Аутсорсинг Безопасности, стоит или нет?

Всем добра!

Проживаю в России, в городе с населением чуть более 1 миллиона. Более 10 лет занимаюсь вопросами безопасности в крупной корпорации, в частности в последнее время веду линию экономическая безопасность. В силу разных причин, я всерьёз задумался о создании своего дела, работе на себя.

Но имеются некоторые опасения на счет нужно ли кому это в достаточной мере, особенно в последнее время, в наших реалиях. Планирую работать на аутсорсинге (ну может потом и консалтинговое агентство открою) и предоставлять услуги;

- оценка деловой репутации контрагента с получением полной и исчерпывающей информации о компании потенциального партнера или конкурента, с характеристикой по уровню риска неблагонадёжности контрагента, с указанием риск и стоп факторов,

- выдача рекомендации, в зависимости от целей проверки,

- проверка персонала на предмет компрометирующей информации,

- проведение бизнес-разведки с выходом на место (объект).

Причин обратится множество, ну, например, уберечь себя и свою компанию от финансовых и потерь, при предоставлении отсрочки платежа, товарного кредита, предоплате поставок, а также любых сделках, занимающих существенную долю в обороте компании, изучить конкурента или партнера, его сильные и слабые стороны.

Ну и конечно проверка персонала на наличие компрометирующей информации.

Планирую работать, на аутсорсинге по так называемым абонентским договорам. Спектр услуг можно в дальнейшем и расширить, но я думаю главное в начале, не распыляться.

Поэтому уважаемые Дамы и Господа, вопрос, нужно ли это руководителям организаций, нужны или нет, эти услуги предпринимателям, Вы готовы платить за эти услуги? Цена услуг гораздо меньше если содержать штатного «безопасника».

Баяны

186K постов12.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6702

Старые байки или такая разная стабильность

Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Показать полностью 1
5227

Как например

Как например
4711

Бедная мышка

Бедная мышка Картинка с текстом, Мемы, Летучая мышь
Показать полностью 1
4670

И снова о работе

Показать полностью
3800

Подарок на день рождения

3588

Кулинарное

Кулинарное Кулинария, Роллы, Японцы, Итальянцы, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3235

Как я с помойкой боролся

Показать полностью
3203

Двойные стандарты

Двойные стандарты
3133

Пенсионная математика

3075

Интересный конкурс

3000

Ты знаешь, что преуспеваешь в жизни

2967

В Петербурге нелегал из Узбекистана несколько раз надругался над 6-летней девочкой

2885

Мацарелла

Мацарелла Мемы, Картинка с текстом, Юмор, Моцарелла, Повтор, Twitter
2852

Музыкант из Little Big обратился к губернатору Петербурга

Показать полностью
2833

Тут сам Швейк уважительно аплодирует

Тут сам Швейк уважительно аплодирует Комментарии на Пикабу, Скриншот, Юмор, Полиция, МВД, Сюрреализм, Россия, Мат, Бравый солдат Швейк
2832

Развлечение для весёлой компании

2764

Zaharoid разбушевался

Zaharoid разбушевался Детский сад, Скриншот, Заголовок, Газеты
2643

Про стили игры

Про стили игры
2635

Вот вам и очередь за забором

Вот вам и очередь за забором
2618