгороде увеличивают число народных дружин, туда можно записаться в волонтерских целях. Думаю, там и помогут с моим вопросом. Спасибо всем, кто был неравнодушен.

Ветеранам локальных войн

349 постов3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдаем все правила Пикабу.

2. В комментариях приветствуются ссылки на сторонние сайты данной тематики.

3. ЛЮБАЯ попытка идентификации участника данной группы без его личного согласия - БАН.

4. Оскорбления пользователя... Не приветствуются, но оставлены на усмотрение модераторов. Без обид. Как говорил мой старшина:

- Можно словами обидеть человека, а можно дурака ими же на путь истинный наставить.

5. Изначально премодерации постов нет, сообщество основано на дружеской поддержке и взаимном доверии.

6. При использовании информации с другого ресурса укажите ссылку на оригинал (желательно).