1139

Али экспресс.

Выписал аккумулятор для телефона. Сейчас посмотрел трек... Вес интригует....

Али экспресс. Китайцы, Интрига

Найдены дубликаты

+312

Легендарные аккумуляторы у вашего телефона будут..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+146
Не, судя по весу, там сам китаец-меджер едет, будет лично вручать. Не доверяют они нашей почте
раскрыть ветку 6
+175

Так и представил себе:

Ночь. Сортировочный пункт "почты России".

Сортировщих Василий, воровато оглядываясь, крадется между стеллажами. Под ногами то и дело лопаются пузырьки упаковочной пленки, небрежно раскиданной рабочими предыдущей смены. Василий знает что некоторые из обрывков плёнки еще помнят тепло смартфонов, гаджетов или даже секс-игрушек, пересылавшихся из Китая. Порой он вздрагивает от очередного хлопка.

Приближался перерыв.

Наш герой, воровато озираясь, продолжал свои поиски как вдруг он увидел ЕЁ.

О них, так похожих на НЕЁ, он только слышал от своих более опытных коллег, но разве он мог даже мечтать о том, что наступит тот час когда ОНА встретится ему на его нелёгком жизненном пути.

С замиранием сердца Василий полез в карман за перочинным ножичком, всё ещё не веря в реальность происходящего, страшасьсдлать что-то не так и тем самым превратить реальность в морок, который растает в сыром воздухе огромного ангара. Он не мог налюбоваться на надпись, гласившую: "Electronic parts. Net weight 63 kg".

Скоро. Очень скоро ЕЁ 63 килограмма окажутся в его руках.

Василий дрожащей рукой делает надрез на упаковочном скотче. Он медленно и осторожно открывает край коробки и О БОГИ!

На него смотрит пара глаз.

Пара ненавидящих китайских глаз, в которых отчетливо читается: "как же вы заебали пиздить посылки, твари!".

раскрыть ветку 5
+25
раскрыть ветку 1
+2
10 кг все равно не хватает
+10
Такая же фигня, заказал чехол для автомобильного ключа.
раскрыть ветку 6
+7
Я заказала шарики для сухого бассейна :D
раскрыть ветку 4
0

мне экран на читалку на 117 кг идёт)

0
Может китайцы попутали с батарейками от бесперебойника)))
0
Я зашел сюда ради этой фотографии!!!
+46

При получении вес сверить не забудь)

раскрыть ветку 14
+31

Буквально вчера с братом получали на почте видеокарту и материнскую плату из Германии. Из Германии вылетело 6кг, на Российской таможне посылка полегчала вдвое.

Это нас знатно напрягло, но было очевидно что 6кг - это многовато(как раз этак раза в два). На всякий случай обговорили, что ничего подписывать не будем.

Пришли в отделение почты России, посылку нашу нашли быстро. Мы указали, что есть несоответсвие веса.

И попросили вскрыть посылку, чтобы убедиться, что внутри действительно не кирпич. Тетка ушла куда то. Изначально мы включили камеру, чтобы иметь запись о том, что мы всего лишь просим удовлетворить наше право и ничего противоправного не совершаем. Ну и чтобы иметь доказательства если будут нарушать наши права.

Ожидание ушедшей сотрудницы затянулось. Мы начали шутить между собой об этой ситуации.

И одна из наших шуток попала в цель - женщина пришла с подмогой в виде более опытной сотрудницы.

Сразу же она начала с того, что отчитала первую женщину. Потому что та сразу же не оформила получение с нашей подписью. И тут обратив внимание на нас, узнала в чем именно заключается проблема.

"Все претензии направляйте на таможню. Наша задача вручить посылку. С момента прохождения таможни вес не менялся. Подписывайте, забирайте и разбирайтесь с таможней"

Мы настаивали что хотим увидеть то что внутри посылки.

После пары минут диалога в виде "Подписывайте" - "Откройте посылку"

Она начала вскрывать "Все равно ведь вам придется подписать".

Не знаю на сколько она была права, но выглядело все логично. Нам же главное было убедиться что все на месте.

Ящик Пандоры был вскрыт и... все оказалось на месте, в целости и сохранности.

Выдохнув, и расслабив нервы, мы поблагодарили сотрудников за хорошо проделанную работу и расписались. Выключили видео и разошлись по домам.

Если есть кто то опытный то расскажите правильные ли действия мы проделали.

И что делать, если внутри действительно кирпич.

Систематизированной информации по этому поводу я искал мало, но все что находил - в основном примерные случаи.

раскрыть ветку 13
+15
С посылками с Германии все просто, при отправке никто не взвешивает, есть разный ценник на разный размер и кг т.е когда отправляете посылку размером больше положенного но по весу меньше, то все равно будут писать 6 кг 3 кг и 1.5 кг соответственно, по Германии они не взвешиваются обычно только на таможне происходит взвес посылок и там пишется точный вес пакета. Надеюсь суть понятно расписал )
раскрыть ветку 5
+7
Что у всех за пиздоблядские отделения? В моем сами предлагают вскрыть, даже если все ок:)
раскрыть ветку 2
+4

С ку заказал комп, материнка, хард, ССД, проц и память. На таможне вес на кило менялся 3 раза, выпустили легче на 1кг. После сортировки в 15км от моего отделения вообще испарилась. В отделении помогли на розыск написать, подал жалобу в ркн, и внезапно посылка нашлась (ответ только от ркн пришёл, что завели административку и разыскали посылку). В отделении взвесили, уже 4 значение выдал. Начальнику спасибо, вместе под акты вскрыли, сама коробка в хлам, все в скотче и дырках, внутри все тоже покоцано, коробка от планки ССД разодрана. Но все пломбы на месте, вся комплектуха в идеальном состоянии. Мы все зафиксировали, я получил, все работает. Начальник отделения сам предлагал все проверить

Осталось выбить компенсацию за нарушенный срок контрольный, почти на месяц его просрали

Ну а с весом, в компьютер юниверсе косячат постоянно, все треки которые нашёл, с отличным весом, то на 500г то на 5кг, но все на месте было

раскрыть ветку 1
+2

В нашем отделении международные посылки выдавала заведующая. Если вес расходился,открывали коробку,если всё хорошо,то получатель росписывается в извещении и в бумаге,которая с таможни идет,пишет претензий не имею. Если что-то не так,то оформляют отказ от посылки

0

Отпишусь тут, подожду.

+36

Let me guess:
ЯДЕРНЫЙ БАТАРЕЯ РЕАКТОР ЭНЕРГИЯ ДЛЯ ТЕЛЕФОНА БЕСКОНЕЧНО НЕ УМЕРЕТЬ БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

раскрыть ветку 4
+4

отличный аккумулятор для телефона всем рекомендую

Плюсы:

хватает энергии на всё хозяйство (бензонасос, автоматические доилки на 20 коров, освещение и отопление в коровнике, гараже, свинарнике, бане и доме на 16 спален

у тёщи нашли рак и выпали волосы

Минусы:

у тёщи нашли рак и выпали волосы, теперь готовлю сам

+4

Привет друг спасибо что заказал, оставь отзыв.

раскрыть ветку 2
+8

Доставлено быстро, всё в порядке, посылку ещё не открывал, но думаю всё будет работать!

раскрыть ветку 1
+51

тяжесть - это хорошо, тяжесть - это надежно.©

раскрыть ветку 1
+17

Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке. ©

+62
62.9кг. мефедрона,прикинь на границе Китая проходят таможню,наша славная почта не замечает подвоха и вуаля,ты наркобарон :))
раскрыть ветку 1
+44
Или наркоман. Как повезет)
+14

Не волнуйся, после поступления в Россию вес уменьшат)) в прямом и переносном смысле!

раскрыть ветку 2
+1
Да в России походу гравитация ниже
раскрыть ветку 1
0
Даже вещество планеты пытается покинуть Россию..
+10
Тебе кажется. Кстати, тоже аккумы
раскрыть ветку 2
+7

Ну так у него 1 аккум, а у вас, судя по весу - 9! ))) (570:63=9шт + 3кг упаковка)

+3
Это точно станцию запитать можно
+18
Это коллективная посылка, в России её поделят на маленькие персональные и трек потеряется
+8

Так это он лично поехал с аккумулятором. В руки передаст и обратно на родину почтой россии поедет.

+5

А юрики тут каким боком?

раскрыть ветку 8
+6

Он хочет забрать посылку именно с таким весом с почты!)

раскрыть ветку 1
+6

Тогда с 33 кг придется таможенную пошлину платить, пусть уж 63 г будет

+3
Интересны последствия получения и невозврата. 😁
раскрыть ветку 5
+7

Херня ваш аккум в всего 63 кг. Как вам кисть-маркеры в количестве 24 штук весом 741 кг?)))

раскрыть ветку 3
+3

Просто продаван дал левый трек. Дело раскрыто.

+4
Это ладно. Подумаешь 63 кг. Я тут воблер заказал.
раскрыть ветку 1
+4

На кита?

+6
"выписал"
вангую, что вам больше 40 лет и вы жили в союзе в сознательном возрасте
раскрыть ветку 2
+2

Так это же КитайПосылТорг

0
Верно... Рождённый в СССР. 🤗
+3

Хах!

+3

Кажется к тебе едет китаечка ^_^

+3
По весу аккумулятор от КАМАЗа ампер так на 220
+2

65 весит )

+2

Царь-аккумулятор, не?

+2
Подписался тоже интрига
+1

то есть вас не смущает, что с 29 марта по 3 апреля прошло 8 дней, да?

+1

У меня вот вторая посылка приходит не мне, одна в Новороссийск, вторая куда-то в район Архангельска. Похоже продавцы чужие трек номера кидают. Но Почта России то показывает что посылка не мне едет.

+1
Смотря для какого телефона!! Может для станции
0

Ну раз уж фото из ералаша было, то вот  и сама серия ералаша

https://www.youtube.com/watch?v=0nJh6RH3bzw

0
Когда в самом начале игры нашел высокоуровневый артефакт.
0
Тоже самое, заказала юбку, а вес 369кг
0
USB DMX адаптер заказал...
0

Китаец хочет лично вручить.

0
Побольше зарядили батарейку добрые китайцы. Чтобы норм всё доехало, без разряда. А то все знают эту почту России.
0
Всё просто. Это вес курьера с аккумулятором в кармане.
0
Глюк. После таможни нормализуется. Пошлины никакой.
0

Помоему тебе там 15летнего китайца отправили.

У меня был случай, Я в Ташкенте работал в компании по поставке любого оборудования и спецтехники из Китая. И как то к нам пришел клиент и попросил мини (мобильный) асфальтовый завод. Мы нашли ему этот завод. Через неделю звонит клиент говорит что с китайцами делать? Мы удивились, с какими китайцами? Он говорит: - приехали два китайца, переоделись, и за пару дней поставили завод, там же спят, там же едят еду которую привезли. Что теперь делать с ними, они говорят только на своём. Пока мы думали что с ними делать, китайцы так же тихо собрались и уехали к себе в Китай.

Заказывай потом секс игрушки на али, приедет китаец в два раза больше агрегатом и выселят они с женой тебя за дверь.

0
Я так телефон заказывал. Вес посылки 7 кг. Думал по ошибке таксофон отправили. Но нет пришел Мейзу :).
0
Это ещё ерунда, я вот геймпад заказал.
0

Причина - глюк в системе у китайцев. Они пишут вес в граммах, но система думает, что это килограммы и переводит в граммы. Я надеюсь в россии посылки нормально оформят и не насчитают пошлины как за 229кг?

0

Там китаец с ручной динамкой

0

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Вероятно, ошибка была произведена при внесении данных об отправлении в систему отслеживания на стороне отправителя. Не стоит переживать, данная информация о весе отображается некорректно.

раскрыть ветку 1
+2

Ого, ты живой.

0

Видать телефон от ядерного реактора питается

0
Внутри чемодана будет китаец и небольшая динамо-машина.
0

У меня тоже аккумулятор на телефон идет весом 44 кг.

0

нормальный вес для свинцово-кислотного аккумулятора, чем тс недоволен? =)

0

А потом будет пост: по треку - 63 кг, а на почте выдали только маленький аккумулятор!!! ;)

0
Зато телефон год разряжаться не будет, да и вы подкачаетесь
0

"0," скорее всего пролюбили, тебе на нашей границе еще раз взвесят и будет новая инфа в трекинге. Я пару лет назад тож ручку одну заказывал для покраски - ехала как 168кг.

0

Или просто левый трек присвоили. В получателях ты?
У меня не раз было такое, что дают трек, который приезжает в Россию и уебенивает в какой-нибудь Зажопинск. Пока я охуеваю и начинаю изучать, как открывается диспут, моя посылка тоже приезжает.

0
Осторожно, тебе отправили китайца.
0

просто аккум вздулся

0

это, наверное, подарки от магазина накидали!

0
Это может сборная посылка и общий трек? Накопил он заказов, в общий ящик их упаковал и отправил. Или может он "экономит" и отправляет пару раз в месяц посылку с треком, а остальные без трека, указывая именно эти треки? Или вообще перепутал - указал чужой трек от чужой посылки. А вообще - надо бы у продавца спросить, как так вышло. Интересно же.
раскрыть ветку 2
+1
Вот, мне тоже интересно. Я автор. Буду держать в курсе.
Я почему в лигу юристов написал... Чем мне грозит получение и не возврат посылки? 63 килограмма гвоздей или гаек- всяко дороже стоят, чем аккум., если по магазинам раскидать... 😁
раскрыть ветку 1
0

Если вес не уменьшится тебе грозит пошлина, как она там оплачивается ХЗ, но в Россию грузы до 31 кг без пошлины ввозить можно.

-1

Заказал накладку на кнопку телефона. По трекеру вес- 10 кг. Хз вот, как придёт что делать

-2
Вес фигня, вы на маршрут гляньте
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: