Автопутешествие по Аргентине. День 9 из 120

Рекрео → Сан-Мигель-де-Тукуман → Сальта. 600 км. 7 октября 2023 год, суббота

Автопутешествие по Аргентине. День 9 из 120 Аргентина, Автопутешествие, Южная Америка, Туризм, Национальные костюмы, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Итак, вернёмся от голых фоток к обычной такой посредственной поездке по Аргентине.
Выехали из города по дождю, немного сполоснули машину. Благодаря аудиокниге дорога была приятной. Наблюдали солнечные лучики, которые прорывались из-за туч.

В этот день нас впервые остановили местные ДПС. Так как наш испанский на уровне дна, мы сразу выдали всю информацию на английском: туристы из России, вот права, под документы на машину, на испанском не говорим, только английский, едем в Сальту. Никаких вопросов нам не задавали, глянули на права и отправили восвояси. Ну а если и задашь, что мы ответим?

В Тукуман заехали пообедать. Кафе нашли прямо на центральной площади (обязательно статуя по центру площади, не забываем). Порции, как обычно, гигантские, а мы были не то чтобы очень голодны. И если Лёша со своим салатом справился, то я часть своих тостов попросила завернуть с собой.

Автопутешествие по Аргентине. День 9 из 120 Аргентина, Автопутешествие, Южная Америка, Туризм, Национальные костюмы, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

На центральной площади застали местное мероприятие: какая-то акустическая группа играла народную музыку, а бабушки с дедушками под неё танцевали в национальных костюмах. В целом, присоединиться к ним мог кто угодно, и рядом танцевали случайные прохожие. На самой площади стоит статуя, красивое правительственное здание и красивая церковь. То есть стандартная главная площадь стандартного аргентинского города.

Тут же в Тукумане мы впервые воспользовались общественной парковкой. Выглядят они все одинаково: сворот во двор, там большая свободная размеченная площадка. На въезде берёшь чек о времени заезда. При выезде его показываешь и расплачиваешься. В среднем мы парковали машину за 600-700 песо в час (60-70 рублей по курсу на середину октября). В центре крупных городов это распространённая практика, да и чувствуешь себя безопасней, когда машину не на обочине бросил.

Дорога в Сальту пролетела так же незаметно, как и дорога до Тукумана. С одним отличием - стало заметно, что мы уже едем не по равнине. Дорога часто виляет, постоянные холмики и низины, горы откуда-то из-за горизонта приблизились почти вплотную. Теперь постоянно смотришь по сторонам, любуешься пейзажами, без остановок фоткаешь всё, что можно. Правда, когда мы уже поужинали (раза с 5го нашли работающий в 6 вечера ресторанчик), мы осознали, что ехали по большой трассе, а планировали проехать по красивому лесному серпантину с милыми мостиками. Но забыли!

Автопутешествие по Аргентине. День 9 из 120 Аргентина, Автопутешествие, Южная Америка, Туризм, Национальные костюмы, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

В Сальте нас ждала рабочая неделя, новые местечки и очередные апартаменты со своими особенностями. О них расскажу в следующей статье.

Лига путешественников

22.1K поста51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.