Ангел-хранитель

Весной 2009 года мне было 23 года, я жила в Москве с парнем, который оказался домашним тираном, ревнивцем и как потом выяснилось-наркоманом со стажем, он был богатым ребёнком богатой мамы-подполковника МВД, как говорили раньше-мажор) У него была квартира, машина и свой бизнес, сейчас многие скажут, что сама виновата, падкая на деньги, но нет, человек помимо денег обладал невероятной харизмой, был очень добрый при ухаживании и нежный, подробности я опущу, ведь всё банально- провинциалка знакомится с московским успешным парнем и тает ))) Цветы, подарки и бла, бла, бла...Потом совместное проживание, меня ревнование, в доме закрывание, ключи отбирание и по лицу ударяние...Родным вру, что всё хорошо, потому что стыдно признаться в том, что бросила учёбу, работу и всех в своём городе, ради него, и стыдно вернуться обратно в свой город. Пыталась уйти несколько раз, он не давал собрать вещи, умолял остаться, просил прощения и потом всё повторялось снова...Слежка, угрозы и белый порошок, который он уже не стесняясь нюхал при мне...Обсудила этот вопрос со знакомыми, которые тоже жили в Москве, и я решила бежать без оглядки...без вещей, просто взять небольшую сумку и документы. Паспорт мой он прятал, на работу( кстати работала я в его фирме) запрещал выходить, страшно ревновал к другим! Просто просыпаешься утром-а ты закрыт на ключ в квартире! И однажды я помыла свои длинные волосы) а если их помыть, то это минимум три часа сушки и укладки, и отправила его в продуктовый супермаркет" Любимый, купи еды, я приготовлю нам вкусный ужин) а у нас не хватает этого и этого и этого) и в этот раз он меня не закрыл на ключ))) я сама закрыла дверь на замок за ним. Как только он ушёл, я быстро собрала всё необходимое, буквально за пять минут, паспорт я за день до этого взяла для похода в частную больницу, соврала ему, что у меня задержка и нужно сходить к врачу, а там нужна копия паспорта. И вот я с мокрой головой, с чемоданом ( хотя планировала взять маленькую сумку, но жадность она такая) и паспортом еду в такси на другой конец города, к человеку, который знал о моём несчастном сожительстве и сам предложил помощь и какое-то время пожить в его квартире...  А потом началась жуткая депрессия...непонимание ничего...что делать дальше...трудовая в офисе...куда идти...и идти ли...страх...он начал писать смс, что я уехала, оставила дверь открытой, и что он вызовет знакомых следователей и скажет, что я его ограбила...и везде мои отпечатки...потом просил вернуться, потом опять угрожал...потом я перестала есть, целыми днями лежала и смотрела в потолок,мне предлагали хорошую работу, но я не хотела ничего-просто хотелось уснуть и не проснуться, раньше я занималась спортом, работала диджеем и управляющей салоном красоты у меня было много друзей и знакомых, которые переживали и звонили мне, но ни на один звонок я не отвечала. Просто игнор, отвечала только маме и брату, говорила, что у меня всё хорошо...а мой друг, не знал что делать со мной, он видел как я превращаюсь в овощ и не знал, как мне помочь...Он рано уходил на работу, приходил поздно...и когда он приходил я уже спала, а утром соответственно ещё спала. И вот стою я в многоэтажке в подъездах есть открытые балконы для сушки белья, и одна мысль-жизнь кончилась, никто не примет меня обратно такую, работу в своём городе я потеряла, друзья отвернуться от депрессивной дурочки, надо прыгать...пытаюсь залезть, но не получается, от высоты кружится голова...в этот момент заходит паренёк лет 20-25 покурить на этот балкон, я выхожу и спускаюсь на этаж ниже на такой же балкон. И конечно же думаю о том же...слёзы на глазах...и жалко маму...и по этому долго не решаюсь...и тут этот парень спускается вниз...и начинает разговаривать со мной, он понял видимо, что я хочу совершить, потому что он не стал спрашивать моего имени и не представился сам, он просто стал говорить мне о родных, что они меня любят и что бы не случилось, не надо этого делать, что всё ещё будет в жизни хорошо, что это сейчас кажется, что это самая худшая ситуация в жизни...много чего говорил, и даже рассказал историю как женщина в этом доме выпрыгнула из окна и как это страшно...в общем спасибо тебе мой Ангел Хранитель...именно так я тебя называю, тот милый и добрый парень...благодаря которому жива и здорова моя мама, я и даже есть человечек, которому я дала жизнь) Может быть ты прочитаешь это и вспомнишь себя...уже больше десяти лет прошло...а я так и не сказала тебе спасибо! Ведь ты остановил меня именно в ту самую минуту, когда я будучи глупой и в состоянии понятном только психиатору, чуть не совершила глупейшую ошибку, я бы не испытала настоящей любви, не испытала бы счастья материнства, не нашла бы самую лучшую работу, уничтожила бы мою маму, бабушку и братьев...надеюсь что в твоей жизни всё хорошо и желаю тебе счастья мой Ангел-хранитель!