Аэрография на стене
Представляю новую работу в стиле "фотореализм" в гостевой "кухне". Данное место выполняет ту же роль что и барная стойка в квартире, только для чаепития. Это определило тематику рисунка. Сам гарнитур ещё в пути и жалко что нету возможности сделать фото вместе с ним.
Выполнена работа в основном аэрографом, кисть применял на фоне и на бликах (что бы были более яркие с более жесткими краями, например на кувшинах и драпировке). Для такой сложной работы использовал художественный акрил и специальные полупрозрачные немецкие краски для аэрографии на водной основе (они имеют очень мелкую фракцию пигмента и его высокую концентрацию, это позволяло создавать лёгкие цветовые растяжки).
Цветовая гамма эскиза хорошо подходила под цвета интерьера, но все же делал корректировку оттенков для лучшего сочетания с обоями.
Несмотря на небольшой размер рисунка, он потребовал очень много времени, терпения и усидчивости ).



