Автокормушка своими руками

Спасаем кошек в садоводствах и на дачах от смерти зимой.


СПАСАЕМ КОШЕК ЗИМОЙ


Бездомным животным очень трудно выживать на улице без помощи со стороны людей. Не всегда удается найти еду и воду, а в холодное время года легко погибнуть без тепла и корма.


Самый простой способ — это конечно же накормить. Волонтеры устанавливают кормушки, чтобы бездомные животные могли поесть. Некоторые из них можно легко сделать собственными руками.


— Спешите в хозяйственный магазин и делайте кормушку, — пишет зоозащитница из Санкт — Петербурга Наталья Черемыкина . Конструкция, собранная из пластиковых труб, обойдется рублей в 400. Влезает три пакета кошачьего корма по три килограмма. Моим нескольким котам на даче хватает на три недели. Все брошенки в прошлую зиму остались живы."


🔨 Кормушка делается из фановых труб, продающихся в любом строительном магазине. Необходимо купить:


- прямую трубу длиной один метр

- 1 уголок 90 градусов

- 2 уголка 45 градусов

- 2 крепления

- 1 крышку.

Собираем снизу по порядку: уголок 45 градусов, уголок 90 градусов, труба, уголок 45 градусов, крышка.


🔨 Крепления сверлим к доске и потом вставляем в них трубу. Доску удобнее прикручивать и откручивать, чем крепления каждый раз пересверливать. Нижний уголок 45 градусов (откуда виден корм) подпиливаем электролобзиком, чтобы верх чаши был параллелен полу, и обрабатываем шкуркой, чтобы кошки не поранились.


Кормушку надо ставить под готовый навес либо соорудить его самому. Для этого вполне подойдет старый ненужный стул. Его нужно будет поставить, а бока обтянуть пленкой.

Автокормушка своими руками Кот, Кошкиспас, Котята, Зима, Помощь животным, Дача, Садоводство

ВПитере

5.6K постов12.3K подписчика

Добавить пост
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, про воду точно проблема! Никак придумать не могу, как оставлять воду. Мы сделали для корма такую же трубу на даче, но вот питьем котики обеспечены только когда мы там, а это раз в неделю...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте. Они едят снег, я это постоянно вижу. Некоторые даже с лап.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что с вопросом воды? На пачках пишут, мол, обеспечьте животинку свежей питьевой. Ладно уж свежей, но в целом-то откуда коты зимой воду берут?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они едят снег.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Снега пожрать можно наверное)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Они так и делают. Это летом проблема в городе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а при -30 корм в этой хрени разве не замерзнет?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, корм сильно дегидрирован. Кормушка уже прошла тест драйв. Важно, если есть собаки - то нужно выводить низ в недоступное для них место (у меня, например, под лестницей).

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хм… А ведь можно и дома такую хреновину собирать, если уезжаешь в отпуск/командировку/изгнание/ссылку, а котейку взять с собой не можешь и отдать никому. Только авто-поилку нужно ещё придумать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мои родители так и делают. Только они купили. Кормушка, например, без веб-камеры - 4 000 рублей.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю что регулярное пополнение 9 кг корма скорее поспособствуют появлению крыс или мышей. Кошки обленятся их ловить. Я видела такое с городскими кошками, как-то им не пополнили корма в привычных местах разом, так на меня 6 кошек налетело с мяуканьем (мимо проходила), не сразу поняла чего хотят. Они как в шоке были, где их еда.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас заброшенная деревня. Никто не живет. Когда мороз 30 - мерзнут заживо.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Эта кормушка не только котов спасёт, но и крыс в большом количестве.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет крыс в садоводстве. Мыши тоже по понятным причинам не подходят. Крысы - городские жители.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

И автоговноубиралку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это вопрос.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Котов именно бросают дачники? Им надо штраф всем по миллиону влепить и тогда бросать не будут.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я только за! И штрафы - волонтерским организациям или людям с тяжелыми заболеваниями, у которых нет денег на операции.