Авито, я вами не доволен!

В общем, такая история
Искал квартиру в Авито, на несколько дней,в поиске указал конкретные требования, которые мне были нужны и одно из них, чтобы в квартире можно было курить.
Ну и нашел значит вот это:

Авито, я вами не доволен! Авито, Аренда, Отзыв, Длиннопост, Жалоба, Негатив
Авито, я вами не доволен! Авито, Аренда, Отзыв, Длиннопост, Жалоба, Негатив

Хозяйка очень вежливая, все прекрасно, пожили мы там несколько дней, за день до окончания аренды решил я ее продлить, так как планы изменились, да и квартиру не хотелось искать новую, нас все устраивало.
Пишу хозяйке следующее:

Авито, я вами не доволен! Авито, Аренда, Отзыв, Длиннопост, Жалоба, Негатив

После этого я ей позвопил, чтобы разузнать о цене, по телефону она сказала тоже самое что написала в 22:45, я не понял этого тогда, и сейчас не могу понять, причем здесь предоплата за бронь, я ведь живу уже неделю в этой квартире, и все оплатил, как того требовали правила Авито.
В общем, толком ничего не объяснив, сказала чтобы мы выезжали утром, и добавила: надеюсь вы там не курили? - я немного подумав, выдаю, что да курили, ведь я искал квартиру изначально такую, где это не запрещено. После она переходит на крики, маты и угрозы, я сбрасываю трубку чтобы она немного поутихла и получаю от нее следующее:

Авито, я вами не доволен! Авито, Аренда, Отзыв, Длиннопост, Жалоба, Негатив

После сообщений о полиции и охране, естественно я ей опять позвонил, чтобы понять, что вообще происходит, пришлось даже в моменте прикрикнуть на нее, чтобы она объяснила все без истерики, но это ни к чему не привело.

Из квартиры мы выехали буквально через 10 минуту после моего последнего сообщения, она пришла осмотрелась, видимо поняла, что панику она устроила зря, так как квартира была чище чем когда мы у нее въезжали, да и запаха сигарет не было, так как мы заранее купили освежитель нейтрализующий запах дыма. В общем, квартира была чистой, свежей и с полным холодильником продуктов, которые привезли за полчаса до выезда и забыли.

Не знаю, стоило ли все это писать, но все же..

Пришло время написать отзыв, а я с таким то осадком, после потраченного времени и с испоганенным настроением решил написать правдивый отзыв:

Авито, я вами не доволен! Авито, Аренда, Отзыв, Длиннопост, Жалоба, Негатив

Авито, почему после всего этого, я не могу даже поставить заслуженную оценку? Как именно проводилась проверка на достоверность?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2109
Автор поста оценил этот комментарий

Проверка ни как не проводилась. Бот увидел слова "хамка" и "истеричка" и забанил отзыв.

раскрыть ветку (69)
409
Автор поста оценил этот комментарий

Отзывы нужно писать как официальное обращение в мэрию.

"Была названа цена 2500, после чего оказалось, что данная цена не соответствует реальной"

"Хозяйкой было заявлено, что в квартире можно курить, но когда встал об этом вопрос, хозяйка перешла на разговор в грубой форме с использованием нецензурных выражений".


Проверено уже. К слову, текста в объявлениях это тоже касается. Если вы напишете "продаю б/у процессоры: ryzen 3 - 3000 руbлей, intel celeron В - 200 рублей <...> есть также оперативная память за 500-2000р <...> отправка почтой стоит от 300р" - объявление будет очень долго висеть на проверке, тк бот среагирует на разные цены и вызовет модератора. А если напишете "продаю процессор б/у" - объявление опубликуется сразу.

+ на "СРОЧН" в заголовке объявление сразу отклоняется с требованием перефразировать, даже если в заголовке "Стикеры с надписью СРОЧНО для товаров"

раскрыть ветку (31)
134
Автор поста оценил этот комментарий
А конце "я в негодовании"
раскрыть ветку (2)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Я ахуеваю дорогая редакция!
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

*хуею

79
Автор поста оценил этот комментарий

Лицо бота, когда он проверял ваш текст.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Лицо автора текста после проверки ботом
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не пиздите, это лицо Арнольда Шварцнеггера

Предпросмотр
53
Автор поста оценил этот комментарий

год назад нужен был простой велосипед недорогой, открываю авито выставляю желаемую цену до 4тр получаю более 100 вариантов которые рядом со мной, нахожу подходящий цена 2тр звонок не отвечают ну ладно думаю вечером позваню а то мало ли чем могут в субботу днём заниматься, вечером дозвонился уточнил цену поехал забирать велосипед, по приезду узнаю что цена 3тр, я развернулся и свалил. попытался в авито пожалуется на что получил ответ что нет всё нормально цена 2тр)))

а если серьёзно то там полно скама просто моря и жалобы не помогают от слова совсем, https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/velosiped_siauliai_va...

примерно такой велик а цена лишь показывает что авито считает пользователей идиотами)

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
А вот вопросик не по теме. А вот добавление в объявление слова СРОЧНО это для какой цели? Какую смысловую нагрузку это несёт? Я к чему спрашиваю: я тоже частенько покупаю вещи на таких сайтах, но в. Испании. Так вот здесь тоже пишут, продаю, мол что то срочно, за 100€. Ну, я думаю, человеку надо срочно продать, значит может в цене подвинуться немного. Пишу, за 80 отдашь? Какая то часть людей из таких объявлений говорит, да не вопрос. А вот некоторые, нет цена строго 100 и ни копейки не сброшу.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно обычно пишут для привлечения внимания, когда вроде готовы по цене подвинуться. Но многие стали этим пользоваться просто так. Объявления могли месяцами висеть. Рад, что эту хрень запретили.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом месяце нужно было срочно продать велосипед, в течении пары,тройки дней, если он не продаëтся то просто остаётся на улице у забора, выставил цену в 10 тысяч, за gt аваланч4, ни одного звонка, сотни просмотров, в итоге какой то господин аж из соседнего города за ним ехал 3 часа, на страх и риск, думаю он не пожалел!!
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
остальные ждали, когда у забора оставите
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если кто-то срочно хочет продать, не значит, что кто-то хочет купить. Так что даже если срочно, могут висеть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У=
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, спасибо за ответ
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было несколько таких объявлений со «срочно», когда оставался в командировках не нужный инструмент, перевозка которого обошлась бы дороже, чем перепродажа и покупка нового в другом месте. Правда в комментариях было указано, до какого числа объявление актуально, и цена была сильно ниже средней

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отзывы нужно писать как официальное обращение в мэрию
И это чертовски верно, потому что "хамка" и "истеричка" - это субъективная оценка автора, которая не имеет решительно никакой ценности для других людей. Люди привыкли превращать отзывы в унитаз, куда сольют негатив, и всё. А фактической информации не предоставляют. Правильно делают, что отучают от этого.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да так везде. В любой организации люди поорут, поругаются, демонстративно пообещают пожаловаться, уйдут и забьют хер. Им просто нужен "унитаз", ну а худшем случае напишут что-то вроде "ваш продавец - хам".


А бояться надо тех, кто спокойно и объективно задаст несколько вопросов, приложит документы/фото/скриншоты и другие объективные доказательства, и в официальной форме со ссылками на все нормативные документы отправит заявление/жалобу/обращение

8
Автор поста оценил этот комментарий
Много лет уже на Авито и множество объявлений, где много позиций с разными ценами. Ни разу не было долгих проверок.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я решила в одном объявлении сделать много позиций с разными ценами, мне авито сказало иди нахер - делай для каждого товара свое объявление или оплачивай размещение как бизнес товар.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда прокатывает, иногда нет. Бывало, старые телефоны и прочий электронный хлам продавал, всё проходит, потом цену меняешь например или что-то в тексте редактируешь и чере полчаса "иди на хуй, дорогой, плати за каждую хуйнюшку".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разные модераторы, первый провафлил
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут как вариант, что объявление было в категории, за которой пристальное внимание, а товары действительно можно разнести по разным объявлениям в разные подкатегории.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
4 колеса продавала. Уточнила в объявлении что могу отдать диски отдельно без покрышки, написала цену в нескольких случаях.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дети испорчены, вечер в шоке!
Автор поста оценил этот комментарий
Военный также нельзя упоминать в названии.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? 😮
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, но факт! Убрал это слово и вуаля!
Автор поста оценил этот комментарий
Надо какой нить гайд о словах-маркера юзать перед подачей объявления. Хз как там алгоритмы у них настроены. Спасибо, учту этот момент.
97
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, однажды написал негативный отзыв со словом "хитровыебанный" и его завернули, "хитрожопый" тоже не прокатило, скрипя сердцем пришлось написать "хитроумный".

раскрыть ветку (16)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Я стараюсь писать негативные отзывы витиевато, чтобы бот не осознал подвоха. Недовольство можно выразить обычными словами, донести до пользователей суть (если они умеют читать) и при этом поглумиться над нерадивым продавцом.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда хочется стать Чеховым А.П.😁
Автор поста оценил этот комментарий

А подмена букв-цифр рус-анг. не прокатит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В какой-то мере прокатит, но большинство вариантов есть в базе наверняка.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Нда. А вот когда я написал ругательный отзыв в Профи.ру, мне сам написали из поддержки, и согласовали какие из синонимов они примут в отзыв :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Профи потому что другая крайность. Любой неадекват может испортить рейтинг специалисту, даже если никогда с ним не общался, и ничего с этим не сделать, а вот позитивный отзыв могут отклонить.
17
Автор поста оценил этот комментарий
"Скрепя сердце" правильно писать. От слова " скрепы"
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
От слова "крепкий".
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эт смотря какое сердце

Автор поста оценил этот комментарий

Хитровыраженный.

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно прокатит ли замена слова или части букв латинским шрифтом. Слова со специально сделанными ошибками и т.п.
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно просто поменять часть букв аналогами из английского, будет то же самое слово визуально но бот его не поймет

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ГI  IЛ D O P   X Y E B

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

беру на вооружение: xuTpoBbIe6aHHbIu`

1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем прямо настолько сильно нужно мат использовать в отзыве?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На авито действительно так все плохо? Уже лет эдак "дцать" боты такое понимают (на других площадках, по крайней мере)

48
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по скрину, так и есть. Отклонили отзыв за хамство и даже подсказали, в чем причина отказа в публикации. Но нет, надо написать об этом вопиющем случае в спортлото!
Плюс еще есть странности в посте: скрины с разрешением на курение тс показывает из объявления на квартиру 50 квадратов на 9м этаже. А вот отзыв пишет на квартиру 56 квадратов на 3м этаже, где курение запрещено в параметрах.
(найти эти объявки на авито легко: Спб, посуточно, ставим квадраты и по фоткам выбираем нужный из 15-17 вариантов)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на это хотелось бы ответ ТС
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какого ответа вы ждете?) Что ТС скажет, что рассчитывал за счет народного гнева продавить свою позицию?)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно писать " Не приятна в общении", как мне написали. Поясню: продавала ps 4 , отключила авито доставку, в объявлении указала, что отправка по полной предоплате. Чувак психовал, уговаривал отправить авито, я написала ему, что " Нет, не отправлю, разговор закончен".
если ТС прочитает мой коммент, подскажите пожалуйста, что за освежитель такой что поглощает сигаретный запах?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нет такого освежителя. Так кажется только курильщикам, потому что нюх отбит. Ну, и смола оседает на всём вокруг даже после освежителя
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему и интересуюсь, всë что покупала -не работает, сама курильщик, но чувствую
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно же уметь в русский язык.
Самка коня, с пониженной социальной ответственностью, которую оплодотворили три носорога.
Ну так же гораздо лучше звучит.
Пионер должен быть вежливым.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Написал ещё в трёх вариантах, ни один отзыв не прошел
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку