2778

Бедные старушки

Работаю в цветочном. Народ всегда разношерстный, чаще всего бывают бабушки, так как павильон на рынке. Случаев всяких тоже с ними хватает, но про один из них хочется рассказать. Зашла бабуля 'божий одуванчик' и спрашивает: Внученька, а что у вас самое дешёвое? Мне деду на могилку, рублей за 50?'
У нас можно делать скидки,но не выше определенной суммы. За 50р не было ничего, о чём ей и сообщаю. Тогда она стала распрашивать что да почём. В итоге продаю ей одну хризантему за 70 рублей(хотя цена у неё 140р, и максимальная скидка это по 100р.). Бабуля начинает причитать, что очень дорого, зажрались и так далее..
Я ей и упаковку не посчитала,хотя должна была (за мной просматривают в камеру и за каждую скидку ругают, но бабушку то жалко). Бабулька забирает этот цветок,платит и уходит. Чтож я сделала всё что смогла, записала этот цветок на себя(наивная девочка). И захотелось мне выйти в туалет,а это надо идти в рядом находящийся торговый центр. И по пути в самом ТЦ я вижу эту бабулу с подругой и кучей цветов. И невольно слышу их разговор. Та самая бабуля: "Смотри сколько цветов насобирала, а потратила всего 500 рублей. Вот и соберу Людке букет на юбилей.У нас тут цветочных полно. "
И при этом начинает своей подруге совет давать, как купить дешевле эти самые цветочки, просто притворяясь очень бедненькой овечкой, которая покупает цветы на кладбище. А я то ещё и не поняла ,почему ж она гвоздики брать не хочет, они ведь очень дешёвые. Уж сильно разочаровала меня эта бабка. Теперь никому скидки не делаю, если сами не попросят, и тем более не выше положенного.

Дубликаты не найдены

+183

Порядочность это свойство, которое не зависит от размера пенсии. И зачастую большее количество денег раскрывает больше какашек в человеке. Так что бабка та еще сука.

раскрыть ветку 6
+173
У меня например просто фейерверк начинается, когда магазинных воришек из серии "бабулька нищая" оправдывают. Сука, это блять не пенсия у нее маленькая, раз на воровство пошла. Ну неужели будет реально безденежная бабулька воровать дорогие колбасу или сыр, которые могут позволить себе лишь очень немногие? Даже красную икру пиздят, кушать нечего, ага.
раскрыть ветку 4
+109

Самое обидно то, что те, кому реально не хватает пенсии, пытаются выжить на эти деньги.

Всю эту хуету творят(подавляющее большинство) те, конченные твари, которые и 25 лет назад в 90-ые были мразями, и те, кто сейчас давят на ту же "болячку".

раскрыть ветку 3
+2
Как боженька смолвил!
+135

А я писала где то в комментах, сама торгую семенами и частенько  бабульки, сами же  мне и рассказывают. Стоит на балконе вечером божий одуванчик и мимо идёт такой же одуван с тележкой, а у той что на балконе,  палисадник под балконом засажен цветочками, покупает на пенсию  и выращивает.  Так вот подойдя к палисаднику бабулька достаёт из сумки тележки лопатку саперную и в два приёма выкапывает куст цветущей гортензии . Бабулька орет с балкона, мол что ты старая кочерыжка делаешь! Но та в припрыжка бежать с лопатой и сумкой тележкой. Нашла она её на другой день, торговала у перехода этими кустами .

+104

Муж рассказал историю, как его бабка грабанула)) На улице бабуля обратилась дрожащим голоском: помоги, сынок, сумки донести. Фигня вопрос, конечно помогу решил мой супермен)) Взял сумку в одну руку, на другой повисла бабка, довел ее до указанного места. А дальше события понеслись вскачь)) Приспичило моему ненаглядному прямо тут же, не отходя от бабки, позвонить, руку в карман... Нет телефона! А бабка бодренько убегает со своей якобы тяжелой сумкой. Муж орет: верни,"хорошея женщина", телефон! Божий одуванчик в ответ русский трехэтажный, но телефон вернула))

раскрыть ветку 10
+33
А кошелёк нет)
раскрыть ветку 3
+24

А кошелёк в барсетке, а барсетка в машине, а машина на сигналке)) Бабка оказалась спецом по карманам, а не по машинам. А так бы пришёл домой пешком))

раскрыть ветку 2
+17

Надо было полицию вызвать. Возможно выяснилось бы, что это карманница-рецидивистка, большую часть жизни тусившая по тюрьмам :)

раскрыть ветку 4
+3

Карманников надо брать "на кармане", т.е. во время процесса кражи, а когда преступление совершенно, то бесполезно, они всегда говорят, что на земле нашли.

раскрыть ветку 3
+8

-- Нет, вы спросите! - требовал Паниковский. - Поезжайте и спросите! И вам скажут, что до революции Паниковский был слепым. Если бы не революция, разве я пошел бы в дети лейтенанта Шмидта, как вы думаете? Ведь я был богатый человек.

У меня была семья и на столе никелированный самовар. А что меня кормило? Синие очки и палочка.

+56
Работала в магазине и рядом со мной в одном помещении аптека. Зашла женщина, крем спросить для век самый дешёвый. В аптеке стояло что-то вроде рублей за 100-120. У меня был крем за 80 р. Женщина, вернее уже дама на пенсии, стала просить скидку. На товар с такой ценой она не предусмотрена. Там наценка мизер. Каждому вот так сделай скидку, на что платить аренду, налоги, из которых потом эта бабка будет пенсию получать? Ей было вежливо отказано. Сколько говна в наш адрес вылилось. И что мы молодые и поэтому ее не понимаем, и что дожить бы нам до ее возраста, она на нас посмотрит.

Потом была бабка-инвалид, ходит с тростью. Частая гостья в аптеке. Зашла ко мне. Косметика вся бюджетная. С мизерной наценкой. Если у меня туши лежат 150-200р, в магазине по соседству те же за 300-350. Зашла и начала: "Плохой магазин! Все так дорого! Зачем вы открываетесь? Людей обдирать только!". Я вежливо предложила ей сходить в соседний магазин, имеет право. Вышла, пошла в аптеку. Стала там верещал, что все дорого. Хотя, тоже аптека бюджетная. Сеть от завода, цены без наценки перекупщиков. Крики, оры.

Я всех этих бабок на дух не переношу. Большинство ушлые, наглые. Ты им обязан. Они пенсионеры. Одна ходила все у меня деньги клянчила, мол, сын инвалид. Последний раз была послана нахер. Раз ты на пенсии и сын твой, значит от государства хорошо получаете. А я вкалываю по 10 часов в день 6 дней в неделю. И никого не прошу! Идите и работайте. Так тоже мне там все верещала "бог тебе судья" и т.д. Халявщики по жизни просто.
раскрыть ветку 1
+6
Щас новое поколение бабок. Не те которые войну выиграли, а те, что СССР развалили.
+106

соседка мамина так делала. на рынок придет - ой, мне 1 картошечку, на супчик. одну морковочку...

так и собирала.

а была труженицей тыла с повышенной пенсией.

раскрыть ветку 1
+84

возможно и пенсию так же насобирала. Пойдет к одному пожалиться, к другому и выбила бумажку.

+171
Можно подумать,  в молодости некоторые бабы ведут себя по другому. Горбатую могила исправит, возраст тут не при чем.
+21

Я вам больше скажу - реально бедные люди ВООБЩЕ об этом не скажут! Им стыдно... И скидки просить не будут и милостыню...

Так что можете слать далеко всех "обездоленных". Помогать стоит тем кого сами знаете и считаете, что он адекватно отреагирует на предложенное.

+16

Как-то в пятёрочке по акции продавали говнокильку "красная цена" по 10р за банку. Одна хитросделанная бабка накупила штук 20 этих банок, вышла на улицу и возле входа в магазин по полтиннику их начала продавать.

Не знаю, как у неё бизнес пошёл - лень было наблюдать.

раскрыть ветку 28
+3
А разве акционные товары не отпускают в ограниченном количестве в одни руки?
раскрыть ветку 2
+7

нет

раскрыть ветку 1
0

я раз брал :) рублей 30 стоила вроде. норм за такие деньги.....

(работал в пятёре и часто покупал продукцию "коасная цена", типа полторахи пива за 63, кашку бымтрорастворимую за 5р....)

ещё комментарии
+15

А потом эти "нищие" пенсионеры отдают сотни тысяч за снятие порчи и т.п.!

Работаю в аптеке, уже давно перестала верить пенсионерам. Приходят и закатывают такие спектакли... И перекись за 7,50 им дорого, "дочка, ну это же не деньги, а мне очень нужна перекись". Ну раз не деньги, давай плати и пиздуй отсюда. И пенсия у них 2000, а без лекарств они помрут якобы. Хотя однажды я по неопытности попалась. Дала бабуле в долг две настойки пустырника, уж очень громко рыдала эта бабка. В общем, подарила я ей эти настойки.

+12

У нас в тренажорке после открытия несколько пенсионеров-одуванчиков так выпросили скидку 50% "да я утром полчасика, велосипед покручу, гательку подниму и всё". Хуй там, приходят вечером в час-пик, ебашут по 2 часа на всех тренажорах. Вовремя опомнились, больше скидку не даём.

+22

о какой порядочности речь, тебе ставят цены ты продаешь, ты исполняешь работу свою, если работаешь в магазине и всем раздариваешь вещи, то наверное ты проф не пригоден. Отказ и посылание халявщика это ни как не навредит совести, потому что нужно жить в реальном мире , а не фей и добрых бабушек) а смерть человека для цветочников это хороший бизнес, много умирают, больше продаж, о какой жалости речь)

раскрыть ветку 1
+9

Я с этим полностью согласна,но в тот момент это первые дни в торговле и первый такой случай. Потому и наивность такая была)))

+37

Я тоже разочаровалась в "бедных" бабушках, но немного иначе.

В метро бабуля стояла чуть ли не со слезами на глазах и держала вязаную цветную салфетку – продавала. Мне ее так жалко стало. Говорю мужу, что надо бы купить, бабушке помочь. Он мне 300 рублей даёт. Я решаю отдать их все, бабушке хорошо сделать (бедные бабушки обычно свой труд за копеечку продают). Подхожу к ней, а она мне: "500 рублей".

Я от офигения просто с тупым выражением лица начала искать деньги по карманам, насобирала сумму и с таким же офигением ушла с этой салфеткой. На следующий день она там же в метро с такой же салфеткой стояла. И через две недели.

Ещё поди потом возмущалась, что я могла бы салфетку не забирать, а просто бабушке помочь, вот люди пошли жадные, в наше время мы за так помогали.

+19

Добро пожаловать в реальный мир

+73

маленькое наблюдение.

На пенсию вышло то поколение, что просрало Советский Союз. И при всех его недостатках, достоинств у него было очень много, и что главное, что на всеобщем референдуме более 90% населения высказалось за его сохранение. За развал было менее 10% но они страну смогли развалить.

И далеко не все они стали олигархами, многие стали вот такими старыми тварями. Так что нехер уважать старость как таковую, это поколение выигравшее вторую мировую было очищено от гнид, война очень хорошо показывает людей. А вот в поколении брежневского застоя и развала СССР - они как плесень, развели буйным цветом.

Уважать и помогать нужно только тем людей, которых знаешь лично, а ко всем остальным относится сугубо одинаково. Сейчас очень часто "хорошо одетый мужик" может по ночам подрабатывать в такси, и при этом есть только картошку и морковку со своего огорода, а деньги тратить на лечение родственника или на детей, а "старенькая бедненькая личность" жрать икру и прочие разносолы. Все скидки и подарки по схеме "он попросил" - есть зло, ибо делаются за счет честно пашущих, и невытребывающих скидки, покупателей.

раскрыть ветку 9
+27

Господи,да нетсмысла уважать людей за возраст.

Это в далекие времена было: Он дожил до 70, избежав все виды смерти (чума, война, плохое питание, интриги и тп) он стало быть мудр, надо его слушать.

А с нынешнем уровнем медицины и средним благосостоянием дожить до 70 не такое уж и большое дело.

+45
Развалили союз как раз такие старушки. Цветы с клумб воровали они, со своего завода несли всё, что могли унести - тоже они. Бои без правил при посадке в автобус - устраивали тоже они, очереди, хамство, хитрожопость - это всё тоже они.
И вот те 10% - как раз самая адекватная часть общества, которой выть хотелось от таких сограждан, которых каждый день приходилось терпеть абсолютно в любом общественном месте.
раскрыть ветку 7
+9
А разве что-то изменилось в плане населения? Добрых, открытых, адекватных очень мало. В большинстве злоба и ненависть в глазах читается. Живут по сути так-же как когда-то тогда. И первые так-же страдают и недоумевают по той же теме.
+4
Они ещё и гордятся этим. Работаю в отделе инструмента, так эти бабушки/дедушки ходят и жалуются ещё что приходится покупать - "а раньше ведь как хорошо было, на заводе все можно было взять и бесплатно" и с такой не поддельной радостью и гордостью что тащили с завода.
+3
Шта? Слушай, напиши на Рен-ТВ, а? Там новая тема нужна, что-то они по десятому кругу ходят, все темы уже перемусолили. А старушки, развалившие союз- это что-то новенькое.

Зы: Откуда вы такие лезете, а?

раскрыть ветку 2
+1

Не они, а мы - вся Россия такая. Не надо говорить "Вот мол они плохие. а мы хорошие" ВЕСь наш народ такой, от мала до велика. Нихрена не изменилось, как воровали, ныли и распиздяйничали, так и продолжаем и вечно ищем виноватых - достаточно просто в зеркало посмотреть.

-1
Может ты еще Сталина вспомнишь. Поведай,пожалуйста как они разваливали союз? Или сейчас родилось новое, более порядочное поколение? Каждый человек имеет свою планку жалости и сострадания. Если ты не хочешь им помогать, то хотя бы не надо обвинять их во всех грехах. Твое (да и мое) поколение тоже как нибудь назовут потомки, типа: "Дебилы в соцсетях просравшие последнюю честь нации"
+6

Знаю одну бабку раньше на рынке овощами торговала: картошкой, огурцами, помидорами, и прочей снедью со своего огорода, но как выяснилось, что не со своего. Бабка была вроде главаря банды алкашей, которые по ночам обворовывали огороды и несли ей, а та потом на рынке это продовала, алкаши имели небольшой % с этого. Открылась тайна случайно: у моего свекра кто-то повадился по ночам овощи в огороде воровать, не много, но заметно. Свекр решил вора поймать и дежурил ночью в огороде, в итоге вора поймал, отдубасил его, тот и рассказал на кого эта банда "тухлый ветер" рабтает. Так совпало что и другие владельцы участков по соседству со свекром тоже поймали воришек и те тоже рассказали про бабку. Вобщем бабка эта огребла по полной от огородников, но в силу наглости и бессовестности вину свою не признавала, хотя и не отрицала что алкаши ей овощи тащят, но типа она не знает откуда они приносят. В итоге огородники пообещали бабку сжечь, если еще раз увидят ее на рынке с овощами. Больше овощами она не торгует, но недавно увидела ее торгующей рыбой, где взяла - тяряюсь в догадках.

+6

Люди по большей части говны... нормальных людей мало...

как бы грустно от этого не становилось..

+5

Вот в таких случаях и у меня когнитивный диссонанс...

Работала в магазине рукоделия. Магазин+мастерская. Ремонтировали и делали бижутерию под заказ. Работа оплачивалась по прайсу написаному начальником и ествественно все отслеживалось через камеру.

Постоянно приходили женщины требовавшие сделать им все бесплатно.

Однажды зашла бабулька "божий одуванчик", достала с платочка крестик и попросила приделать новую петельку для цепочки. Работы на минуту, я ей и сделала бесплатно. И тут она достает еще сломанные сережки, и еще подвесочку и колечко.... И так хитро, по одному украшению, чтобы я думала, что вот это уж последнее. Я изначально сказала, что бесплатно сделаю (когда думала, что только крестик)... В итоге пропровозилась с ней кучу времени, потратила материалы и естественно она ничего не оплатила...

После этого, все время что там работала, не бралась за мелкие заказы, ибо и оплату за такую работу брать стыдно, и не хотелось опять встретить такую хитрую бабку...

+5
Поработав с пенсионерами 1,5 года, я понял что доверять им нельзя ни в коем случае.
+5

А что, в цветочном можно скидку попросить? Те, которые около метро стоят.

раскрыть ветку 3
+13
Скидку можно вообще везде попросить, даже там, где она не предусмотрена.
Как то наткнулся на развод от цыган, работая в Евросети (давно это было).
Ходил чел по салонам с 5к купюрой, высматривал чехольчики кожаные на телефон. Они по 500-900 рублей стоили. Ну и пришел к нам. Методика простая - ищет на витрине чехол, что лежит в одиночном экземпляре, ищет аналогичные, которых много. Сначала просит на все 5к набрать ему тех, которых много. Потом резко меняет решение и просит набрать других, которых мало. Когда говорят ему, что на все его 5к вторых чехлов нет, просит скидку на первые. Решение меняет в тот момент, когда ты ему сдачу отсчитываешь.
Развод вперемешку с попрошайничеством скидки.

Так вот, цыган, идя к нам, не учел:
- точка проходная для платежников (люди деньги на телефон кладут, переводы делают)
- рядом автовокзал. Народу много всегда, всем что-то надо спросить
- я был в курсе, как поступать с такими личностями, слышал о подобных разводах и уже составил план, что с ними делать
- недавно был привоз товара, на витрины он не убирался, и лежал в недоступном для просмотра месте.

Заходит это тело к нам. Шарит глазенками по витрине. Находит пять одинаковых чехлов и один отличающийся. И начинается. А вот хрен там.

Как только он попросил пробить чек на N чехлов (он думал, что их пять всего, а на самом деле их намного больше было) на все 5к, я с каменным лицом пробиваю ему гору одинаковых чехлов, отдаю чек и сдачу с 5к. Он мне пытается в этот момент сесть на уши, а я его игнорю.
Дальнейшее развитие событий. Понимаю, что он так просто от меня не отстанет, жму тревожную кнопку, и начинаю тянуть кота за хвост.
Он сначала требует вернуть эти чехлы и пробить другие. Потом требует вернуть деньги. Потом пересчитать чек и дать скидку.
На все был один заранее подготовленный ответ - "Возврат осуществляется только с паспортом...".
Он начинает угрожать. А за ним уже очередь человек в десять наблюдает весь этот цирк. Минут через пять после начала нервы одного мужика из очереди сдают, и он начинает требовать от цыгана прекратить страдать хернёй. Цыган переключается на мужика, и ... Та-даам! Два ГБРовца заходят в салон.

Больше мы этого цыгана не видели. Моя зарплата за эту продажу могла покрыть несколько дней работы. И на следующий раз нам привезли ещё больше этих кожаных чехлов по 790, которые никто не берёт.
раскрыть ветку 2
+4
то ли лыжи не едут... но я так и не понял в чем развод то?
раскрыть ветку 1
+4
Моя так печкнье-лом покупала
раскрыть ветку 1
+2

Из ломаного печенья можно классную шоколадную "колбасу" делать!

В детстве любил её покушать с чаем . ))

+3

Скажи спасибо старой женщине, за урок. Теперь будешь более готовой к «мошенничеству на доверие», а 70 руб. не такая уж большая цена за это.

+3

Одни люди с годами мудреют, другие люди с годами мудеют.

раскрыть ветку 1
+1

Мудреет гораздо меньше народу. Большая часть  плывет мозгами.

+3

Старая сука.

+3

Тоже "бизнес")))

+2

Скупают же люди каждое лето и осень на трассах колхозную картошку ведерками под бодрые рассказы " это свое, с огорода, милок", и не жалуются. :)

+2

Не люблю бабушков. Даже ненавижу, особенно в автобусах. Они вонючие, пиздючие и пердучие

+3

потому при любых просьбах старушек их надо слать на три буквы,как кстати и побирашек

раскрыть ветку 1
+13

Ну зачем же. Я, например, не отказываю в адекватных просьбах: помочь поднять тележку по лестнице, прочесть объявление, провести до нужной двери, перевести через дорогу.

Но вот с месяц назад ко мне в магазине подошёл мужичок странного вида и попросил помочь достать из-под витрины закатившийся червонец, дескать - у него что-то там болит, и ему трудно нагибаться. Предполагалось, видимо, что глянув на грязь на полу, я дам ему червонец. Я же просто просто сказал "Нет".

+6

А потом покупатель в люследующем посте: "вот люди у нас, просил войти в положение, нет же, скидка не положена". Вот так сверху вниз все и идёт. Низкая зп стариков - собираем Людке на букет таким вот образом - озлобление продавцов - озлобление покупателей. Иногда эта цепочка разбивается о человека, который не меняет своих принципов в зависимости от внешних обстоятельств. Автору терпения.

+1
Понятно, что бабка сучканула, это мерзко, без вопросов. Только на мой взгляд подход "одна наебала, теперь никому не верю" может привести тебя к тому, что сама станешь злобной теткой. И не в карме дело, просто это очень удобный предлог для внутренней злости, для самооправдывания своих негативных черт. Не говорю, что так обязательно будет, просто не стоит всех покупателей под одну гребенку. Эта бабка - крыса. Но не все люди такие.
+1

Ипать ту люсю

0

пиздец, и кто-то ж ведется на такие шаблонные выдуманные истории. Случайно так совпало, что по пути в туалет стояла именно та бабулька и так громко разговаривала, что автор все уловила. Пиздецкий пиздец, газета "моя семья" и сайт "задолбали" в одном флаконе(

Можете не верить, но вот эту тему https://pikabu.ru/story/otrostok_kakoyto_5551312 я точно читал в какой-то газетенке несколько лет назад! Как вы можете хавать это и еще комментировать?

0

Цель продавца - прибыль, всеми доступными способами, а цель покупателя- сэкономить на приобретаемом товаре.

Бабка эта не нарушая закона постаралась минимизировать затраты, правда вот таким нетривиальным методом.

0
Ебало старой шалаве начистить
0

Народ присбособился однако к таким оферам

-2

Ну когда закупочная цена у хризантемы рублей в 25, неочевидно кто кого обманывает)

-9

Ага, зн у ноющих нищих пикабудян все норм! Они аферисти!

раскрыть ветку 1
-16
Посмотрю на тебя когда бабулей станешь
-41
Ну а что вы хотели? Думаете если бы у бабули была пенсия как в США, она стала бы так делать?
раскрыть ветку 13
+39
Эта скорее всего стала бы
ещё комментарии
+8
Этой бабке пох сколько у неё денег главное наебать ближнего притворившись немощной и нищей
+3

Стала бы. Эти бабки-те еще суки.

+5

Кек, в США средняя пенсия около косаря долларов в месяц, добавь к этому сверх-дорогие больнички. И получится, что там старики на эту штуку баксов живут как у нас на 7000 руб. Ибо старикам часто приходится по врачам ходить, если они хотят больше 60 прожить.

+2

ты веришь в то если всем поднять пенсию все станут честными)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: