Аш пичот!

Я, ребят, металлист. Ну как... ну железки всякие делаю. Начиная от промоборудования и заканчивая подстольям всякими. Короче, что закажут, что и делаю.

Сегодня день эталонных заказчиков просто.


- Вы с нержавейкой работаете?

- Да.

- А материал у вас есть?

Вот тут уже начинает припекать... А какой именно? Этой нержи всякоразной - хренова гора только марок, я уж не говорю о вариантах проката... Т.е. разумеется, какая-то есть. Какой-то нет. У меня же не может быть (даже теоретически) ВСЕХ марок нержи и ВСЕХ вариантов проката.

Нуок. Определились с материалом. А что варить-то нужно, спрашиваю.

- Да там не сложно, я бы сам сварил, только аппарата нет и материала... смотрите, там, короче...

- Извините, я не очень умный и плохо понимаю описание чертежа по телефону. Может скинете эскиз хоть на салфетке в мессенджер?

- Да чо там эскиз, там просто всё, смотрите...

Бля, ну вот реально, ну чо за нахер? Ну ты представляешь о чём идёт речь. Ты видишь либо образец, либо куда изделие должно устанавливаться. Ты имеешь в голове картинку мечты... а у слесаришки-то она откуда? Понятно, что язык до Киева доведёт. Но нахрена? Вот ты описываешь изделие, а откуда ты знаешь, что чувак на том конце провода правильно тебя понимает? Для того же и придумали эскизы. Нарисовал, отдал, аванс заслал, ждёшь. Если получилось не похоже - есть на что ссылаться и требовать переделать. А на слова как ссылаться? Кстати, именно я прошу голосовые сообщения переводить в текст. Я на него всегда могу сослаться.


Другой звонит. Надо коляску подварить. Я, грит, уже обращался в одну мастерскую, там не смогли, сказали, что это какой-то сплав алюминия, а вы сможете? А сколько будет будет стоить?

Ну вот как ответить? Я не вижу ни поломку, ни что там за сплав... как мне оценить эту работу?


Ладно. Выговорился, посидел жопой в снегу - полегчало. Коляска, кстати, вовсе даже из стали. Наебали гражданина... Пойду дальше трудиться. А то оно само себя не сделает же.