Альтернатива "химии"

Без рейтинга
С трепетом читаю все посты про рак, лечение, и желаю всем сердцем выздоровления написавшим.
Моя история, вернее моего сына, описана в предыдущих постах. Он прошел тяжелое 8-месячное лечение в госпитале им.Бурденко. Диагноз: острый лимфобластный лейкоз, пре-пре-В вариант, сейчас ремиссия. Лечение проходило по протоколу ОЛЛ-2009.
По месту жительства он проходит в настоящее время лечение в гематологии на дневном стационаре, по этому же протоколу. Он рассчитан на 2 года поддерживающей терапии (24 курса по 28 дней), это жесть, конечно ((((
Вопрос у меня такой. Часто встречаю информацию, что кто-то использует таргетную терапию для лечения онкологии. Где это все можно узнать подробнее, проконсультироваться? Мы живём далеко на периферии, схемы лечения только традиционные, химия. Сын консультировался с врачами из центра им. Горбачевой, ему в ответ на его данные написали, что трансплантация не показана.
Сыну 25 лет, борец и умница! Ни дня в больнице не был без дела, несмотря на состояние, много читал, слушал лекции, занимался музыкой (большей частью в палате лежал один), рисовал. Даже исхитрялся готовить вкусняшки для себя и товарищей! Сейчас тоже всегда занят, не хандрит, никогда не жалуется, хотя видно,что хреново после некоторых препаратов.
Буду рада любой информационной поддержке. Спасибо!

История болезни

4.5K постов5.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются