Анекдоты от Баян Бабанян

— Что мы имеем при социализме? — Солнечное отопление, Лунное освещение, Заочное питание, Тюремное воспитание, Условное вознаграждение, Безусловное уничтожение.

— А что будет при коммунизме? — Райское одеяние, Гробовое молчание, Вождей портреты Да наши скелеты.


Фашисты начали войну. Гитлер попросил Сталина помочь разрушить Лондон. Сталин предложил ему тысячу советских управдомов.


Сталин уверяет, что он не член партии. На удивление собеседника Сталин провозглашает: партия — мой член.


Напуганное будущим визитом начальство заранее научило сумасшедших кричать здравицы в честь вождя: «Здравствуй, наш великий Сталин; Вождь примерный и отец!» 

Но этот сценарий был нарушен молчанием одного человека. Сталин интересуется, почему он не кричит. Тот сказал, как школьник: «Ведь не сумасшедший я. При больнице здешний дворник. Вот работа в чем моя».


Зал заседания Политбюро, из которого закрытая дверь ведет в кабинет Сталина. Из кабинета слышен разъяренный голос «вождя и учителя»: — Ышак! Тыран! Кровопыйца! Ныдаучка! Прыступ- нык! Убыйца! "

Присутствующие члены Политбюро в недоумении прислушиваются и боятся войти к Сталину. Наконец Берия решается, робко открывает дверь и входит на цыпочках в кабинет. Сталин стоит перед своим портретом и угрожающе размахивает кулаками.

Берия робко спрашивает: — Иосиф Виссарионович, что случилось? Сталин раздраженно: — Ны мышай! Выдыш, я самокрытыкой занымаюсь


Чем коммунист похож на буржуя,?

И тот и другой имеют пролетария


Бим и Бом были самыми популярными клоунами в революционной Москве. Бим вышел с портретами Ленина и Троцкого. «Я получил два замечательных портрета, — объявил он. — Я их возьму домой». Бом спросил: «И что ты будешь делать с ними дома?» — «О, я повешу Ленина и поставлю Троцкого к стенке».


Купите шесть условий товарища Сталина: цена три копейки, каждому условию — грош цена».


Сталин. 1951г. Съезду КПСС была прочитана часть работы критики советской экономики. Что в ней необходим прорыв, новаторство, революция

Сталин. 1927г. Продолжаются чистки бывших революционеров за меньшевизм, новаторство отличное от мыслей Сталина


Один француз — галантный человек, Два француза — ссора, Три француза — брак. Один русский — гений, Два русских — беспорядок, Три русских — хаос. Один еврей — старьевщик, Два еврея — банк, Три еврея — газета.

Один немец — педант, Два немца — пивная, Три немца — война. Один украинец - это хохол!Два украинца - партизанский отряд ! Три украинца - партизанский отряд с предателем !