120

Автокормушка своими руками

Спасаем кошек в садоводствах и на дачах от смерти зимой.

СПАСАЕМ КОШЕК ЗИМОЙ

Бездомным животным очень трудно выживать на улице без помощи со стороны людей. Не всегда удается найти еду и воду, а в холодное время года легко погибнуть без тепла и корма.

Самый простой способ — это конечно же накормить. Волонтеры устанавливают кормушки, чтобы бездомные животные могли поесть. Некоторые из них можно легко сделать собственными руками.

— Спешите в хозяйственный магазин и делайте кормушку, — пишет зоозащитница из Санкт — Петербурга Наталья Черемыкина . Конструкция, собранная из пластиковых труб, обойдется рублей в 400. Влезает три пакета кошачьего корма по три килограмма. Моим нескольким котам на даче хватает на три недели. Все брошенки в прошлую зиму остались живы."

🔨 Кормушка делается из фановых труб, продающихся в любом строительном магазине. Необходимо купить:

- прямую трубу длиной один метр

- 1 уголок 90 градусов

- 2 уголка 45 градусов

- 2 крепления

- 1 крышку.

Собираем снизу по порядку: уголок 45 градусов, уголок 90 градусов, труба, уголок 45 градусов, крышка.

🔨 Крепления сверлим к доске и потом вставляем в них трубу. Доску удобнее прикручивать и откручивать, чем крепления каждый раз пересверливать. Нижний уголок 45 градусов (откуда виден корм) подпиливаем электролобзиком, чтобы верх чаши был параллелен полу, и обрабатываем шкуркой, чтобы кошки не поранились.

Кормушку надо ставить под готовый навес либо соорудить его самому. Для этого вполне подойдет старый ненужный стул. Его нужно будет поставить, а бока обтянуть пленкой.

Автокормушка своими руками Кот, Кошкиспас, Котята, Зима, Помощь животным, Дача, Садоводство

Дубликаты не найдены

+15
Пора делать кормушки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

пошла жара

+16

Эта кормушка не только котов спасёт, но и крыс в большом количестве.

раскрыть ветку 5
+3

У нас нет крыс в садоводстве. Мыши тоже по понятным причинам не подходят. Крысы - городские жители.

раскрыть ветку 2
+7
Думаю что регулярное пополнение 9 кг корма скорее поспособствуют появлению крыс или мышей. Кошки обленятся их ловить. Я видела такое с городскими кошками, как-то им не пополнили корма в привычных местах разом, так на меня 6 кошек налетело с мяуканьем (мимо проходила), не сразу поняла чего хотят. Они как в шоке были, где их еда.
раскрыть ветку 1
0

Плюс наличия котов как раз в том, что они истребляют в месте своего обитания всех грызунов.

раскрыть ветку 1
+3

Хорошие у вас коты, у меня под домом и коты греются и крысы пешком к оставленой еде ходят.

+5

Зачем вставлять эмодзи в текст? Это не инстаграмм.

+2
Хм… А ведь можно и дома такую хреновину собирать, если уезжаешь в отпуск/командировку/изгнание/ссылку, а котейку взять с собой не можешь и отдать никому. Только авто-поилку нужно ещё придумать.
раскрыть ветку 4
+3

И автоговноубиралку.

раскрыть ветку 2
0
А вот об этом я не подумал. )) Предварительно научить кота ходить в унитаз и спускать за собой в воду? Ну или автоматический слив по датчику.
0

Да, это вопрос.

+2

Мои родители так и делают. Только они купили. Кормушка, например, без веб-камеры - 4 000 рублей.

+1
Да, про воду точно проблема! Никак придумать не могу, как оставлять воду. Мы сделали для корма такую же трубу на даче, но вот питьем котики обеспечены только когда мы там, а это раз в неделю...
раскрыть ветку 1
+5

Не переживайте. Они едят снег, я это постоянно вижу. Некоторые даже с лап.

+1

А что с вопросом воды? На пачках пишут, мол, обеспечьте животинку свежей питьевой. Ладно уж свежей, но в целом-то откуда коты зимой воду берут?

раскрыть ветку 5
+1

Они едят снег.

раскрыть ветку 4
0

Ого, знаю, что собаки едят, но чтоб коты о_О

раскрыть ветку 3
+1

а при -30 корм в этой хрени разве не замерзнет?

раскрыть ветку 4
+2

Нет, корм сильно дегидрирован. Кормушка уже прошла тест драйв. Важно, если есть собаки - то нужно выводить низ в недоступное для них место (у меня, например, под лестницей).

раскрыть ветку 3
0

А ничего, что для бездомных, как раз основная проблема - питьевые источники ?

раскрыть ветку 2
+1
Котов именно бросают дачники? Им надо штраф всем по миллиону влепить и тогда бросать не будут.
раскрыть ветку 5
+4
Для начала придумай, как доказать, что конкретно этот кот принадлежал конкретно этому дачнику, а не просто на его территории тусуется. Далее нужно доказать, что кот именно брошен, а не оставлен на хозяйстве и обеспечивается кормом, теплом, заботой и военной пенсией. Не так всё просто, в общем, что, конечно, не отменяет того, что бросающие своих питомцев люди - мудаки.
раскрыть ветку 3
0
Они сами выкладывают фотки же. Брошен и истощение - экспертно. Надо выйти с инициативой на телевидение и в Думу.
раскрыть ветку 2
-1

Я только за! И штрафы - волонтерским организациям или людям с тяжелыми заболеваниями, у которых нет денег на операции.

0

Если кот, однажды поголодавший дорвётся до такой халявы, то скоро будет так:

Иллюстрация к комментарию
0

А бомжи с пивасом не подтянутся?

0
Много корма рассыпано вокруг; надо что-то с этим делать...
-2

в топ!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: