Байкеры и дети

Дело было на Кипре в 90-х годах. Поехала я отдыхать на море с двумя детьми, сыну было года 5, дочке - 4. Хорошая гостиница, спокойная обстановка, но пляж пустел рано - часов в пять народ начинал сворачиваться и к часам к шести там практически никого не оставалось, хотя до темноты оставалось еще часа 2. Как-то вечером мы уже собираемся возвращаться в гостиницу и так получилось, что остались мы на пляже совсем одни, и тут подваливает на пляж группа англоговорящих байкеров лет 14-16 - наколки, цепи, банданы, музыка, пиво и далее по списку. Остановились метрах в 20-30, видимо, решили провести вечеринку на пляже. В это время я говорю детям  - ну-ка быстренько ополоснули свои ведерки от песка....(море было неглубокое, даже по колено дети заходили до 5 метров от берега). Дети, взявшись за руки, побежали к морю, и вдруг от байкеров отделились пара ребят, перехватили детей, и не успела я ничего заорать - взяли за руку каждого и повели детей к морю!!!! Постояли рядом, пока дети ополаскивали ведерки, взяли опять детей за руки и привели ко мне обратно - мэм! И все.... я стояла в ступоре.... Потом крикнула "Спасибо!" - получила в ответ улыбки от всей компании и махание банками пива...

Все-таки у европейцев совершенно иное отношение к детям....