146

Автокормушка своими руками

Спасаем кошек в садоводствах и на дачах от смерти зимой.

СПАСАЕМ КОШЕК ЗИМОЙ

Бездомным животным очень трудно выживать на улице без помощи со стороны людей. Не всегда удается найти еду и воду, а в холодное время года легко погибнуть без тепла и корма.

Самый простой способ — это конечно же накормить. Волонтеры устанавливают кормушки, чтобы бездомные животные могли поесть. Некоторые из них можно легко сделать собственными руками.

— Спешите в хозяйственный магазин и делайте кормушку, — пишет зоозащитница из Санкт — Петербурга Наталья Черемыкина . Конструкция, собранная из пластиковых труб, обойдется рублей в 400. Влезает три пакета кошачьего корма по три килограмма. Моим нескольким котам на даче хватает на три недели. Все брошенки в прошлую зиму остались живы."

🔨 Кормушка делается из фановых труб, продающихся в любом строительном магазине. Необходимо купить:

- прямую трубу длиной один метр

- 1 уголок 90 градусов

- 2 уголка 45 градусов

- 2 крепления

- 1 крышку.

Собираем снизу по порядку: уголок 45 градусов, уголок 90 градусов, труба, уголок 45 градусов, крышка.

🔨 Крепления сверлим к доске и потом вставляем в них трубу. Доску удобнее прикручивать и откручивать, чем крепления каждый раз пересверливать. Нижний уголок 45 градусов (откуда виден корм) подпиливаем электролобзиком, чтобы верх чаши был параллелен полу, и обрабатываем шкуркой, чтобы кошки не поранились.

Кормушку надо ставить под готовый навес либо соорудить его самому. Для этого вполне подойдет старый ненужный стул. Его нужно будет поставить, а бока обтянуть пленкой.

Автокормушка своими руками Кот, Кошкиспас, Котята, Зима, Помощь, Дача, Садоводство

Дубликаты не найдены

+18
Пора делать кормушки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

пошла жара

+15

Эта кормушка не только котов спасёт, но и крыс в большом количестве.

раскрыть ветку 5
+3

У нас нет крыс в садоводстве. Мыши тоже по понятным причинам не подходят. Крысы - городские жители.

раскрыть ветку 2
+6
Думаю что регулярное пополнение 9 кг корма скорее поспособствуют появлению крыс или мышей. Кошки обленятся их ловить. Я видела такое с городскими кошками, как-то им не пополнили корма в привычных местах разом, так на меня 6 кошек налетело с мяуканьем (мимо проходила), не сразу поняла чего хотят. Они как в шоке были, где их еда.
раскрыть ветку 1
0

Плюс наличия котов как раз в том, что они истребляют в месте своего обитания всех грызунов.

раскрыть ветку 1
+3

Хорошие у вас коты, у меня под домом и коты греются и крысы пешком к оставленой еде ходят.

+3
Хм… А ведь можно и дома такую хреновину собирать, если уезжаешь в отпуск/командировку/изгнание/ссылку, а котейку взять с собой не можешь и отдать никому. Только авто-поилку нужно ещё придумать.
раскрыть ветку 4
+6

И автоговноубиралку.

раскрыть ветку 2
0
А вот об этом я не подумал. )) Предварительно научить кота ходить в унитаз и спускать за собой в воду? Ну или автоматический слив по датчику.
0

Да, это вопрос.

+2

Мои родители так и делают. Только они купили. Кормушка, например, без веб-камеры - 4 000 рублей.

+1
Да, про воду точно проблема! Никак придумать не могу, как оставлять воду. Мы сделали для корма такую же трубу на даче, но вот питьем котики обеспечены только когда мы там, а это раз в неделю...
раскрыть ветку 1
+5

Не переживайте. Они едят снег, я это постоянно вижу. Некоторые даже с лап.

+1

А что с вопросом воды? На пачках пишут, мол, обеспечьте животинку свежей питьевой. Ладно уж свежей, но в целом-то откуда коты зимой воду берут?

раскрыть ветку 5
+2

Они едят снег.

раскрыть ветку 4
0

Ого, знаю, что собаки едят, но чтоб коты о_О

раскрыть ветку 3
+1
Котов именно бросают дачники? Им надо штраф всем по миллиону влепить и тогда бросать не будут.
раскрыть ветку 5
+4
Для начала придумай, как доказать, что конкретно этот кот принадлежал конкретно этому дачнику, а не просто на его территории тусуется. Далее нужно доказать, что кот именно брошен, а не оставлен на хозяйстве и обеспечивается кормом, теплом, заботой и военной пенсией. Не так всё просто, в общем, что, конечно, не отменяет того, что бросающие своих питомцев люди - мудаки.
раскрыть ветку 3
0
Они сами выкладывают фотки же. Брошен и истощение - экспертно. Надо выйти с инициативой на телевидение и в Думу.
раскрыть ветку 2
-1

Я только за! И штрафы - волонтерским организациям или людям с тяжелыми заболеваниями, у которых нет денег на операции.

+1

а при -30 корм в этой хрени разве не замерзнет?

раскрыть ветку 4
+4

Нет, корм сильно дегидрирован. Кормушка уже прошла тест драйв. Важно, если есть собаки - то нужно выводить низ в недоступное для них место (у меня, например, под лестницей).

раскрыть ветку 3
0

А ничего, что для бездомных, как раз основная проблема - питьевые источники ?

раскрыть ветку 2
+1

А бомжи с пивасом не подтянутся?

+2

Зачем вставлять эмодзи в текст? Это не инстаграмм.

0

Если кот, однажды поголодавший дорвётся до такой халявы, то скоро будет так:

Иллюстрация к комментарию
-1

в топ!

0
Много корма рассыпано вокруг; надо что-то с этим делать...
Похожие посты
173

Котенок в добрые руки

Не корысти ради, а только по причине связавших меня обязательств...(с) Князь Киевский

Впервые решилась подобрать котенка с улицы. Да, не выдержало каменное сердце мое - слишком одиноким и несчастным он выглядел.

В общем, Вашему вниманию предлагается существо типа "кот" - 1 шт. без пробега по Руси (почти).
Назван Дорианом, ибо серый, а может он фанат О. Уайльда, кто знает?

Кошаку около 2,5 месяце. Стоически вынес карантин и лечение. Игрив, весел и не по возрасту мудр и интеллигентен. На удивление понятлив. Если кому принципиально, то после помывки быстро сохнет. Мяучит только по делу, но мурчит как мотор у Белаза. Симпатичен и харизматичен, в некотором роде самодостаточен.

Приучен к лотку, потребляет сухой корм.

Миски вместе пакетом корма на первое время и переноску имеет в своем распоряжении и заберет их в новый дом.

Очень ждет когда сможет сменить койку в клинике на теплую лежанку под Вашим боком.

Доставка по Москве и области имеется.

Обращаться можно через VK https://vk.com/uneverbelieve

Баянометр показывал сковороду и шлем из PUBG...Оо

Котенок в добрые руки В добрые руки, Кот, Москва, Котята, Без рейтинга, Длиннопост, Помощь
Котенок в добрые руки В добрые руки, Кот, Москва, Котята, Без рейтинга, Длиннопост, Помощь
Показать полностью 3
256

Ответ на пост «Котята, выкинутые в деревне к магазину с дач обречены на смерть» 

Ответ на пост «Котята, выкинутые в деревне к магазину с дач обречены на смерть» Котята, Кот, Спасение животных, Помощь, Айболит, Бездомные животные, Твори добро, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Дачники, В добрые руки, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Котята, выкинутые в деревне к магазину с дач обречены на смерть» Котята, Кот, Спасение животных, Помощь, Айболит, Бездомные животные, Твори добро, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Дачники, В добрые руки, Ответ на пост, Длиннопост

Всем привет. Новости такие. Двое котеек уехали прямо с улицы в новые дома. Люди не побоялись и забрали прямо с улицы, тем самым спасли их от участи предыдущих смертников.

Остаётся косоглазый метис-подросток.

И две старушки. Тоже жившие раньше в домах. Самая беда с трёхцветной, у неё ринотрахеит - сопли текут и тяжело дышать. Серая без ушка тоже без дома зиму не переживет.

Показать полностью 4
368

Мои коты

Нет, у меня не  свора котов дома. Был всегда один. Потом появлялся другой. Первого черного кота, когда заселился в квартиру назвал Бегемот. Он вырос, ушел погулять и не вернулся. Второй был серый, звали Васька, тоже возмужал и подался во все тяжкие....А вот третьего кота мне до сих пор помню, как привезли.... Лежу значит в воскресенье с бодуняки на диване, во рту кака, голова вава, на душе кошки скребут, а тут двери открываются - жена вернулась от тещи. И топ-то-топ....лохматый котенок по-хозяйски карабкается на диван, залазит мне на грудь и начинает мурлыкать. Я аж опешил...И такая благодать от его мурлыканья, что  в сон потянуло.  Жена говорит, что это кошечка и звать её Катя.

-Какая Катя? Теща две черные фасолины под хвостом не увидела? 

А шо делать? Кот уже к кличке привык. Пришлось его резко переименовать в Котю. С чем он согласился, поскольку  команду "Котя ко мне" , выполнял четко. Приходил и укладывался ко мне на грудь. Котя был мало разговорчивый, мявкал не когда есть хотел, а словно что-то спрашивал по какому-нибудь случаю. "Мол, что ты хозяин думаешь по этому поводу. Особо ласковым , когда вырос не был, но вот же незадача...Он всегда оказывался рядом когда мне было плохо, физически или душевно. Начинал тереться о ноги, лез на руки, топтался лапками на груди, всем своим видом говоря - не волнуйся, и это пройдет.. И ведь оказывался всегда прав - проходило. Так и прожили мы с Котей 18 лет. Клыки у него выпали, кормил фаршем. Но вот однажды соседка зашла в гости, и Котя выскользнул, да так, что не заметили и сразу не хватились. Он уходил пару раз по молодости, но всегда летом, и всегда возвращался. А тут ушёл  сразу после нового года насовсем...

Мои коты Кот, Котята, Длиннопост

После Коти, я долго думал, что больше у меня котов не будет никогда...Потому, что такого умного,  родного кота не найти. Прошло время. Сын вырос, женился. Своя семья. И так не часто видимся, а тут корова-вирус....И сделал нам сынок подарок. Сижу на работе и вдруг фото приходит по ватцапу. И сообщение: Выходи. Встречай кота.

ну как можно было не полюбить это чудо?

Правда сына хозяйка обманула, он конечно не был в таком возрасте приучен к лотку, так он ещё и есть сам не мог. Пришлось опять испытать радость отцовства. Вооружится шприцом и кормить его молоком. Спал он у меня подмышкой, требовал сиську каждые два часа. Просыпался, грел молоко, выпаивал 2-3 шприца и шол спать дальше. Зато теперь это чудо выросло.  Прошу любить и жаловать : Тимошка

Показать полностью 5
328

Спасённая робкая Соня. Было-стало. Ищет дом, кстати. Санкт-Петербург и ЛО

Спасённая робкая Соня. Было-стало. Ищет дом, кстати. Санкт-Петербург и ЛО Кот, Котята, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Спасение животных, Было-Стало

Спасла @LazyMouse26.

Если Вам она понравилась, пишите нам в группу помощи - https://m.vk.com/kot_sos_tosno

82

Малышка Берта ищет уютный дом

Малышка пушистик ищет любящих хозяев и уютный дом.Приютила кроху,но с моей большой кошкой они,увы,не поладили..Возраст около 2,5-3 месяцев. Знает лоток. Вет.осмотр пройден. Г.Щелково Моск.обл. 8-966-164-85-74 Татьяна

http://vk.com/wall221826811_7615

Малышка Берта ищет уютный дом Питомец, Котята, Добро, Щелково, В добрые руки, Кот, Московская область, Без рейтинга
Малышка Берта ищет уютный дом Питомец, Котята, Добро, Щелково, В добрые руки, Кот, Московская область, Без рейтинга
34

Рыжий кот (кошка) к счастью?

У нас много лет коты, кошки, котята почти в одинаковой расцветке. Белые, серые, бело-серые, серебристо-затушёванные :) На вкус и цвет называется.... И последний год дети и я мечтаем о котёнке рыжего цвета, но обязательно пушистом. Пушистость я люблю))))

Рыжий кот (кошка) к счастью? Кот, Котята, Длиннопост

Этой осенью или весной следующего года будем искать рыженького пушистика, котёнка. У нас в Сибири. (Кемерово-Новосибирск, можно Томск и рядышком) Вдруг кто из пикабушников откликнется и расскажет, что у его питомцев родятся очаровательные пушистые рыжули. Тогда мы первые в очереди.

И очень интересно, может у кого есть интересные истории о необычности таких питомцев) Поверья. Может именно рыжий питомец принёс счастье, богатство в дом? Или у кого-то случилось маленькое чудо в жизни. Может не зря меня тянет на рыжуль последний год.

P.S. Никогда дома не было рыжих кошек и котов, ни у нас , ни у  друзей.

P.P.S. Фотографии приведены для примера и для наглядности взяты с просторов интерента)

Показать полностью 2
40

Некоторые факты о перепелах

Здравствуйте дорогие мои подписчики.
наконец руки дошли, написать постик.
предистория:
В мае поставил инкубатор. Из 60 яиц вылупилось меньше половины. За первые 5 дней полегло ещё и осталось у меня всего 3 перепела.( Фермер из меня никудышный)
Но идея с яйцами меня не покидала.
решил - куплю уже несушек.
начались подготовительные работы. Был сделан каркас вольера из реек 50см.х50см.х100см. и по всем сторонам обшит сеткой 1.5 см. Верхняя крышка открывается.

Некоторые факты о перепелах Кот, Дача, Длиннопост

Потом подумал, что будет холодно и пристроил сбоку домик, утеплённый пенопластом, внутри постоянно горит лампа 40 Вт. Когда холодно, они в домике. Слева с мягкой кровлей )))
получилось как то так.

Некоторые факты о перепелах Кот, Дача, Длиннопост

На этом фото, мой вольер но уже у друга.

Купил кормушку на 5 литров и поставил бочку с капельным поилками.
как показала практика кормушки хватает на неделю на 15 голов.
После того, как привез несушек через три дня - первое яйцо. Через неделю стабильно каждый день 15 яиц.
Какие выводы:
1. Температура на улице даже летом ночью опускалась до 7 градусов. Перепела уходили в домик. - 15 яиц в сутки. Яйценоскость не упала.
2. Не было ни одного петуха. Только куры. Неслись невзирая ни на что. ( Т. Е. Наличие петуха необязательно, как писали многие.) 15 яиц в сутки.
3. С учётом ветров и гроз, пришлось закрывать все стенки, кроме дна и лицевой. Можно сразу делать закрытым.
4. Дно обязательно должно быть сетчатым. Иначе какахи прилипают к ноготкам и образуются шарики из навоза. Еле размочил и отодрал. На дно лучше класть продольную сетку 1 см. Крупнее сетку опасно, у меня какая то зараза убила двух перепелов. Хватают за голову( через дно) что вылезло, то сжирают. А тушка в вольере остаётся. Не знаю, крыса или ласка. Даже 🐈 не смог эту гадину поймать.

Скажу сразу. Держать не сложно ( выводить гораздо сложнее). Воняют сильно, лучше подальше от дома.
Когда собрался пустить их на тушёнку, жена заняла с перепелами круговую оборону. Пришлось звонить другу ( ну очень хозяйственному)
- " перепела живые нужны ?"
---- " с клеткой?"
- " ага"
---- " буду через час!!!"
Так, что ни один перепел не пострадал. У нас температуры дневные тоже упали, но яйценоскость не изменена.

И кто говорил, что перепела не высиживают. Я замучился одну сгонять с яиц. Постоянно усаживалась на яйца ( правда в домике) причем как то сгребала все под себя.
Ну вот, как то так. Следующий год повторю.

Показать полностью 2
97

Потерялся кот (Не актуально)

Доброго вечера всем пикабушникам.
Часто читаю здесь посты, но писать пока не приходилось. Теперь же надеемся на магию пикабу и принцип "сарафанного радио".
Потерялся наш любимый кот. Уже неделю ходим, ищем, осматривали участки соседей, искали по баням, бытовкам, сараям. Расклеили объявления, разместили информацию в группах ближайших населенных пунктов. Попутно допытываемся информации от соседей, но никто не видел.
Рядом с участками лес, поэтому если кто-то из грибников бывает в том районе - будем благодарны за помощь. Нам важна любая информация.

Потерялся кот (Не актуально) Кот, Потерялся кот, Потеряшка, Дача, Поиск, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Потерялся кот (Не актуально) Кот, Потерялся кот, Потеряшка, Дача, Поиск, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
2830

Ответ на пост «Синдром садовода» 

Раньше я тоже думал: "Да кому она нужна, эта картошка? Экономического смысла нет, все выходные уходят на сельхозработы, вывозить тяжело, хранить негде". А в этом году совпали несколько событий:
1. Завершилось строительство моего дачного дома.
2. В связи с ковидом нас перевели на удалёнку.

Обосновавшись на всё лето на даче, мы в начале июня купили рассаду и посадили-таки немного огурцов, помидоров, картошки и пр. Просто чтобы посмотреть, что из этого выйдет.

И вот при таком подходе оказалось, что:
1. Тратить выходные на битву с урожаем не надо. Если на участке жить постоянно, а не бывать там наездами, и не увлекаться перфекционизмом, то работы оказывается не так уж и много.
2. Огород экономит силы, время и деньги. Не нужно ехать в магазин, можно просто пойти в огород и накопать картошки на обед. Примерно так же и с огурцами: просто собираешь, что выросло, и режешь в салат. А раз в неделю можно и кабачок зарезать для разнообразия.

3. Везти в город - нечего: всё выращенное мы успешно съели за лето.

Вот это - дача здорового человека и, соответственно, картошка здорового человека. А ехать за 100 км и убивать выходные ради мешка картошки - это либо садомазохизм, либо идиотизм.

1475

Ответ на пост "Синдром садовода"

Однажды осенью послали меня ВЫКАПЫВАТЬ картошку. Приехал я весь грустный на электричке в тьмутаракань, зашел в райпо, стою в очереди и думаю, чего бы к чаю купить. А рядом стоит расстроенный соседский дед. И песок с него сыплется. Буквально. Стоит он и тихонечко ругается, что с утра в картошке завяз. Слово за слово, разговорились и  дед предлоджил, что было бы неплохо нанять бригаду мужиков, которые бы быстренько и мой и его огороды перекопали бы. Я был очень рад, что он мне эту идею подарил. Не знаю почему,  но мне она в голову не приходила.

Бросили очередь, пошли по деревне. Нашли строящийся дом, а там бригада — человек 20 как раз отдыхала. Ждали когда подвезут чего-то.

Договорились с мужиками о цене. Мне подходит, а у деда денег в обрез на продукты, а траты на выкапывания картошки его старуха не одобрит. И пенсия не скоро. Я предложил ему: ну возьми у меня, дарю. Дед отказывается, не удобно говорит. Пенсия мол не скоро, с чего отдавать буду. Сторговались что работяги часть картошкой возьмут, но все равно не хватает. А деду очень помочь хотелось. И тогда предложил ему: пойдем по деревне еще пройдемся и поспрашиваем, нужна ли кому бригада строителей? В результате к одним соседям зашли, потом к другим, потом к третьим. На день для 20-ти мужиков в деревне работа на удивление легко нашлась. К услугам строителей прибавили совсем чуток и набралась деду нужная сумма, на которую он и нанял мужиков.

Какого же было удивление его старухи, когда их огород меньше чем за полчаса был убран и перекопан целой ватагой из двадцати человек, а драгоценная картошка аккуратно уложена в коренник в подвале.

7062

На 1 кв.м я вырастил больше 40 тыс. рублей

Я сейчас пишу для тех, кто хочет завести питомник или, может быть, через несколько минут захочет. Эх, жаль, что у меня тогда ещё не было фотоаппарата… Это нужно было заснять.

На 1 кв.м я вырастил больше 40 тыс. рублей Садоводство, Дача, Саженцы, Питомник, Сад, Садовод, Дачный сезон, Сибирь

Мой рекорд. На 1 м² я однажды вырастил больше 40 тыс. рублей. Причём это было лет 12 назад, и цены были совсем другие. Ценились у меня тогда по-настоящему абрикосы. Продавал я их по 1 тыс. руб, а спрос был бешеный. Сейчас же со всей страны покупают меньше саженцев, чем с одного Саяногорска тогда.

Знаете, как отучили людей от садоводства? Этой дикой, невыносимой и ненужной работой на участке (посадочные ямы, обрезки, подкормки и т.д.). Вот посадите дерево и оставьте его в покое. Уже с плодами будете.

Я положил всего лишь 60 косточек на 1 м² (участок тогда был всего 11 соток, и лишнего места совсем не было). Они почти все взошли и росли очень густо, мешали друг-другу (а когда мешают, быстро лезут вверх, борются друг с другом). К осени они, конечно, не были такие могучие, как другие, которые росли свободнее. Но для прививки – самое то. Весной я их всех удачно привил, они резво пошли в рост. А осенью все было расхвачено садоводами.

Друзья, если у вас небольшие участки, не нужно отчаиваться. Пробуйте. Начинайте с того, что имеете.

С уважением, Валерий Железов.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: