Анализ пота

Лежал я в детской больнице. Было мне примерно 12 лет. Лежу, рисую в тетрадке. Заходит медсестра и ставит на тумбочку, возле свободной кровати баночки для анализов мочи и и кала. Ага, значит новенького положили.
Дверца у тумбочки слегка приоткрылась. Внутри стояла пустая, и чистая трёхлитровая банка. Увидев её я загрустил. Раньше в ней было варенье, его принесли Мише родители. С ним было весело, он научил меня делать водяные бомбочки из тетрадных листов. Вспомнилось как мы носились по длинному, больничному коридору ночью в простынях, пугая малышню и медсестёр. Мишу выписали, банка осталась.
Воспоминания пробудили искорку озорства, и в порыве вдохновения я вырвал лист из тетради, и стараясь повторить написанное на бумажке для анализа кала, выписал направление для анализа пота. Повторив всякие закорючки, я слюнями приклеил листок к банке. А саму банку поставил наверх, рядом с остальными анализами. Спустя время в палату заходит мальчишка моего возраста.
- Привет, меня зовут Андрей.
- Привет, я Сергей. Вон твоя койка и тумбочка. 
- А это чего? - Новенький держал в руке баночку для мочи.
- Ты в больнице не лежал что ль? - Искренне удивился я. - Анализы это. Сики, каки и пот.
Спрятавшись за тетрадкой я ждал что будет дальше. Через пару минут так и не дождавшись реакции, встал с кровати и продолжил:
- Анализы сегодня сдать надо, чтоб лечить с завтрашнего дня начали. Как соберешь, в туалет на подоконник поставишь. - и направился к выходу из палаты.
Уже в дверях меня догнал вопрос:
- Эй, а как пот собирать?
- Как-как, ложишься под одеяло и потеешь. Тряпочкой собираешь и в банку выжимаешь.
Я вылетел из палаты еле сдерживаясь от смеха. А потом, потом я про него забыл. Сходил на процедуры, пообедал. Тихий час у девчонок в палате провел. В свою палату только к полднику пришёл. Смотрю лежит, потеет Андрей. А в банке немного жидкости, чуть-чуть.
- Не плевал туда? - Заглядываю в банку.
- Нет. - тихим голосом. - А много ещё надо?
И так стыдно мне стало. Но признаться язык не повернулся.
- Да хватит уже. - и пошёл на полдник.
Принёс ему чай и булочку с повидлом. Разговорились, весь вечер и полночи болтали. А утром Андрей меня будит, и шепотом говорит:
- Серёга, мне опять анализ пота принесли.. .
Смотрю, а на его тумбочке Мишина банка стоит. На боку листок тетрадный приклеен: "Анализ пота"
- Ну..- говорю - наверно вчерашнего мало оказалось...

Но, прежде чем он опять залез под одеяло и достал свой носовой платок, я все же рассказал ему, что это была шутка. Скорее всего медсестра утром из туалета анализы забирала, и увидела эту банку с "анализом пота". Ну и вернула шутникам.
Вообщем мы с ним поладили. После выписки из больницы мы еще несколько лет общались.
Привет, Андрей!!! Не болей!!!

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.