18

Аренда квартир VS собака

Всем доброго дня. Не так давно, а именно на этой неделе, столкнулась с одной очень большой проблемой. Суть такова - решили с мужем переехать в другой город, так как мне предложили работу. Условия прекрасные, грех было отказываться. Пока приехала одна, ищу квартиру и результат таков - никто не хочет брать с собакой, ни смотря на залог, договор с указанием полной ответственности за состояние квартиры и тд и тп. Даже в жуткие клоповники, куда и заходить то страшно, не берут с собакой. Подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой и уже успел её решить? Буду рада любому совету :) фото пёсика в комплекте!

Аренда квартир VS собака Собака, Аренда жилья

Дубликаты не найдены

+4
И что интересно, не берут с уже существующей собакой. А запрет заводить животных во время проживания, как правило, не оговаривается.
раскрыть ветку 2
+3
Угу, скоро дойдёт до того, что будут указывать в договоре на аренду пункт о недопустимости беременности :(
раскрыть ветку 1
+1
будут указывать в договоре на аренду пункт о недопустимости беременности

Вообще-то...

+6

Сообщайте о живности в самом конце, когда все посмотрите, обговорите детали. Хозяин видит, что вы вот уже хоть прям сейчас готовы вручить ему плату, уже ощущает хруст ваших денег у себя в кармане и вроде по всем прочим пунктам уже сошлись во мнениях. Сложнее так отказать. Я так с двумя котами две квартиры поменяла, сначала тоже не брали. Коты у меня воспитанные, так что никому из хозяев не пришлось пожалеть о своём решении)

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо!
+3

Боятся что из-за цок-цок и гав-гав соседи будут жаловаться.

раскрыть ветку 8
+3
Да, это конечно может быть, но с другой стороны - наличие двух взрослых людей в квартире не может быть бесшумным. :(
раскрыть ветку 3
+2

Тут много неизвестных переменных. Пробовал в Ёбурге квартиру на несколько месяцев снять так одиночке ни в какую сдавать не хотели. Взял с собой знакомую на смотр, сдали. Не пью, не курю, животных нет.

раскрыть ветку 2
+1

Я бы их на месте больше боялась, если собака например невоспитанная, последующего капитального ремонта в квартире. Я как-то оставила переночевать знакомую с 2 собаками в своей пустующей квартире - в итоге в некоторых местах были проделаны дырки.
А топикстартеру совет- приобретите клетку для животного и расскажите, что ваше животное будет спать в ваше отсутствие, в клетке, таким образом все будет в целости и сохранности. Сообщите, что ваш питомец воспитан и дружелюбен. Если только владельцы квартиры не принципиальные собаконенавистники, то скорее всего пойдут вам на встречу.

раскрыть ветку 3
0
Спасибо за совет, честно говоря в уме не укладывается, как можно так ужасно воспитать собаку, чтобы она такое устроила, как дыры в стене.
раскрыть ветку 2
+2
Арендуйте частный дом как вариант.
раскрыть ветку 1
+1
Хороший вариант, придётся машину купить))) но как говорится, на войне все средства хороши
+1

На фото вроде такса, а может добермана закамуфлировали))

раскрыть ветку 3
+2
Правда такса))))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Блин, очень сильно на мою таксу похожа))
+1

Пол собаки в высоту и полторы в длину))

+1
К сожалению, никак. Хозяева вправе устанавливать ограничения. И если они против детей, животных, не семейных людей — с этим, увы, ничего ее поделаешь. Единственное, может, стоит разместить объявление и указать, что проживаете с животным — это сохранит кучу времени, ибо с вами самостоятельно свяжутся те, кому подходит такой вариант. Или, если не жалко денег, обратитесь в хорошее агентство, где вам подберут подходящий вариант. Вот во втором случае, так полагаю, вы быстрее найдете жилье
+1
Собакен мордахой на мою похож очень. У меня кстати не было проблем чтоб квартиру снять. Хозяева в 85% идут на встречу без проблем
раскрыть ветку 4
0
А вы сразу говорили что собачка есть? Или уже при просмотре?
раскрыть ветку 3
+1
Сразу. Без проблем относятся.
раскрыть ветку 2
+1

Ваша собака с вероятностью 80% пацарапает напольное покрытие, погрызет что либо, обоссыт диван и т д и т п, плюс она будет лаять, топать день и ночь.

Зачем мне как собственнику этот геммор? То что вы берете на себя ответственность это хорошо, только потом вы съехали а моча в диване осталась, вместе с ответственностью...

раскрыть ветку 4
+2
Ну а как убедить хозяина, что имущественных затрат он не понесёт? Какие аргументы привести? Вот в чем вопрос. Я понимаю опасения, но сдача квартиры в аренду это всегда риск.
раскрыть ветку 3
+1

Никак не убедить. Потому что имущественный вред будет в любом случае, в той или иной степени. Лишний риск за теже деньги никому не нужен.

Мы тоже сдавали только русским, без животных и детей. Как итог в каком состоянии сдали, в таком через 2 года и получили, даже лучше стало. И жил один парень.

раскрыть ветку 2
0

Такая душечка, а глаза вреднющие.

раскрыть ветку 2
+1
Глаза умнющие))) таксы- такие таксы)))
Иллюстрация к комментарию
+1
Это же такса)
0
квартира потом будет пахнуть псиной, останутся другие следы прибывания животного, а вы съехать можете через пару месяцев. Не сложилось с работой, лучше нашли квартиру, итп. А хозяину что потом делать? Арендаторы без животных будут носы морщить. Это потенциальный гемор и убытки.

Попробуйте прописать в договоре, что залог останется у хозяина квартиры в полном объеме. если вы съезжаете по своей инициативе раньше оговоренного срока (пол года-год). Хотя, тоже так себе вариант.

раскрыть ветку 2
0
Можно оставить так называемый "собачий залог" к тому же думаю что можно договориться на ежемесячную проверку, например первые пол года. Спасибо за совет :)
раскрыть ветку 1
+1
с точки зрения хозяина ежемесячная проверка ничего не дает. К примеру (утрировано), приходит он через месяц, открывает дверь, ему в нос ударяет запах, в квартире все в шерсти и слюнях, а арендаторы сообщают, что чет есть у них получше вариант, и завтра они сваливают, а залог требуют вернуть, так как ничего не испорчено (не погрызено, не сломано).

Поэтому или искать собачников, сдающих квартиры, или предлагать собачий залог. Но тут тоже палка о двух концах. Хозяев непорядочных тоже полно.

Я например, не сдаю курящим и с собаками именно по причине, что потом не курящим и без животных квартиру не сдать.

-2

Переезжайте в Корею)

Похожие посты
587

Жилищный вопрос

Этим летом путешествовали с собакеным на Байкал. С приключениями, не без того, проехали от Свердловской обл до Бурятии. Искупались и в Байкале и в Енисее и ещё где-то.

Жилищный вопрос Восточноевропейская овчарка, Собака, Путешествия, Аренда жилья, Длиннопост

Когда звонил узнать про жильё, всегда предупреждал про собаку. Мухоморыч большой пёс и его или сразу любят или сразу боятся. Риэлторы же, узнав про него обычно начинали мяться и неуверенно спрашивать: а какая собака? А у неё есть шерсть? А длинная? А зубы есть? А он умеет ими пользоваться? А… Ну и так далее - список вопросов более чем забавный. Позвонив в Нижнеудинск я тоже упомянул пса, потом ещё. И ещё. На четвертый раз напрямую спросил: вы про собаку услышали?! Слегка недоуменный ответ: да. Просто, говорю, некоторые боятся собак. А я, отвечает, не боюсь. Так что Нижнеудинск пока в топе городов которые не боятся собак.  

Ну и совсем немножко фоточек из путешествия. Я утопил тлф с фотографиями в Енисее, так что простите за скудность

Жилищный вопрос Восточноевропейская овчарка, Собака, Путешествия, Аренда жилья, Длиннопост
Показать полностью 6
159

Пикабушники Питера - помогите советом!

Очень нужна помощь от жителей самого солнечного города страны:)

Ситуация следующая - я, мой муж и две наши таксы планируем в конце февраля переезжать с Дальнего Востока в Петербург на ПМЖ.

Была договоренность с коллегой об аренде квартиры, но вчера нам сообщили, что квартиру сдать не смогут.

В связи с тем, что 2 собаки охрененно осложняют поиск квартиры, да и из другого города снять квартиру практически нереально, прошу совета у пикабушников относительно съема квартиры в СПб, т.к. я нахожусь в полной растерянности.

Во-первых - реально ли найти нормальную, не с бабушкиным ремонтом, квартиру за 20к (плюс сверху коммуналка)? На сайтах висят такие цены, но агентским объявлениям я верю с трудом. Район больше всего интересует Московский, или соседние, т.к. там меня ждет работа (метро Московские ворота).

Во-вторых - реально ли найти жилье за неделю-две? Поскольку жить нам по сути на время поисков негде, думаю арендовать через airbnb какую-нибудь микростудию дней на 10, и за это время искать постоянное жилье.

В-третьих - стопагент, антиагент и прочие сайты "без риэлторов" имеет смысл шерстить? Или агенты все заполонили и собственника откопать нереально? Может есть еще какие-то ресурсы подобного рода?

Ну и в четвертых, конечно закономерный вопрос - вдруг кто-то из читающих пост питерцев сдает квартиру и не против спокойных собак?)

Буду очень благодарна за любые советы!

Не топите пожалуйста пост, поднимите ненадолго, оставлю комменты для минусов, и вот вам таксячьи морды бонусом:

Пикабушники Питера - помогите советом! Санкт-Петербург, Аренда жилья, Съемная квартира, Собака
2334

Моя первая......аренда жилья

Поехал я, значит, с другом поступать в ВУЗ в славном городе Екатеринбурге, решили не размениваться на временное жилье и сразу снять квартиру. Вариант с риелтором отметали сразу, так как платить за то, что мы и сами сможем, посчитали нецелесообразным. Первый день поиска и "О ЧУДО" находим собственников. Двушка на Эльмаше за 10 косарей, красота. Едем на адрес, старый двухэтажный дом с железной входной дверью в подъезд, которая закрывается на ключ (ключ длинной сантиметров 10, видимо для самообороны). Второй этаж, приятная женщина представляется хозяйкой

-Проходите смотрите! вы первые кто позвонили.

Обычная старая квартира со старой мебелью. Ни каких вопросов не задавали, ни чего на работоспособность не проверяли, так как в тот момент в голове были мысли, как же нам повезло, в первый день и без риелтора нашли квартиру и за такие деньги.

Хором заявляем: Мы берем!

Х: Сейчас тещя придет, т.к. она владелец, и заключим договор.

Через  10 мин приходит женщина с трехногой собакой по кличке Джек породы двортерьер, мы заключаем договор. Они было уже собираются уходить, и хозяйка говорит, мол телевизор, кстати, не работает. Мы возмущаемся, что нам без телека никак.

Х: Через час придет сын и принесет рабочий телевизор, а Джек пока побудет тут, потому что мне на трамвае ехать, а туда Джеку нельзя.

Мы: Ок, подождем.

До вечера так никто и не пришел.

Ночь первая. Этот сумасшедший пес лает и носится по квартире.

С утра первым делом звоним хозяйке с вопросом, где телевизор и правда ли, что пес потерял лапу на войне, где его и контузило? (Других объяснений его поведению я не мог найти). Хозяйка пообещала, что сегодня сын точно принесет телевизор и заберет этого трехлапого придурка, который, кстати, жрет за двоих.

Время к вечеру, хозяйка не берет трубку, вместо телевизора во дворе шоу разборки наркоманов и алкоголиков.

Ночь вторая. Пес конкретно одолел, закрываем его в коридоре, и буквально через  минуту я слышу, а затем и вижу причину его поведения. Из-за кипиша, который создавал пес было просто не слышно, как пищат по всюду мыши, они были в стенах и потолке, а после включения света, они не стеснялись и продолжали сидеть по середине комнаты. Тут же открываю дверь, и в бой мчится наше секретное дефектное оружие (у него хороший разгон, а вот с торможением проблемы из-за одной передней лапы, поэтому он тормозит мордой в пол или стену). После его стремительной атаки, все мыши разбежались по норам кроме одной, которую он в прыжке мордой в угол (предположительная причина контузии) поймал и сожрал.

Утром пес получает двойной паек и становится равноправным жителем этого коммунального рая. За телевизором едем сами на другой конец района, обратно пешком, так как он не влазит в двери трамвая, и этот старый гроб мы тащим небольшими перебежками два часа до дома попутно вспоминая кадры из фильма "Реквием по мечте".

Ночь-вечер третий. Решил принять ванну, до этого только в душ ходили. Лег в нее и включил воду. Через пол часа слышу покапывание, смотрю за борт, а там ковер и корзина с бельем плывут. Оказалось, что у ванны куча мелких не видимых глазу пробитий выше ватерлинии. Час собирал воду с пола (удивительно, что соседи не пришли).

Как только прошел первый месяц аренды, мы съехали. Последней каплей стало огромное осиное гнездо на балконе. При открытии окна осы тут же залетали в квартиру и жалили все, что движется, и даже нашего уже ставшего родным Джека-потрошителя.

Это мой первый пост не судите строго.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: