64

Аплодисменты Испанским врачам

Сегодня в 22:00 по всей Испании люди открыли окна и начали аплодировать. Таким образом население поддерживает врачей, которые вот уже несколько недель борются с коронавирусом в стране.

За последние несколько дней количество случаев заражений выросло в разы и уже перевалило за 6000, и это число только растет. Врачам приходиться день и ночь справляться с огромным потоком заболевших и людей с подозрением на вирус.
Очень приятно видеть такое единение народа! Видео мое, снимал из окна квартиры в Мадриде. По хэштегу в Инстаграме #homenajesanitarios можно найти ещё больше видео этого действа.

Дубликаты не найдены

Жизнь пикабушников за границей

3.4K постов29.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- первое и основное: уважай себя и членов сообщества, в глубоком смысле этого слова

- поддерживай мир во всем мире - мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики (за нарушение - предупреждение, при непонимании - бан)

- чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Подробнее
+9

Я вот даже не знаю, кто у меня участковый врач! У нас же система участковых, верно? Из тех врачей, кого знаю поаплодировал бы одному. А.. Нет, двоим, но один спился и умер.

А вот фельдшерам "скорой" без коронавируса аплодирую! Вообще не понимаю, как можно работать там, где  само государство создает все условия, чтобы ты ушел!

+3

Особенности национального менталитета. Не думаю,  что русские в такой ситуации станут петь на балконах.  Не то чтоб я это пение осуждала,  просто мы разные.  У нас вот не принято улыбаться направо-налево без повода. Иностранцы пугаются.  А я чувствую себя неловко от их резиновых "хаай!".

Каждому свое, в общем.

раскрыть ветку 4
+2

Солидарен. С другой стороны, подобные акции лишь способ бороться с испугом. Если им так проще, то в добрый путь.

раскрыть ветку 1
+1
аж скрепы скрепились)
0
Это же испанцы! У них настоящее дружелюбное Ола!
+1
Испанцы такие испанцы))) сказали сидеть дома и не высовываться, так они придумали всем выйти на балконы в одно время! Но это мило, конечно.
+1
Заебали комары, заебали мошки...
0

А врачи такие "ну дайте поспать, в 6 часов снова на работу"

+1

Единение было в Китае, вот этим действительно можно гордиться. А песни в Италии и аплодисменты в Испании-это да, в их духе.

-3

ждём ирландцев, они своими танцами могут перебить перетоптать весь вирус

раскрыть ветку 9
-4

Бле чувак ты так отчаянно пытаешься пошутить в теме, но у тебя ничего на получается:( даже немного жалко...

раскрыть ветку 8
-8

я правильно понимаю, что они пытаются громкими хлопками воздуха обеззаразить себя и свои лёгкие? они думают что вирус умрёт от испуга?

ещё комментарий
Похожие посты
409

Испанцы шутят: Спутник V и воздержание

Испанцы шутят: Спутник V и воздержание Испания, Испанский язык, Юмор, Картинка с текстом, Twitter, Вакцина, Коронавирус, Спутник V, Алкоголь, Тромб, Тромбоз, Воздержание
1792

"Нелогичный маразм"

"Нелогичный маразм" Маразм, Коронавирус, Карантин, Испания, Запрет, Алкоголь, Диалог, Меры, Магазин
28

Взрыв в Мадриде

Взрыв в Мадриде Взрыв, Испания, Мадрид, Дом, Разрушение, Видео, Длиннопост
Взрыв в Мадриде Взрыв, Испания, Мадрид, Дом, Разрушение, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2
842

Снегопады в Мадриде

Снегопады в Мадриде Мадрид, Испания, Снег, Снегопад, Длиннопост
Показать полностью 9
40

Полиция остановила массовую игру в снежки в центре столицы Испании - Мадриде

Полиция остановила массовую игру в снежки в центре  столицы Испании - Мадриде Негатив, Испания, Мадрид, Снегопад, Снежки, Молодежь, Полиция, Транспортный коллапс, Рен ТВ, Euronews, Видео, Длиннопост
Полиция остановила массовую игру в снежки в центре  столицы Испании - Мадриде Негатив, Испания, Мадрид, Снегопад, Снежки, Молодежь, Полиция, Транспортный коллапс, Рен ТВ, Euronews, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 1
163

Испания в снегу, Мадрид парализовал самый мощный снегопад за последние 50 лет

1218

Испанцы шутят: нынешняя ситуация

Испанцы шутят: нынешняя ситуация Испания, Юмор, Иммиграция, Коронавирус, Картинка с текстом
4881

Работники ресторана в Испании протестуют

Работники ресторана в Испании протестуют Испания, Протест, Коронавирус, Ресторан, Политика
2239

Другое лицо коронавируса а Испании: тысячи закрытых и разорившихся бизнесов в стране

Другое лицо коронавируса а Испании: тысячи закрытых и разорившихся бизнесов в стране Испания, Коронавирус, Бизнес, Разорение, Негатив, Длиннопост
Другое лицо коронавируса а Испании: тысячи закрытых и разорившихся бизнесов в стране Испания, Коронавирус, Бизнес, Разорение, Негатив, Длиннопост
127

Испанцы протестуют

Испанцы протестуют Испания, Коронавирус, Протест, Комендантский час, Политика
368

В разгар пандемии испанские медики вышли на общенациональную забастовку

В разгар пандемии испанские медики вышли на общенациональную забастовку Политика, Врачи, Забастовка, Испания, Медики, Условия труда, Длиннопост, Коронавирус
«…единственным решением, которое предлагает государство, является наем медсестер для выполнения работы врачей, <…> экспресс-признание дипломов специалистов, полученных в странах, которые не входят в состав ЕС», — так профсоюзы описывают одобренный властями документ.
В разгар пандемии испанские медики вышли на общенациональную забастовку Политика, Врачи, Забастовка, Испания, Медики, Условия труда, Длиннопост, Коронавирус
Показать полностью 1
131

Полиция Испании разогнала в Мадриде 300 вечеринок за прошедшие выходные, оштрафовав каждого участника на 900 - 2.400 евро

Полиция Испании разогнала в Мадриде 300 вечеринок за прошедшие выходные, оштрафовав каждого участника на 900 - 2.400 евро Испания, Мадрид, Новости, Коронавирус, Штраф
Полиция Испании разогнала в Мадриде 300 вечеринок за прошедшие выходные, оштрафовав каждого участника на 900 - 2.400 евро Испания, Мадрид, Новости, Коронавирус, Штраф
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: