Авторское право

Всем здравствуйте!
Столкнулась с кражей интеллектуальной собственности. С 2018 года делаю детские альбомы-дневники, сначала как хобби. Потом проект начал набирать обороты и я вышла на известные всем маркеты. Там мой альбом купили два фермера из Чувашии, отнесли в типографию, полностью скопировали и так же отправили на маркеты.
Далее фермеры скопировали мои тексты из соцсети инстаграм: какие-то переписали дословно, какие-то пересказали. Мои тексты поставили в своём аккаунте инстаграм и телеграм-боте. Следят за проектом и пересказывают даже мои проблемы... Например, одно время у меня были перебои с бумагой (у меня небольшое производство) - это тоже было пересказано в их аккаунте.
Скажите, как это остановить?..
Столько уже перечитала про авторское право. Люди, которые "украли" тоже с ним ознакомились. Поэтому в их альбоме некоторые страницы переставлены местами, а в текстах заменены некоторые слова на синонимичные. Суть осталась прежней, а вот к дословности не подберешься.
Готова уже закрыть глаза на краденый альбом, но. Как остановить кражу текстов? Я постоянно развиваюсь, трачу деньги, вношу что-то новое, а они снова это копируют себе.