6106

Батарейки AAAA

Есть на работе выключатель света беспроводной. Пришла пора менять батарейки. Открываю, и вижу батарейки типоразмера AAAA.

Батарейки AAAA Батарейка, Батарейки АААА, Крона, Интересное, Вандализм, Длиннопост

Как оказалось очень редкий типоразмер. В России в продаже практически не встречаются.

Но знающие люди и википедия подсказали, что некоторые щелочные батареи Крона с маркировкой 6LR61 состоят из 6 элементов AAAA.

В эксперименте участвовало 2 Кроны производителей GP и Kodak.

Крона GP Super не оправдала надежд, она состоит из прямоугольных щелочных элементов.

Батарейки AAAA Батарейка, Батарейки АААА, Крона, Интересное, Вандализм, Длиннопост

А вот Крона Kodak MAX внутри себя содержит 6 батареек типоразмера AAAA.

Потом нашел информацию о том что кто-то разобрал Duracell, и там тоже 6 батареек AAAA.

Возможно кому-то пригодится.

Найдены возможные дубликаты

+170
В далекие времена, когда интернет был далеко не у всех, я тоже бегал по магазинам и искал АААА-батарейку. Долго искал, пока одна пенсионерка, торгующая кронами на рынке мне не сказала: " заебали вы уже! Купи крону и разбери, их там шесть!" Вот она, Википедия моей юности.
раскрыть ветку 14
+72
пенсионерка могла бы сама разобрать, да продавать их в несколько раз дороже кроны )
раскрыть ветку 8
+33

И разобрала бы она, и продала бы 2, и собственно все
Учитывая, что их нет в широкой продаже, значит и спроса на них нет, (Спрос рождает предложение), а значит в микросистеме бабки, ограничивающимся одним рынком, где в основном покупают рыбу и цветы, спрос еще меньше
Так какой смысл разбирать крону, которую можно продать, на составляющие, которые продать не удастся?

раскрыть ветку 6
0
Ну, так она сразу 6 продает)
-3
Интересно, зачем?
раскрыть ветку 4
+7

пенсия маленькая, вот и торговала. как ребенок, ей богу

+1
Зачем что? Искал? Чтобы вставить в БТ-гарнитуру.
раскрыть ветку 2
+722
Обязательно проверьте полярность перед установкой этих элементов. Я такую штуку проворачивал лет так десять назад чтобы получить эти самые АААА. Так вот если добывать баиарейки из крон, то у них жопки и пупочки сделаны прямо противоположно обычным батарейкам.

То есть обычно пупочка плюс, жопка минус. А на этих пупочка минус, а жопка плюс была.
раскрыть ветку 197
+1298

жопка, пупочка - это так мило ^^

раскрыть ветку 71
+409
Да я хрен знает как еще их описать :-D
раскрыть ветку 56
+112

пупочка-пипочка

раскрыть ветку 9
+31

Это специальные технические термины.

+3

ВЕРНИ МОЙ ПУПОЧКА!!!

Иллюстрация к комментарию
+1

при слове "пупочка" сразу вспомнил фильм (Да здравствует Франция!)

-2
Весна...
+253
раскрыть ветку 78
+100

этот "вкус" детства

раскрыть ветку 71
+4
Rolling Stones любит кроны?
0

Ты эту лизни

0

Крона + Rolling Stones?

0
Было дело. Одного раза хватило.
-8
Многие это пробовали делать?
ещё комментарии
ещё комментарии
+12

А что будет если не правильно поставить, ну кроме того что работать не будет?

p.s. Просто внезапно стало интересно...

раскрыть ветку 39
+34

Переполюсовка для КМОП схем смертельна. Обычно ставят защиту, но не всегда и не всегда она срабатывает.

раскрыть ветку 37
0

Коротнёт и плата сгорит.

+6
Жопки и пупочки. Ну охуеть теперь))
+1
Так они и не AAAA совсем. Просто по размеру приблизительно подходят.
0
Прям ми-ми-мм) так нежно блять)
-1

угу, полярность другая

-10

мне одному стало противно от таких слов как "жопка", "пупочки"? :\

раскрыть ветку 1
+5

Да

ещё комментарии
+60

AAAAAAAA

раскрыть ветку 3
+33
+1

Зеленогл-AAAAAAAA-зое такси)))

раскрыть ветку 1
+1
АААААА батарейка....
+22

Мда, как говаривал мой друг, вскрывший подаренный Ролекс: "Любопытные носят дешевые китайские подделки".

+114

беспроводной выключатель, это что это такое? и еще вопрос на*уя я купил проводов на 7тр и замуровал их в стену?

раскрыть ветку 81
+141

чтобы не возиться с батарейками. Все правильно сделал.

ЗЫ: и все же пост конкретная годнота

раскрыть ветку 60
-1

Если в выключателе le технологии для связи, то таких батареек хватит на пару лет.

раскрыть ветку 49