7127

Антисоветчик всегда...12

Извините, я не могу держать это в себе тупиковой ветке комментариев:

Антисоветчик всегда... Политика, Ответ на пост, Коммунизм, СССР, Срач, Капитализм, Логика, Дискуссия, Мат, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Текст, Волна постов

Ну, думаю, адекватный персонаж. Вступил с ним в дискуссию. Думал может как-то придём к неким идеям через аргументы и контраргументы, но в итоге получился такой бриллиант, что не могу его скрывать. Итак, избранные цитаты:

Возможно в 1928 году удои молока в Сызрани были рекордными. Не спорю. Только вот узникам гулага от этого не легче...

Почему там был рывок? Да тупо людей собрали в вагоны и поля пахать или беломорканал на костях

Потом кошку в космос запустили и гордятся до сих пор.

Ну поздравляю, Чикатило получается примерный семьянин и хороший работник. Есть официальные исторические цифры.

Ты же все про какие то цифры. Какие?

Темпы стройки бама на костях зеков, посаженных за анекдот? Наверное выше чем во Франции. И чем в Турции.

Выкладывай цифры. Про темпы роста я не спорю, может и так. Что по остальному?

Например средняя длина очереди за колбасой при совке и в нормальной стране. Сравним цифры. В совке обычно очередь на улицу выходила, примерно 28 человек. Если дождь - меньше, 23,5 человека. 23 человека и один беспартийный - он за половинку считался.

Если ты собираешься обсуждать только какие то темпы роста в какой то выгодный тебе момент, то посмотри трудовые показатели Чикатило. Изучи все цифры. Особенно истрические и еще особеннее - официальные. Еще он семьянин был примерный. И рос темпами.

Да, может и так. Может в 1968 по темпам роста удоя пятнистой козы совки обогнали Италию.

Но почему это преподносится как ебейшее достижние и все радуются стоя в очередях за колбасой или сидя в гулаге - смотрите кошка летит! Красивое...

1. Темпы роста хуё маё обогнали Эфиопию по выпуску пионерских галстуков

Вот это, я понимаю, уровень дискуссии! Вот это аргументы. Кстати он сам призывал:

До дебатов ты не дорос, скинь переписку ЛЮБОМУ адекватному гаранту, он тебе подтвердит, что это слив, тут и демагогия и отсутствие логики. Просто попробуй, проверь.

Прошу сообщество Пикабу оценить данного товарища.

@Goleador, поздравляю, ты в телевизоре!

Ветка комментариев:

#comment_341070223

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ни разу не фанат союза и то, как многие уже уточняли - вы блин про какой период? До и после Сталина это разные страны вообще. Времена Хрущева и Брежнева тоже блин разные! Но это всё хуйня.


Ну поздравляю, Чикатило получается примерный семьянин и хороший работник. Есть официальные исторические цифры.

Официальные исторические цифры чего? Как можно измерить "примерность семьянинства", уж извините за косноязычность, товарища Чикатило?


В общем, какая-то очередная либеральная чушь за всё хорошее против всего плохого. Советский союз не был идеальным и в моих комментариях я склоняюсь к тому, что можно было лучше. Было совершено невероятное количество ошибок. При этом - как же заебись быть умным задним числом. Это необходимо осознавать. Историю учат как раз для того, чтобы больше не совершать говно ошибок. А у нашего оппонента и с историей явно плохо.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно здравый комментарий. С таким "не фанатом Союза" я бы с удовольствием пообщался.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К нашему с вами сожалению - изменить уже произошедшее мы не в состоянии, а менять будущее способны лишь на бытовом уровне)

А так - всегда открыт к диалогу. Больше всего я не люблю союз(весь период после Сталина) за отсутствие взгляда на реальность. Как в тумане жили с пеленой на глазах. "Это не нужно советскому человеку ".... Если посмотреть на патентные бюро, волосы же дыбом встают, там изобретений на век вперёд, не реальный индустриальный прорыв, на превращение гор в равнины.

Не люблю за то, что не хотели сознаться, что вместо равноправия создали новую классовость. Сами себе сидели и врали. Мы все равны, но(помните как у Хазанова) "почему дети аппарата, работают на аппарат? - это очень интересный вопрос, товарищи!".

И так во всём) а уж сколько мало было правды написано в газете "Правда". При этом я двумя руками и обеими ногами за государственную цензуру, иначе это путь в никуда. Нельзя давать излишнюю свободу, иначе обязательно найдется тот, кто этим воспользуется - соросята, например.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен. Это клерикальное отрицание реальности потому что "такого не может быть при социализме" это самая главная проблема постСталинского СССР.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку