223

Апрель, река и дети.

Есть у нас в городе речка. Вытекала когда то она из чистейшего родника и текла вдоль города испокон веков. СССР перегородил ее, сделал теплообменник и пруд в одном лице для крупного завода. Распался СССР, распался завод. А частный сектор как сливал свои нечистоты в речку, так и сливает.

Возвращаюсь я на днях с работы вдоль этой речки-вонючки домой. Смотрю, в кустах тряпочка такая лежит, знакомая. Ну иду дальше, смотрю внимательно. Сердце учащенно забилось. Уж больно на куртку сына 8ми лет тряпица похожа. Смотрю дальше – поперек течения на мели лицом навстречу течению лежит мой сын, руки раскинул …. рыбу ловит. А ему навстречу ему идет прямо по колено в воде дочка 6 лет. Рыбу загоняет. На улице апрель, Крым – погода теплая, градусов 16. Собрал потомство, повел домой на разбор полетов.

Дубликаты не найдены

+14

Мать твою! Не пугай так.

+8
Пострашнее всяких крипистори.
А завод ты наверное восстановил кирпичной кладкой
+2

хотел прокоментировать, но воздержусь. Берегите деток!

+1

Автор не обижайся,но пост тупо ни о чём.

+1

Этот рассказ родился после обсуждения с коллегами темы - "Хорошо, что старший может последить за младшим ребенком". И хорошо, что та речка рядом с домом и в глубоком месте по пояс.

Спасибо за комментарии.

раскрыть ветку 4
-1
А что за речка? Привет от человека, искупавшегося в Салгире)))
раскрыть ветку 3
+1

Я бы не рискнула искупаться в Салгире)

Помойка же :D

раскрыть ветку 2
+1
Уже по описанию начала смутно догадываться, а не в Симферополе ли дело происходит? Ох уж эта речка-вонючка)))) Недавно 12-три летнему брату только проводила лекции, почему не стоит там лишний раз лазить, ловить рыбу, строить шандалы или вешать Тарзанка.
раскрыть ветку 3
+3

Кто такой Тарзанок и почему ваш брат хочет его повешать?)

раскрыть ветку 2
+1

Повешать, это как почистию и приехай ))) Забавно, все таки мы научились коверкать слова

раскрыть ветку 1
+1
Вспоминая своё детство... Наследники будут с браслетами по периметру двора гулять, нуевонах такие стрессы.
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Что за рыба в этой реке?

Типо этой?)

Иллюстрация к комментарию
-2

блин, у меня уже начали строиться аналогии с романом "Оно" Кинга

-3

Молодчик, 8 лет, а уже с девками в речках водится!

-4

Автор походу эльф: помнит еще "те времена".

раскрыть ветку 1
-1

простите, не понял намека на "эльфа" и "те времена". Я родился и отучился при СССР и слово эльф у меня ассоциируется со сказочным персонажем из книжки про магию и что то отдаленно о костюмированных представлениях поклонниках Толкиена. 

А от деток, оказывается, можно ожидать самых абсурдных, с моей точки, действий. Которые для них кажутся естественными))))).

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: