Авито поощряет негатив в отзывах

В очередной раз мне написал любитель скосить полцены там, где уже итак по низу рынка.

Авито поощряет негатив в отзывах Авито, Клиенты, Торговля, Отношения, Негатив, Длиннопост

Отказал парню, в итоге сижу с негативным отзывом тоже я. (блин, шнур 2 косаря в магазине стоит, какой торг, где что-то подобное ещё за 300 рублей найдёт?)

Авито поощряет негатив в отзывах Авито, Клиенты, Торговля, Отношения, Негатив, Длиннопост

Неприятней и веселей далее.

Решил другому ответить дерзко.

Авито поощряет негатив в отзывах Авито, Клиенты, Торговля, Отношения, Негатив, Длиннопост

Ну ей богу, надоело, сбрасываешь цену, а им ещё дешевле давай. В описании я пишу о товаре, это поле ввода не для пояснений торгашам. Субъективно, но что хочу, то пишу в рамках закона, конечно)

Получаем негативный отзыв, опять (не призыв к травле, поэтому скрыл личность)..

Авито поощряет негатив в отзывах Авито, Клиенты, Торговля, Отношения, Негатив, Длиннопост

Техподдержка Авиты удалила такой отзыв за нарушение и похвалила меня, что я его отправил в ЧС. Но он пишет другой отзыв (сквозь ЧС)

Авито поощряет негатив в отзывах Авито, Клиенты, Торговля, Отношения, Негатив, Длиннопост

В таком отзыве нарушений правил площадки нет, обидно, что в его профиле негатив в ответ оставить не могу, это только у меня видеть будет, отпугивая приятных покупателей (приятным всегда даю ништяки, например, положил японскую лапшу в посылку с телефоном Авито Доставкой, которую на материке не достать, покупатель был рад).

Решил написать ему отзыв, Авито отклоняет, надо написать сначала ему по объявлению. Справедливо!

Авито поощряет негатив в отзывах Авито, Клиенты, Торговля, Отношения, Негатив, Длиннопост

Написал

Авито поощряет негатив в отзывах Авито, Клиенты, Торговля, Отношения, Негатив, Длиннопост
Авито поощряет негатив в отзывах Авито, Клиенты, Торговля, Отношения, Негатив, Длиннопост

А потом смотрю, а он объявление снял в продажи, значит можно тыкнуть Сделка состоялась и тогда отзыв не попадёт в раздел Без оценки : )

Авито поощряет негатив в отзывах Авито, Клиенты, Торговля, Отношения, Негатив, Длиннопост

Но всё равно Авито не пропускает отзыв, техподдержка пишет, что в реальности не было сделки, и это справедливо!

Авито поощряет негатив в отзывах Авито, Клиенты, Торговля, Отношения, Негатив, Длиннопост

@Avito.help пост призван почитать на поржать, а также пожелание вам придумать что-то против порочного круга негатива. Хочешь казаться хорошим продавцом, а в итоге от торгашей огребаешь по нервам да репутации

Про сайт объявлений

953 поста640 подписчиков

Добавить пост