67

Авторского контента пост

Первая работа, около года назад. Потрачено 0 деняк, литровая банка

Этот пост - частичный повтор моей же публикации, оставленной без внимания. Только там не было водопада.

Тут уже инвестировала в песок для шиншилл. Очень мягкий и чистый песок, кстати. Для понимания размера: в центре подсвечник, с лёгкой руки вашего покорного слуги превращённый в озерцо

Единственная работа без живых растений. Стабилизированный мох и сухой венок из ивы отдала подруга, поэтому бюджет сопоставимый с остальными рукоблудствами

А вот тут уже потратилась изрядно. Где-то долларов 50, хотя аквариум на 60л достался бесплатно. Камни и мох традиционно выловлены в диких условиях обитания

Сопоставив фотки в карусели, можно увидеть, что мелкие камушки внизу и на "подставке" под водопад отличаются. Изначально они были светлыми, но после обрушения мховьей конструкции непосредственно под струёй пришлось полностью заменить напичканную землёй начинку на более тёмную микрогальку. Также основной путь воды с водопада вниз освободила от мха, сделав полностью каменным во избежание повторных эксцессов.

Внутри основная конструкция из пвх, склеенная силиконовым клеем. Система подачи воды наверх через насос, к которому протоптана секретная дорожка для воды из фасадного "озера". Эта работа заняла около месяца. Собственно, немножко процесса:

Красная сеточка на первом фото и есть тропинкой для воды к спрятанному внутри насосу. Саму сеточку за камнями не видно, если не знать, где искать

По прошествии года скажу честно: всё завяло и высохло. Мне нравится их создавать, но не ухаживать. Так что, если вернусь к ремеслу, то буду сразу продавать. Тут становится вопрос надёжной упаковки, но это уже совсем другая история

Пятничное [МОЁ]

1.5K поста4.7K подписчиков

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества