АДМ 2021-2022 ?-Киев

Что ж... Первый пост о первом участии в анонимном Деде Морозе... И, честно говоря, немного смешанные чувства) Который год уже слежу за новогодними обменами, но каждый раз пролетала, а тут - ура, зарегистрировалась! Подарок от себя отправила и "внучка" была довольна, но сейчас не о нем.

Мой основной "Дед Мороз" благополучно меня проигнорировал, попала в список к альтруистам. От одного "Вы выбраны альтруистом в качестве получателя" меня захлестнуло детским восторгом. Мне приедет подарочек!!! Мне! Подарочек!.. Я была даже рада, что так сложилось, ведь альтруисты - добряки, которые несут счастье тем, о ком кто-то забыл. Прошло два дня и тут на телефоне появляется сообщение от почты - завтра прибудет посылка - ждите! В описании 4 кг... Шутили весь день с мужем, будет ли там большой бюст Ленина) Хорошо, что почта в Украине очень быстрая, на следующий день коробка из другого города была уже у меня.

Бросив в прихожей все купленные до почты продукты побежала открывать свое сокровище. Пёс на инспекцию не успел - был занят осмотром новых покупок, присоединился позже. Коробочка небольшая, но очень тяжёлая с лентой "осторожно хрупкое":

АДМ 2021-2022 ?-Киев Обмен подарками, Тайный Санта, Подарки, Альтруизм, Длиннопост, Дед Мороз, Новый Год, Собака

Открыв, я была в замешательстве... Что это? Я в анкете упомянула алкоголь, может это он? Плотно упакован, тяжёлый, примечание о хрупком...

АДМ 2021-2022 ?-Киев Обмен подарками, Тайный Санта, Подарки, Альтруизм, Длиннопост, Дед Мороз, Новый Год, Собака
АДМ 2021-2022 ?-Киев Обмен подарками, Тайный Санта, Подарки, Альтруизм, Длиннопост, Дед Мороз, Новый Год, Собака

Оказалось, что это соляной светильник. К сожалению, включить его не получилось - вилка странной формы не вошла ни в одну нашу розетку (муж предположил, что виной этому неправильные обрубленные края вилки, а розетки у нас со шторками и они просто не пропускают в себя "не тот" объект). Также, у нас его совсем негде поставить - мы дизайнеры интерьера и квартиру изначально продумали до мелочей, оставили только то, что нужно нам, а для подобного декора даже полочки нет. Тут уже подоспел пёс помогать разбираться:

АДМ 2021-2022 ?-Киев Обмен подарками, Тайный Санта, Подарки, Альтруизм, Длиннопост, Дед Мороз, Новый Год, Собака
АДМ 2021-2022 ?-Киев Обмен подарками, Тайный Санта, Подарки, Альтруизм, Длиннопост, Дед Мороз, Новый Год, Собака

В посылке ещё была... Ёлочная игрушка? Тигрёнок на верёвочке. Фото подарка целиком:

АДМ 2021-2022 ?-Киев Обмен подарками, Тайный Санта, Подарки, Альтруизм, Длиннопост, Дед Мороз, Новый Год, Собака

С одной стороны, светильник с очень милым сюжетом: дом, ёлочки, олени - можно долго любоваться, аккуратный и вообще хорошенький. Благодарна дарителю за беспокойство о моем здоровье (в инструкции написано, что такие солевые светильники лечебные). С другой стороны... Я даже не знаю пол дарителя) посылка пришла от лица интернет-магазина судя по номеру телефона, записок (не говорю уже открыток) никаких нет, использовать я ее никак не могу: поставить некуда, в розетку не вставляется, а ёлка уже осыпалась и игрушке ждать 12 лет, чтобы снова стать символом года :) Я не ждала шикарного подарка, шоколадки и пары теплых слов хватило бы с головой. Анкету пыталась заполнять подробно и просто, без конкретного виш-листа. Но сомневаюсь, что мои интересы читали.

Буду ли я снова участвовать в обменах? Однозначно да) Я получила огромное удовольствие от сбора подарков (с мужем отправили два - в два раза больше радости), потом - от получения обратной связи получивших посылки "внуков", да и в целом от всей этой атмосферы. Всех с праздниками и всем счастья! :)

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=