Балконы и окурки

Навеяно постами об окурках и балконах.
Дорогие друзья первое что хочется написать: если храните вещи и горючеие вещества на балконах, то застеклите их!
Второе, что хочется написать: да, Вы не обязаны их стеклить из-за каких-то уродов кидающих бычки и по факту Вы правы, мой балкон, хочу застеклю, а хочу нет, но....
Третье поверьте практике и личному опыту о том, что доказать, чей именно бычок попал в окно и на балкон без подтверждающей видеозаписи и показаний свидетелей практически невозможно, потому что жильцы сверху либо не курят, либо курят дома, либо кидают окурки в пепельницы на балконах...
Послесловие: дорогие друзья берегите себя от пожаров, защищайте свое имущество. От окурка на балконе никто не застрахован (либо застрахован , но это редкость), доказать чей окурок попал очень тяжело, если у Вас не предпоследний этаж.
P.S.S. За орфографию и пунктуацию простите пишу с телефона, и немного отдыхаю. С уважением к Вам. Ваше здоровье дорогие друзья!)
Если будут вопросы по уголовной практике в данной сфере пишите в личку, постарабсь ответиь, т.к. сам регулярно сталкиваюсь с этим как сотрудник МЧС.