Апгрейд asus r543ub

Всем доброго дня. Задался вопросом, можно ли поменять процессор и видеокарту в моем ноуте. В гугле не забанен, но никакой информации не нашел, кроме как о увеличении оперативной памяти. В связи с этим прошу помощи в данном сообществе. Ноут Asus R543UB-DM1164T. На сайте Asus модель определяется как X543UB. Мой уровень знаний: обращусь к знающему человеку, чтобы не наломать самому дров.

Апгрейд asus r543ub Без рейтинга, Помощь, Апгрейд

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Автор поста оценил этот комментарий

Если кому-то интересно, то гта5 с увеличенным файлом подкачки идет на нем практически без фризов) а мне больше и не надо :DDD единственное, со звуком в игре нужно помучаться..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не судьба.

Ssd поставьте на 480 Гб (примерно 3700₽). Да памяти докиньте (если слот есть пустой) - и будет пошустрее, заметно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

А че не спросил за сколько киловат на всос?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пугай меня непонятными фразами :D

Автор поста оценил этот комментарий

а что не нравится? нормальный офисный ноут. посмотреть ютуб, поработать в экселе, поиграть в сапёра. что не нравится?

бери ссд на 512 гигов вместо обычного харда, ещё 8 гигов оперативы, чтобы было 12, и радуйся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в принципе 6гб хватает, думал, может получится сделать из него что-то более мощное. Но, видимо, не судьба)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, если мсье в игры играть - рекомендую не мучать эту коробочку с кнопками, а купить компьютер, в который можно воткнуть любую видяху, на сколько денег хватит.

Ноут - он про мобильность ...


Тк даже если и впаять сюда какой-нибудь 1080 ti (допустим), то уже не справится ни питание ни охлаждение, я утрировал, но суть ясна?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне. Благодарю)

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответы)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.
Ответ в спецификациях процессора: intel i3-7020u/bga
Bga означает что процессор к плате припаян. Без паяльной станции не сменить.
Видеокарты в нем и вовсе нет. Там встроенное в чип видеоядро Intel® HD Graphics 620.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эхх((
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут https://www.asus.com/ru/Laptops/ASUS-Laptop-X543UB/  написано, что туда положили нвидию.

"ASUS Laptop X543UB – это современный ноутбук с операционной системой Windows 10, который предназначен для ежедневного использования как дома, так и в офисе. Его аппаратная конфигурация, в которую входит процессор Intel, видеокарта NVIDIA GeForce MX110 и до 12 гигабайт оперативной памяти, обеспечит высокую скорость работы любых приложений."


Видимо, не положили ТС :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой косяк, не написал. Стоит Nvidia mx110 2gb, и 6 оперативы.
показать ответы