Б - Безысходность

Прочитала пост Больше поплачешь - меньше пописаешь (не работает) и решила написать свою историю. Было мне лет 15, делала УЗИ в поликлинике в центре города. На полный мочевой пузырь. После процедуры пошла в туалет, а он почему-то оказался закрыт. Спустилась на первый, там вообще не было туалета, ну или я не нашла. Спросить постенялась, было вроде терпимо еще и я пошла на остановку, настраиваясь, что придется еще полчаса потерпеть до дома. Но проехав буквально пару остановок, я поняла, что не доеду. Выскочила из автобуса и начала оглядываться по сторонам. Ничего. Кроме аптеки. Зашла и жутко стесняясь, попросилась в туалет. Отказано. Чуть ли не плача от обиды и безысходности, вышла на улицу. Снег, ветер. А я стою на крыльце и понимаю, что сейчас просто не выдержу. Пришлось зайти в ближайший двор и присесть между машиной и сугробом. Стыдно было невероятно. Слава богу, никто не прошел мимо, но из окон меня могли спокойно видеть. Знаете, тот страх обмочиться на улице я не забуду никогда. И то унижение, которое мне пришлось испытать. Почему у нас все не для людей? Простая человеческая потребность, а столько боли может доставить ее решение.