АНДРОИДЫ ОПЯТЬ МЕЧТАЮТ ОБ ЭЛЕКТРООВЦАХ...

Марс Экспресс • Mars Express

2023 • КиноПоиск 7.7 • IMDb 7.50
Жереми Перен • Леа Дрюкер, Матьё Амальрик
#мультфильм #фантастика #боевик #детектив

АНДРОИДЫ ОПЯТЬ МЕЧТАЮТ ОБ ЭЛЕКТРООВЦАХ... Советую посмотреть, Обзор фильмов, Мультфильмы, Мультфильмы для взрослых, Научная фантастика, Марс экспресс, Длиннопост

2200 год, планета Марс. В центре сюжета два частных сыщика — Алин Руби и ее напарник андроид Карлос Ривьера. По заданию состоятельного клиента детективы выслеживают студентку-хакера, создавшую код для снятия всех этических ограничений с роботов.

АНДРОИДЫ ОПЯТЬ МЕЧТАЮТ ОБ ЭЛЕКТРООВЦАХ... Советую посмотреть, Обзор фильмов, Мультфильмы, Мультфильмы для взрослых, Научная фантастика, Марс экспресс, Длиннопост

Начну с визуала — и он здесь отличный. Это очень красивый анимационный фильм, который показывает, возможно, не новый по идее, но по-своему интересный сай-фай будущего. Без прикрас, со всей жестокостью, но с довольно красивой рисовкой. Она, конечно, может показаться устаревшей, даже архаичной, но вместе с этим достигается чувство ламповости, вызывающее ностальгию по анимации прошлого. Но дизайн многочисленных высокотехнологических примочек здесь выглядит довольно аутентично, складывается ощущение, что такого я не видел в других фильмах подобного жанра.

АНДРОИДЫ ОПЯТЬ МЕЧТАЮТ ОБ ЭЛЕКТРООВЦАХ... Советую посмотреть, Обзор фильмов, Мультфильмы, Мультфильмы для взрослых, Научная фантастика, Марс экспресс, Длиннопост

Но, как я уже сказал, идейно вы здесь не увидите ничего нового, и это, возможно, главный минус этого фильма. Сюжетно он как две капли воды похож на фильм «Я, робот» с Уилл Смитом в главной роли. Те же три закона робототехники Азимова, злые корпорации и угнетенные андроиды.

АНДРОИДЫ ОПЯТЬ МЕЧТАЮТ ОБ ЭЛЕКТРООВЦАХ... Советую посмотреть, Обзор фильмов, Мультфильмы, Мультфильмы для взрослых, Научная фантастика, Марс экспресс, Длиннопост

В истории задействовано множество персонажей, что по первости дезориентирует — становится тяжело уследить за сюжетом и значимостью в нем отдельных сцен. Сама она, история, поначалу интригует, как и любой другой детектив, но задолго до финала, как только ты понимаешь, что видел подобное уже много раз, интрига растворяется. Но для киноманов будет приятно увидеть здесь пасхалки из других фантастических фильмов типа «Робокопа», «Терминатора» или из того же «Я, робота».

АНДРОИДЫ ОПЯТЬ МЕЧТАЮТ ОБ ЭЛЕКТРООВЦАХ... Советую посмотреть, Обзор фильмов, Мультфильмы, Мультфильмы для взрослых, Научная фантастика, Марс экспресс, Длиннопост

И хоть «Экспрессу» не хватает новизны и самобытности с повествовательной точки зрения, но с точки зрения картинки и мира в целом этот анимационный фильм получился превосходным и обязателен к просмотру всем любителям кино подобного жанра.

АНДРОИДЫ ОПЯТЬ МЕЧТАЮТ ОБ ЭЛЕКТРООВЦАХ... Советую посмотреть, Обзор фильмов, Мультфильмы, Мультфильмы для взрослых, Научная фантастика, Марс экспресс, Длиннопост

Понравилась рекомендация?
Тогда подписывайся и загляни на мой Телеграм канал " Вечерний Фильм / Filmvening "
Удачи✌️

Советую посмотреть

3K постов34.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.