Аскона - жулики

В интернете уже много негатива к компании Аскона, которая производит матрасы. Хочу добавить своё, чтобы вы подумали перед тем как купить их.
Давненько, году в 2017 в магазине Hoff купил основу кровати и матрас Аскона, который по описанию в магазине и на сайте обозначен как пятизонный, т.е. состоит из 5 поперечных блоков пружин разной жесткости. И недавно появилаясь в нем яма. Решив починить, распорол аккуратно его и моему взору предстали ряды ОДИНАКОВЫХ ПРОДОЛЬНЫХ пружинных блоков.
Т.е. Аскона изготавливает и продает обычные дешевые матрасы под видом дорогих многозонных. Пытался обратиться с претензией в Аскону, но видимо это не брак, а осмысленное действия, т.к. мне в течении месяца даже не зарегистрировали претензию, вяло отвечая, трижды спрашивали ФИО и телефон, тянули время, надеясь что мне надоест с ними переписываться.
Видимо уповая на то чо матрасы редко вскрывают, чаще просто выбрасывают, их на производстве фаршируют дешевой начинкой, и продают как дорогие. Вот и сказочке конец.

Аскона - жулики Матрас, Аскона, Обман, Длиннопост, Негатив
Аскона - жулики Матрас, Аскона, Обман, Длиннопост, Негатив
Аскона - жулики Матрас, Аскона, Обман, Длиннопост, Негатив
Аскона - жулики Матрас, Аскона, Обман, Длиннопост, Негатив
2
Автор поста оценил этот комментарий

если повернуть матрас на 90 градусов, он становится правильным?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
он не квадратный такто
показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий
На производстве их могут отличать тупо по разным контейнерам с разной маркировкой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а когда косорукие работники роняют две разных коробки, то нет никакой возможности их различить и поэтому их уничтожают.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Автор внимательно посмотрите на бирку. Там русским по белому написано.

Срок службы 24 месяца.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и поэтому в него можно любую начинку для продажи напихать и продавать задорого?
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае гарантийный срок и срок службы уже вышли
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
я знаю. но наебали при продаже. и хочется предостеречь других людей
показать ответы
164
Автор поста оценил этот комментарий

То что они в оболочке одного цвета еще ни о чем не говорит. Возможно сами пружины разной жесткости. Надо вскрыть и поглядеть сами пружины.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
на каталожном рисунке блоки поперечные, а тут продольные, что еще раз подверждает
показать ответы
90
Автор поста оценил этот комментарий

Нахера тогда вообще сюда вылез с постом?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
вот если б хоть один из вас балаболов работал на любом производственном предприятии, то допёр бы своим умом что как-то на производстве должны отличаться материалы чтоб их не перепутать
показать ответы
95
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже хотел спросить, на основании чего был сделан вывод об их одинаковости. Типа не раскрашены?))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
поверь я не буду для тебя лично измерять их микрометром
показать ответы