Аренда квартир VS собака

Всем доброго дня. Не так давно, а именно на этой неделе, столкнулась с одной очень большой проблемой. Суть такова - решили с мужем переехать в другой город, так как мне предложили работу. Условия прекрасные, грех было отказываться. Пока приехала одна, ищу квартиру и результат таков - никто не хочет брать с собакой, ни смотря на залог, договор с указанием полной ответственности за состояние квартиры и тд и тп. Даже в жуткие клоповники, куда и заходить то страшно, не берут с собакой. Подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой и уже успел её решить? Буду рада любому совету :) фото пёсика в комплекте!

Аренда квартир VS собака Собака, Аренда
3
Автор поста оценил этот комментарий

Боятся что из-за цок-цок и гав-гав соседи будут жаловаться.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это конечно может быть, но с другой стороны - наличие двух взрослых людей в квартире не может быть бесшумным. :(
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На фото вроде такса, а может добермана закамуфлировали))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правда такса))))
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
И что интересно, не берут с уже существующей собакой. А запрет заводить животных во время проживания, как правило, не оговаривается.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, скоро дойдёт до того, что будут указывать в договоре на аренду пункт о недопустимости беременности :(
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша собака с вероятностью 80% пацарапает напольное покрытие, погрызет что либо, обоссыт диван и т д и т п, плюс она будет лаять, топать день и ночь.


Зачем мне как собственнику этот геммор? То что вы берете на себя ответственность это хорошо, только потом вы съехали а моча в диване осталась, вместе с ответственностью...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как убедить хозяина, что имущественных затрат он не понесёт? Какие аргументы привести? Вот в чем вопрос. Я понимаю опасения, но сдача квартиры в аренду это всегда риск.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщайте о живности в самом конце, когда все посмотрите, обговорите детали. Хозяин видит, что вы вот уже хоть прям сейчас готовы вручить ему плату, уже ощущает хруст ваших денег у себя в кармане и вроде по всем прочим пунктам уже сошлись во мнениях. Сложнее так отказать. Я так с двумя котами две квартиры поменяла, сначала тоже не брали. Коты у меня воспитанные, так что никому из хозяев не пришлось пожалеть о своём решении)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Арендуйте частный дом как вариант.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший вариант, придётся машину купить))) но как говорится, на войне все средства хороши
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дырки были не в стене, а в дверях и когтями подпорчены деревянные плинтусы. Просто собаки нервничали на новом месте и немного набедокурили.

Вообще наличие клетки для животного, с приучением к ней, как к дому, а не как к месту заточения - это отличный способ избежать каких-либо инцидентов в свое отсутствие. Плюс это покажет, что вы ответственный владелец.

Удачи вам в поисках жилья. Странно, что с таксой кто-то отказывает в сдаче квартиры, я бы еще поняла, если бы у вас была овчарка, например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, будем искать :) очень, кстати, удобно отдавать на квартирную передержку, как в садик для собак - главное найти хорошего человека, на прошлом месте жительства был такой человек. Утром отвёл - вечером забрал, иногда по вечерам оставляли и на время отпуска.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы их на месте больше боялась, если собака например невоспитанная, последующего капитального ремонта в квартире. Я как-то оставила переночевать знакомую с 2 собаками в своей пустующей квартире - в итоге в некоторых местах были проделаны дырки.
А топикстартеру совет- приобретите клетку для животного и расскажите, что ваше животное будет спать в ваше отсутствие, в клетке, таким образом все будет в целости и сохранности. Сообщите, что ваш питомец воспитан и дружелюбен. Если только владельцы квартиры не принципиальные собаконенавистники, то скорее всего пойдут вам на встречу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, честно говоря в уме не укладывается, как можно так ужасно воспитать собаку, чтобы она такое устроила, как дыры в стене.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу. Без проблем относятся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а характер такой же вредный? :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никак не убедить. Потому что имущественный вред будет в любом случае, в той или иной степени. Лишний риск за теже деньги никому не нужен.


Мы тоже сдавали только русским, без животных и детей. Как итог в каком состоянии сдали, в таком через 2 года и получили, даже лучше стало. И жил один парень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы перед покупкой собственного жилья семь лет снимали квартиру, в итоге к моменту выезда квартира была уже не убитый совок, а годный косметический ремонт +новая мебель. Жаль не убедить так легко хозяев ((((
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собакен мордахой на мою похож очень. У меня кстати не было проблем чтоб квартиру снять. Хозяева в 85% идут на встречу без проблем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы сразу говорили что собачка есть? Или уже при просмотре?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
квартира потом будет пахнуть псиной, останутся другие следы прибывания животного, а вы съехать можете через пару месяцев. Не сложилось с работой, лучше нашли квартиру, итп. А хозяину что потом делать? Арендаторы без животных будут носы морщить. Это потенциальный гемор и убытки.

Попробуйте прописать в договоре, что залог останется у хозяина квартиры в полном объеме. если вы съезжаете по своей инициативе раньше оговоренного срока (пол года-год). Хотя, тоже так себе вариант.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно оставить так называемый "собачий залог" к тому же думаю что можно договориться на ежемесячную проверку, например первые пол года. Спасибо за совет :)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут много неизвестных переменных. Пробовал в Ёбурге квартиру на несколько месяцев снять так одиночке ни в какую сдавать не хотели. Взял с собой знакомую на смотр, сдали. Не пью, не курю, животных нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, меня тоже все время спрашивают о наличии супруга и радуются что я не одна.