Ахтунг-полицаи

Почитал сейчас пост про ГАИ и штафы,что-то история вспомнилась.Был у меня случай,лет эдак семь назад.Выходим с коллегой с работы,работа на стройке,отделка.Неделя напряжённая была,объект к сдаче готовили,впахивали часов по 14 часов в день и вот последний день,освобождаемся пораньше,времени часа три дня.Надо сказать,что это была осень,грязища вокруг,плюс суток трое ветер ураганный дул,везде ветки,мусор,листья опавшие(хоть и центр города).Пробираемся мы до остановки и я по дороге чудесным образом нахожу в кармане куртки вскрытую пачку с семечками жареными.Щёлкаем с товарищем и поплёвываем.На улице пусто, людей практически нет,и тут к нам наперерез,круто изменив направление спешат три ППСника.Все как на подбор,худэньки-малэньки,шейки тоненькие, в общем кроме жалости-других чувств не вызывают.Подскочили,сержантик представился.Поинтересовался местом проживания,а потом этот щегол выдаёт-вот вы понимаете,идёте по улице,мусорите семечками,а ведь у нас город-курорт и вы своим поведением порочите звание гражданина нашего города.Я немного приох..л,показываю на окружающую обстановку мрачную, пытаюсь вразумить пэпса.А он на меня смотрит глазками,как у котика в Шреке и говорит,ну вы понимаете,у нас план по протоколам, давайте пройдём до поста(он метрах в ста на автовокзале )и вы нам протокольчик подпишите.Всё жизнь себя кляну за свою доброту (или бесхребетность?), кентюхе говорю-да пойдём,сходим.Тот такое же лошара),попёрлись,под конвоем.Сержант спереди,другие пигмеи сзади(видимо пути побега отсекают).Подходим, пост на втором этаже,поднимаемся по лестнице-ещё снизу доносится весёлый мат-перемат и ржанье сотрудников полиции.В коридоре за дверью выставлена батарея пустых бутылок из под водки.В двухкомнатном помещении,в дальней комнате сидит капитан,заполняет какие-то бумажки,в комнате-предбаннике ещё двое ппсников слушают рассказ третьего,как он в рот-позарот оприходывал какую-соску.Причём это на таком примитивном-дебильном уровне,что можно задуматься о здравомыслии рассказчика.Хрен поймёшь,то-ли шалман,то-ли блатхата какая,но ни как не пост представителей власти(ну в моём идеальном представлении).Посидели,подождали с полчасика,пока насяльника бумажки закончит заполнять и обратит на нас своё благосклонное внимание,выписал он нам протокол,мы расписались и разбрелись по домам.А через пару недель пришёл штраф,уже и не помню с какой статьёй и формулировкой.И к чему я это всё?Хреново быть лошарой-работягой и не отстаивать свою правоту,это понятно.Но,сцукооо!!!Кто набирает служить в полицию таких утырков?Что у них там за отбор?Они же,кроме удивления-презрения,ничего к себе не вызывают.Ни уважения,ни даже страха.А в вытрезвителях кто работал,когда они были?Обирали людей,вплоть до мелочи в карманах(говорю,потому что знаю,сам пострадал и не один раз).Ну как так можно, нигде не сгодился,в полицию пошёл?