Алкоголик ли я?
Алкоголик ли я?
Дано: Мужчина 35 Лет. Занятия футболом 2-3 раза в неделю. Выпиваю 0,5 Виски по выходным. Курю
Работа сидячая не бей лежачего.
Случилась ситуация: На выходных решили с друзьями открыть зимний сезон шашлыков
Пожарили, поели, выпили коньяк 0.5 в человека, закусили, все отлично. Вечер удался, разъехались по домам.
На утро встал как обычно, пошел курить, покурил и опал как озимый. Часы на руке показывают скачки пульса от 52 до 157, добрался до кухни выпил стакан воды, который еле хватило сил поднять, прошиб холодный пот и ужасная слабость. На последних силах дошел до спальни, разбудил жену сказал что у сердца пропуски зажигания и упал на кровать. Там я так понимаю пошел в ход валидол, корвалол, через мин 10 прошло. Но слабость странная осталась еще на пару дней.
Стал замечать скачки пульса по утрам. Сон 47 - 52. Просыпаюсь и идет скачек до 150 потом падает до 75-80. Пошел к кардиологу, там сказали все хорошо. Но врач обмолвился при жене что бутылка алкоголя по выходным это "бытовой алкоголизм" И тут понеслось, Алкоголик!!! Срочно кодироваться!!!
Буквально до слез скандал.
Жену люблю, Джека уважаю. Не считаю что это алкоголизм.
ПЫ.СЫ. Больше грешу на коньяк так как напиток для меня непривычный.
Ваше мнение?