689

Андроид скорее всего станет платным

Сегодня днем Европейская комиссия оштрафовала Google на почти $5 млрд долларов. Это самый большой штраф за всю историю Европы. Виной всему стало то, что операционная система Android, установленная на 3/4 всех продаваемых телефонов, по умолчанию содержит в себе браузер Chrome, а кроме того – использует поисковую систему Google. По мнению властей Европы, таким образом «поисковой гигант» вынуждает пользователей использовать его фирменное ПО.

Высказаться по поводу этой ситуации решил глава Google Сундар Пичай, который на официальном сайте компании опубликовал большой пост, посвященный этому событию. По его словам, операционная система Android предоставляется всем компаниям и разработчикам совершенно бесплатно из-за того, что в нее предустановленны приложения компании. Такую бизнес-модель «поисковой гигант» использует уже более 10 лет, то есть с момента появления первой сборки.

Если ЕС вынудит Google заплатить штраф, то компания будет вынуждена сделать операционную систему Android платной для всех, в том числе для независимых разработчиков и компаний. Всем производителям телефонов придется делать денежные отчисления в пользу «поискового гиганта» с каждого проданного смартфона, отметил Сундар Пичай. Это негативно отразится на ценах, потому как все мобильные устройства ощутимо подорожают, но зато, как того хочет ЕС, сервисы Google из ОС пропадут.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
9122

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив
«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7 3
4976

Ответ на пост «Что-то пошло не так» 

4626

Поцелуй перед сном

4292

А почему бы и нет?

А почему бы и нет?
4156

Спам

3939

Устраивался как-то на работу

3923

Вот оно, будущее

Вот оно, будущее
3713

Нетолерантная реклама дзюдо

3580

А я могу лучше...

3429

Что русскому хорошо...

Что русскому хорошо...
3239

Хорошие новости из Новой Зеландии

Хорошие новости из Новой Зеландии Новая Зеландия, Дети, Игрушки, Позитив, Хорошие новости, Милота
3142

Как я звонил в полицию по пьяному водителю

3083

Дебил, бле@дь...

Показать полностью
2982

Такое вегетарианство я одобряю

Такое вегетарианство я одобряю Курган, Велес, Вегетарианство, Мясо, Депутаты, Длиннопост
Такое вегетарианство я одобряю Курган, Велес, Вегетарианство, Мясо, Депутаты, Длиннопост
Показать полностью 2
2870

А вы как встречаете знакомых?)

А вы как встречаете знакомых?) Юмор, Знакомые, Друзья, Картинки, Картинка с текстом, Скарлетт Йоханссон
А вы как встречаете знакомых?) Юмор, Знакомые, Друзья, Картинки, Картинка с текстом, Скарлетт Йоханссон
Показать полностью 2
2803

Неудачная шутка

Неудачная шутка Плохая шутка, Рыбалка, Девушки
2776

Про деньги

Про деньги
2632

Ответ на пост «Несовершеннолетнего алжирца, который приставал к девушкам, сильно избил родственник одной из них» 

2621

Лёня, ЛЁНЯЯ...

2550

Как я в 3 ночи сходил за водой в ночной ларек

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: