раскрыть ветку (11)
раскрыть ветку (8)
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (2)
Любой телефон падает.
Можно ещё за коцки по стеклу, в целом. Или использование неоригинальной зарядки, ага.
Лично знаком с ребятами из асуса - если телефое белый, то не развёрнут.
раскрыть ветку (1)
Мы немножко не о этом. Следы механического воздействия, залития и тд автоматически лишают гарантии, спросите про это у ваших друзей из Асуса :)
А вот обратиться в ремонт в Авторизированный СЦ, это да. А то рукожопы и пипидастры сделают ещё хуже.
Телефону уже года три, так что сильно сомневаюсь что есть гарантия ну и плюс он падал, а значит смысл идти делать что то по гарантии. В моем случае я думаю достаточно шлейф передернуть и так посмотреть если еще какие то видимые проблемы
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Ну тут как-бы 50/50. Если просто шлейф отвалился то стоит попробовать самому. Заднюю крышку не сложно снять наверное,не смотрел разбор именно этой модели. Но что-то думается там просто отвал чего-то. И в не нормальном сервисе вам поджарят и отдадут рабочий,не на долго. А когда там поджарят то нормальные сервис уже скажут что 90% труп. Оперативка проц память у многих чувствительная.

Сообщество Ремонтёров - Помощь
11.3K постов14.7K подписчиков
Правила сообщества
Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.
В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)
Требования к оформлению постов:
1. Максимально полное наименование устройства.
2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.
3. Что уже делали с устройством.
4. Какое имеется оборудование.
5. Ну и соответственно, уровень знаний.