раскрыть ветку (20)
раскрыть ветку (18)
Вспомнилось, почему-то именно после твоего комментария:
Барабанщиков замечают только тогда, когда он слажал.
А вообще это довольно просто ) Если умеешь :D
Барабанщиков замечают только тогда, когда он слажал.
А вообще это довольно просто ) Если умеешь :D
раскрыть ветку (16)
при кажущейся легкости (че там 7 барабанов сиди себе стучи, а у гитары 6 струн * 24 лада дофига), гитара играет одну мелодию, а барабаны часто держат несколько разных ритмов одновременно, а разделять их это ПЗДЦ!!!
раскрыть ветку (5)
И, вообще, Вы в крайность ушли. Если и простецкие ритмы с выделением сильной доли лишь ударом по крэшу и никаких сбивок )
Тот же AC-DC послушать если.
Тот же AC-DC послушать если.
раскрыть ветку (1)
ну тут уже различие между понятиями, что барабанщик играет в данной песне и что он вообще умеет и должен))
А теперь если представить, что играть негде, кроме репетиционных баз, и каждый перерыв между песнями пытаешься использовать для тренировок, и нужно отключиться от остального "дурдома" пока кто-то что-то брынчит себе под нос))
Вот примерно так и выглядят 2 года тренировок самоучки.
http://www.youtube.com/watch?v=6Mu054nht2I
Обычная репетиция с точки зрения барабанщика, со всеми лажами и забытыми песнями выглядит примерно так)))
Вот примерно так и выглядят 2 года тренировок самоучки.
http://www.youtube.com/watch?v=6Mu054nht2I
Обычная репетиция с точки зрения барабанщика, со всеми лажами и забытыми песнями выглядит примерно так)))
Самый кайф играть в нескольких размерах одновременно :)
Например, руками в 3/4, а ногами в 4/4
И так раз в 12 долей снова приходишь к началу. Это сложно, но классно
Например, руками в 3/4, а ногами в 4/4
И так раз в 12 долей снова приходишь к началу. Это сложно, но классно
простенькое соло может замутить любой после двух месяцев жопочасов на электрогитаре=)
Два месяца у тебя уйдет, только на то, чтобы ровно держать десяток стандартных ритмов и пару-тройку сбивок))
Два месяца у тебя уйдет, только на то, чтобы ровно держать десяток стандартных ритмов и пару-тройку сбивок))
раскрыть ветку (5)
Не обязательно) Есть люди с чувством ритма. Только они почему-то не идут в барабанщики *грустно вздыхает*
Два месяца на одно соло? Я, конечно, не пытаюсь выгораживать соло-гитару. Я классический гитарист. Но блин. Это определенно много. "Вальс цветов" Чайковского можно за неделю разобрать.
раскрыть ветку (1)
Можно, но при условии, что оно не с нуля учится. А если ты учишь соло какого-нибудь задрота типа Петруччи или кусок из чего-нибудь Мальмстиновского, с нуля его, вероятнее всего, вообще не выучить.
Да, но кроме этого соло он ничего не будет уметь, я даже не уверен, что соло нормально сыграет, а на гитаре тоже нужно ритм слышать, а это тоже не просто.
ещё комментарии
Тут дело в том, что наблюдая за тем, кто умеет что-то делать и делает это хорошо и непринужденно, приходят мысли о том, что это легко.

