Банк ВТБ ворует деньги??

Был пару недель в конце сентября в Казахстане, Алматы и снял несколько раз деньги 12 октября (дата важна) на Гоголя 39 в банкомате казахской дочки ВТБ.

Банк ВТБ ворует деньги?? Банк ВТБ, Без рейтинга, Кража, Лига юристов, Деньги, Плохой сервис, Длиннопост, Жалоба

Через день, 13 октября, уехал из чудесного города Алматы...и..
...через 20 дней, а именно 2 ноября ВТБ решает продублировать списание ещё два раза, списав все деньги что у меня были на балансе и загнать мой баланс в минус 87 тр!

Банк ВТБ ворует деньги?? Банк ВТБ, Без рейтинга, Кража, Лига юристов, Деньги, Плохой сервис, Длиннопост, Жалоба

Причем в чеке нет места снятия денег, просто списание, но в абстрактном месте, видимо какие-то параллельные миры.

Также ВТБ не может сказать, что это мошенники, так как суммы копейка в копейку 12 октября и 2 ноября одинаковые, а я снимал в тенге и была конвертация. Т.е. я получал в тенге, а тратились рубли. 2 ноября курс был совсем другой и суммы бы отличались.

Банк ВТБ ворует деньги?? Банк ВТБ, Без рейтинга, Кража, Лига юристов, Деньги, Плохой сервис, Длиннопост, Жалоба
Банк ВТБ ворует деньги?? Банк ВТБ, Без рейтинга, Кража, Лига юристов, Деньги, Плохой сервис, Длиннопост, Жалоба

И 21 ноября, не зная, что на моем банковском счёте ВТБ минус 87тр, пополняю счёт на 125 тр, что бы погасить кредит. Деньги между прочим заёмные...
Захожу в онлайн банк ВТБ и вижу на балансе только 37300р....

Представьте,просто на ровном месте отнимают ваши деньги? Ваши чувства?

Естественно сразу связываюсь с ВТБ, оставляю обращение, описываю ситуацию.
Срок рассмотрения месяц. Не час, не день или три дня, а месяц. И они реально ответ направили только через месяц и направили отписку:

Банк ВТБ ворует деньги?? Банк ВТБ, Без рейтинга, Кража, Лига юристов, Деньги, Плохой сервис, Длиннопост, Жалоба

В первый раз сталкиваюсь с таким отношением. Другие банки не отжимают деньги, а если произошел сбой то решают за несколько часов...

Естественно после результатов первого обращения я 21.12.2023г сразу подал ещё одно обращение и жалобу и на сегодня оно так и не рассмотрено, просто висит в работе, а когда звоню, прошу переключить на старшего менеджера и объясняю, вежливо, суть вопроса, то они просто бросают трубку.
Один раз написал жалобу на такого оператора и эта жалоба месяц висит и не рассматривается, у меня такое ощущение, что это цирк, а не банк.


Оставлял обращение на Банки.ру
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/112330...

Тоже отписки.

И да, после моих обращений ВТБ в истории операций поудаляли часть компрометирующих их операций, хорошо, что я предусмотрительно скачал все чеки на видео.

В итоге денег просто нет и полная тишина от ВТБ.
А если бы вы продали квартиру / машину для покупки другой и деньги вот так было отняты банком ВТБ? И всё, что вы копили может просто обнулиться

Прошу совета и прошу поднять в топ (без рейтинга). Понимаю сумма не миллион, но для меня эта сумма сейчас очень важна.

Крайне не рекомендую пользоваться этим банком. Считаю что вы можете остаться без денег и придется судиться 2 года с @vtb , с ещё неизвестным результатом

Банк ВТБ ворует деньги?? Банк ВТБ, Без рейтинга, Кража, Лига юристов, Деньги, Плохой сервис, Длиннопост, Жалоба

Возможно дело в этом:
"Рейтинг самых убыточных компаний России за 2022 возглавил ВТБ"
https://ria.ru/amp/20231121/rf-1910874031.html

Надеюсь на силу Пикабу

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

ВТБ ваще задолбал, я про мобильное приложение. Я блять хуже приложухи в жизни не видел. Постоянно тупит, пишет "что-то пошло не так", "услуги банка временно недоступны", косяки и баги в интерфейсе, умирают старые шаблоны платежей... сегодня опять в самый ответственный момент пишет "переводы по номеру телефона временно недоступны, мы работаем над это херовой проблемой". Пиздец, ВТБ, у вас там есть адекватные программисты, тестировщики и пр.? При таких объемах и бюджетах как у вас разве нельзя наконец-то нормально все сделать?

раскрыть ветку (28)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, ВТБ, у вас там есть адекватные программисты, тестировщики и пр.?

Бля, до тебя так и не дошло, что ты и есть тестировщик? Только ты ещё и забесплатно в этой роли((

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде есть) но людей мало, системы расширяются с каждым месяцем , а новых тестировщиков не добавляют. Поэтому иногда на промышленную среду может поехать какой-нибудь сырой продукт )
10
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю. Приложение - хуже не бывает. Часто подключается по 5 минут или вообще не подключается. ТО переводы по шаблонам не проходят. После обновления приложухи часто слетают настройки главной страницы. В истории платежей часто не видно последних операций. в общем дно!

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо Вы не пробовали приложение от Газпромбанка, например. Я в ВТБ уже 2 год, перешёл с Альфы, и что там, что тут нормальные приложения. Ни с чем не сталкивался проблемным. Может проблемы потому что многие покупают телефоны за 15 000₽ с оперативкой в 2Гб и жалуются на работу всей системы?!!!
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, ммм, сейчас у телефонов за 15 тыс 6-8 гигов  оперативной памяти

8
Автор поста оценил этот комментарий
Офк проблема в телефоне за 15к с 2 гб оперативы (такие вообще существуют???). А еще виноват интернет за 500 р. в месяц и карта памяти на 32 гига. Естественно бездарные проджект менеджеры, аналитики, программисты, тестировщики не при чем. Они сделали идеальный продукт - это пользователи тупорезы и железо за 15к. На айфоне вот приложуха летает, еще и деньги сама зарабатывает вообще. Сижу на Канарах, пью чачу.
3
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут телефон?


У меня ваще лабуда за 10 тыщ, китаец (не с 2-мя гигами конечно). Что-то все остальные приложения работают нормально)

Сейчас дорогая мобила не решает ничего кардинально, только быстродействие лучше... ну или в игры если шпилить.

Там затрат никаких в таких приложениях нет по ресурсам.

С 2гб разве еще бывают аппараты?


Не на правах рекламы, раньше пользовался приложением Тинькоф, отлично работало. И удобно и быстро. До сих пор оно есть, просто там денег нет на счету, только ОСАГО оформляю там.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А можете менее пафосно выпендриваться? пиписьками меряться не собираюсь, но для статистики у моего смартфона 6ги оперативки и цена 50+к. Статистика использования приложения у каждого своя, но проблемы описанные мной, лишь мая доля косяков которая обсуждается на форумах в несколько сот страниц. И к слову, приложение ублюдочного сбера даже на смартфоне за 5к работает без нареканий.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ВТБ с первого дня на трёх людях показал мне, что глюки приложух и базы это норма у них. Они операцию даже сами не могли провести, а приложуха в блоке с самого открытия счета. Решение заняло 3 дня. А операцию провели через 3 часа у них в офисе. То все на обеде, то срут, то просто не работает. И это обычный перевод сука денег!

1
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас без нареканий, но уверен если зайти на форум, то тоже будут 100500 листов проблем и все будут говорить, что приложение ублюдочное
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 2 года в Газпромбанк имею счёт. Приложение супер. Ничего не глючит, банк не под санкциями, спокойно за границей снимаю деньги с карты и оплачиваю картой везде.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А если не секрет какой конкретно картой? Мир? Виза? Мастер?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мир. В Казахстане только мир же работает.
Автор поста оценил этот комментарий
Мир и Union Pay. Обе работают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Значит мир
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВТБ перестал развивать и практически остановил поддержку нативных приложений для андроид и иос - целевая версия веб-апп через браузер луна.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я прям первый раз о таком даже слышу)

Кто разработчик браузера Луна?

Разработкой продукта занимается ООО «Инновационная разработка» (Innovative Development LLC), которое на 99% принадлежит компании «Мультибонус», владельцем которой является «Почта Банк».

Оооо, теперь ясно. Шляпный сайт Мультибонус ВТБшный тоже говорит о многом. Про ПочтаБанк и говорить нечего.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тем не менее, для иос - единственная приемлемо работающая альтернатива. владельцем почта банка, кстати, является ВТБ, так что это не более, чем прокладка, что бы не выпилили из стора.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И вечно сумму показывает,которая на карте неделю назад была. Пока десять раз приложение не перезагрузить,хрен узнаешь, сколько денег.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Глючит жестко, это да
Автор поста оценил этот комментарий

Есть конечно но у них более важная задача - заставить гибридную версию работать

2
Автор поста оценил этот комментарий
У ВТБ сейчас нет работающего приложения, все сидят через браузер на Ios
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С хуя ли? Приложение работает нормально, периодически обновляется. Или речь про айфоны?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, иос это андроид
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

iOS - это iPhone OS. Не вводите в заблуждение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С - сарказм
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тот случай, когда понты дороже функционала.
Автор поста оценил этот комментарий

Че ито нет, есть приложение)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку