Банкомат сожрал деньги5
Сегодня нужно было оплатить кое-что онлайн, но на карте не было денег. Пошел я в отделение банка. Там банкоматы принимают наличность. Вставил карту, положил две пятитысячные куда надо. Банкомат написал, что проверяет купюры, потом написал что что-то пошло не так и выдал карту обратно. Долго шуршал купюроприемником и в конце концов написал на экране "банкомат не работает". Через пару минут банкомат снова заработал, но ни снять ни положить наличку не давал. Баланс не изменился. Я позвонил на горячую линию. Тётенька сообщила что ЕСЛИ при следующей инкассации обнаружат излишек, то зачислят на счёт. Никакой компенсации за задержку не предусмотрено. Время следующей инкассации засекречено. 15 дней время рассмотрения.
Если я на день с оплатой кредита задержусь, то позвонят, напишут, пеню насчитают. Попадает это под незаконное удержание?
А если не найдут излишек? Что делать?
Тоже была похожая ситуация с банкоматом Юникредит банка. Гасил кредит. Банкомат захавал десяток 5000 купюр и одну решил выдать обратно как непринятую, но показал мне её на несколько секунд зажёванную где-то в глубине механизма, отдал карту и вообще ничего не зачислил. И как ни в чем ни бывало был готов дальше обслуживать клиентов! Тут же позвонил в банк, приняли у меня по телефону заявление, также сказали ждать до 14 дней с гарантией, что непринятые купюры все будут скинуты в отдельный контейнер внутри банкомата, посчитаны и зачислены на счёт. Просрочку по кредиту типа не будут считать. В итоге через неделю зачислили сумму за вычетом 5000 рублей. Я опять написал заявление в банк. Они разбирались ещё пару недель, но нихера не вернули, написали нелепую отписку якобы провели расследование, денег не нашли. В Полиции мне сказали, что писать на них заявление бесполезно, видео с камер наблюдения в банкомате так долго не хранится, бла-бла-бла… Не захотели с этим связываться короче… В итоге потеряв деньги, время, нервы, недолго думая я прекратил с этим банком все отношения. А потом через год я глянул свою кредитную историю и увидел там просрочку по тому платежу… так что в Юникредит я больше ни ногой!