Апрель. Бумажная картина

В первой половине года в ожидании весны мне всегда хочется творить.
Я не сильно дружу с красками, поэтому живопись в классическом понимании прошла мимо меня. Возможно, что пока. С огромным удовольствием наблюдая за работами художников абсолютно разных стилей, я не стремлюсь войти в их число. При этом я фанатично люблю бумагу. Но до сего момента мне не приходило в голову, что можно это объединить. Получится как бы и не совсем живопись, и не совсем скрапбукинг.
Я абсолютно уверена в том, что есть немало творцов, которые делали это и до меня. Гуглить специально не стала, чтобы не сбить свой настрой этим вот "нуууу неее, ТАК я точно не смогу!" :)
Так что я просто садилась и делала. Рисовала, вырезала, клеила. Это была моя арт-терапия: пока дети спят, на работе временно затишье, я уходила с головой в творчество. Помогало перезагрузиться, чтобы через пару часов вернуться в роль кухарки, лошадки (и рабочей, и как средство передвижения для старшего), погремушки и т.д.
На самом деле у меня было параллельно два постера (?) картины (?).. творения (!), но второе я ещё не закончила. Оно больше, и под него особое настроение нужно, сложное.
Здесь просто хотелось тепла, весны, чего-то светлого. Ещё не закончив, я понимала, что название будет "Апрель". Так получилось, что в наших широтах март - это весна только по календарю. А так.. зима зимой. Небо ещё серое, на улице холодно, снег лежит, птицы молчат. Изредка откроется среди серости маленькое окошко в голубое небо, но пока так, лишь намёком на весну. А вот апрель уже дааа, уже акварельные рассветы и птичье щебетание, и тёплое солнце, и сухой асфальт. Наверное рассвет и дал старт фону.

Апрель. Бумажная картина Скрапбукинг, Картина, Постер, Декор, Ручная работа, Творчество, Длиннопост

Про слова.
Я делала постеры для одной квартиры, и почему-то мне пришло в голову написать строчки из песен. Но так, чтобы эти фразы сами по себе были общие. Так на них появились "be the light" (Спасибо японской группе One Ok Rock и их одноимённой композиции) и "enjoy the silence" Depeche Mode.
Сюда хотела сначала вписать слова из песни "October and April" the Rasmus и Anette Olzon. Но она у меня если честно больше про October, чем про April. Тогда стала просто перебирать в голове те песни, которые у меня ассоциируются с весной. И вот пришла Mylene Farmer со своей "C'est une belle journée".

Апрель. Бумажная картина Скрапбукинг, Картина, Постер, Декор, Ручная работа, Творчество, Длиннопост
Апрель. Бумажная картина Скрапбукинг, Картина, Постер, Декор, Ручная работа, Творчество, Длиннопост

Сыну понравилось, хотел с ней спать лечь :)

Апрель. Бумажная картина Скрапбукинг, Картина, Постер, Декор, Ручная работа, Творчество, Длиннопост
Апрель. Бумажная картина Скрапбукинг, Картина, Постер, Декор, Ручная работа, Творчество, Длиннопост

Морали нет, ссылок нет.
Есть хорошее настроение... и апрель ❤️