248

Адептус Механикус. Во имя Омниссии

Максимально сжатый, насколько получилось, инфопост об Адептус Механикус. По просьбам из некоторых комментариев и во имя пересечения отметки в 100 подписчиков.
Адептус Механикус. Во имя Омниссии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лендрайдеры космодесанта тоже же иногда чудят.
Без экипажа выжигают врагов и раскатывают их гусеницами по полю, а после возвращаются к своим. Или эта информация уже не канонична?
У механикумов сразу начинается религиозное поклонение этому бронетранспортёру, на него начинают молится, устраивать ритуалы разные и т.д. Кто-то предположил, что это чудит ИИ, но как его включить никто не знает, а потому ссылаются на Духа Машины. Но если это действительно ИИ, то вопрос встаёт такой серьёзный - если на него стоит запрет в Империуме, то откуда он взялся..

О роботах дискусионно.
Я хотел сказать ИИ, а не робот.
Я понимаю под "ИИ" - рукотворно созданную и обученную, способную на решения и действия независимо от создателя единицу. Но главное отличие ИИ от создателя разительно отличающиеся системы ценностей. Мне понравилось поэтому поводу описание религии гетов из Масс эффекта 2, хоть и не тянет этот жанр на серьёзный сай-фай.
Легион: Еретики считают, что 2 больше 1. Геты же считают, что 3 больше 2.
Шепард: ...?
Легион: Все правы.


Кто-то из авторов рассказов привязывает ИИ к создателю, другие вводят их в конфликт. Кто-то говорит о нежелании "терять конечности" для ИИ, что подобно человеческому желанию. И тому подобные человеческие и нечеловеческие желания и действия.
Рассуждая про ИИ, мне сразу представляется ни во что не ставящий человеческую жизнь компьютер созданный человеком.
Вас 7 лярдов, что будет если убить одного из вас? Вы сами убиваете друг друга в день случайно тысячи раз, специально сотни тысяч раз и больше половины случаев умалчиваются.. Абсолютно холодный расчёт с лишь ему понятными желаниями и целями.

Некроны мимо ИИ пролетают со свистом.
По кодексу, если не ошибаюсь, по актуальному кодексу бОльшая их часть помнит сделку с К'Тан про избавление от проклятия плоти. Киборги без органической части. Существа перешедшие из органической формы жизни в неорганику. Робокоп на робокопе и робокопом погоняет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ИИ просто не в курсе, что Император его запретил. :)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
опять про Мон-Кеи((
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давай-давай, вали в свою паутину! :)) Империум для человека, Терра для терран и гнать отсюда нужно орков и эльдар! :D
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только хотел написать, какого хрена тут забыл Шэттерер :) Но меня опередили...

Google: Shatterer
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ещё меня не пристыдил? :))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Глупые варвары. Придёт время когда эльдары снова станут сильнейшими! Видящие предвещают это!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я такого от GW не читал, а Истинно Видящие тут только они. ;)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не смыть этот позор временем.

Во славу Омниссии.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Император защищает!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если что, на картинке изображена не Омниссия, а один из лейтенантов Кларкаторрика, древнего кристального дракона из Guild wars 2, по имени Шаттерер.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Уже осознал, задабриваю Дух Машины...
2
Автор поста оценил этот комментарий
троллинг сомнительный - заменили начинку компов и ИИ на мозги преступников.
Своя логика определённо есть, но что интересно - нет роботов в полном смысле этого слова в вархамере 40к. Даже некроны это лишь потерявшие оболочку существа.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Та же машина Каба, по сути, робот, причём натуральный терминатор и есть. Но очень мало такого - всё больше мясорубки.
Что до некронов, то дискуссионно, ибо а что тогда робот? Тот же механизм с ИИ, а какова уже природа этого ИИ - вопрос отдельный.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А пост о запрете ИИ будет?
Где-то отдалённо слышал, что было восстание машин ещё до варп-штормов. Но его пережили.
Интересна история этих "терминаторов".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри художественный фильм "Терминатор". :)) GW стебётся и над этим тоже - они вообще те ещё тролли.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И чем же им имперские кулаки помогли? Я помню только то,что они быстро собирали все припасы и забирали их на орбиту.
Ах,да. Духа машины нет, это всё — законы физики(и иногда искусственный интеллект,только это не признают).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они эвакуировали остатки лоялистов и забрали весь лут, который смогли.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какого хрена, в посте про ваху, забыл дракон из GW 2?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На источнике, коим являлся DeviantArt, он был обозначен как Маг'ладрот, Дракон Пустоты. В официальных источниках информации картинки не было, так что прошу прощения у Духа Машины за оскорбление Омниссии. :)
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества