1947

А это точно его мать?

Вчера идем с младшим сыном (2,5г) за старшим в садик. Идем и разговариваем, как обычно. Навстречу идет мужчина, сравнялся с нами и мой сын как раз спрашивает меня громко: -А как тебя зовут?

я отвечаю:- Tsarevna. и иду дальше

ребенок отстает от меня и снова кричит : - Тебя зовут Tsarevna? а я Prinz.

ну мы идем играем, развлекаемся...

Как вы думаете, что сделал прохожий?  Правильно, охреневает от услышанного,ращворачивается и на меня идет,  отстраняя от меня моего сына в сторону.  Я сообразила,что ему могло показаться со стороны-увязался за теткой малыш, врядли б у родной матери на улице интересовался как ее зовут.

-Вы ему кто? спрашивает

-мать. отвечаю спокойно

-а чем докажете?

- эмммм.... отпихнула мужика и взяла сына на руки. Стою ,хлопаю глазами,уставившись на него.

-я пойду? говорю

-идите. показалось просто. извините.

Я ушла и долго думала об этом.. а вдруг ему бы не показалось...

В общем, больше в эту игру на улице не играем 🤣🤣🤣

Дубликаты не найдены

+86

Надо ему было спасибо сказать за заботу!

У меня случай был, перед домом машину несколько человек вскрывали. Подхожу спрашиваю "кто хозяин"... в ответ эмоционально послали! Говорю, "ОК! Тогда ждём полицию." Сразу... ну чего, я хозяин. Говорю "права и техпаспорт есть?". Начинает доставать. Говорю, что мол вместо спасибо, что не прошел мимо и поинтересовался, не угоняют ли вашу машину посылать нужно? Мужик зависает и расплываясь в улыбке... "Извините, спасибо"

раскрыть ветку 9
+27

Старый анекдот. Меняет мужик колесо. Подходит к нему прохожий:

- Чо, колесо снимаешь?

- Ага.

*Звон стекла*

- А я магнитолу возьму.

0

На охраняемой парковке потрошил машину (делал автосвет) раскидал почти весь пластик - хоть бы кто подошёл.

-37

во первых я растерялась, во вторых не совсем поняла зачем он вмешался и позволил мне уйти. а в третьих интересно вы за спасибо документами интересовались у того "угонщика"?  вы знаете,что в такие моменты не до спасибо? если делаете доьро, не надо обижаться ,что не оценили

раскрыть ветку 6
+25

Конечно же не за Спасибо, я был готов и на худший сценарий. А вам попался внимательный и ответственный человек. А уйти он вам наверное позволил увидев вашу реакцию и вашего ребенка.

+23

Благодарность это не цена за внимательность к судьбе вашего ребёнка. Это мотивация для неравнодушных людей поступать правильно в будущем. Сказав спасибо, вы не переломитесь, а поведение человека, готового спасти ребёнка чужого и потратить на это своё время, закрепится и возможно, когда нибудь он спасёт другого ребёнка...

+3

ну прекрасно, теперь человек даже не может оправдать мотивы своего поведения в неожиданной ситуации растерянностью. надо быть, как пионер, всегда наготове со своей взведенной соцответственностью, иначе позор, яжмать, минуса.

даже в посте сказано, что поступок прохожего оценен как правильный, для того, как я понимаю, пост и написан. но нет же, спасибо она не сказала, и еще отмазывается, яжмать!

раскрыть ветку 1
+2

если не цените добро, не удивляйтесь, когда добро кончится.

-4
Яжемать во всем великолепии
ещё комментарии
+66

Ничего не понял, почему Romino4ka называет себя Tsarevna, и почему нельзя использовать обычные имена. Ребенок с английским акцентом что ли говорит?)

ещё комментарии
+13

Рассказывал муж.  Веду дочь из сада,  она захотела мороженое и упала в истерике на землю.  Тащу ее домой волоком.  Проходящая женщина стала интересоваться,  ваша ли это девочка?  И вдруг,  как давай на всю улицу кричать,  милиция!!!  Помогите!!!  Дочь испугалась,  подскочила,  схватила меня за руку и говорит : "Папа,  пошли домой" и мы бегом.  А я,  говорит,  иду и размышляю,  а как в случае чего,  я бы доказал,  что она моя...  Паспорта с собой нет.  Менты бы сначала попинали наверняка,  мол,  попался,  старый педофил))))  Струхнул,  говорит,  не на шутку.  Да и дочка с тех пор на улице истерики не заказывала.  А со мной такого у нее и подавно не было))) 

+14
Хорошо ребёнок не пранкер, а то бы выдал " дяденька сообщите в полицию, я в заложниках "
раскрыть ветку 3
-3

ниче, постояли бы до выяснения :)

раскрыть ветку 2
+13

Нее. Посидели бы до выяснения. 😀

раскрыть ветку 1
+12

Когда ребёнок только родился мне казалось, что я дико не похожа на мать и смотрюсь с коляской как-то странно. Так вот, постоянно думала, а как я в случае чего докажу, что это мой ребёнок, а я не похитила его?)) потом отпустило)

раскрыть ветку 7
+11

Можно ещё сделать одинаковые татуировки

+2
Когда вас отпустило? Я ношу на прогулки с собой паспорт и свидетельства детей со всеми остальными документами на всякий случай. Дети на меня не похожи, похожи на отца голубоглазые блондины, а я кареглазая шатенка с монгольскими скулами. Выхожу гулять и всегда боюсь.
раскрыть ветку 4
+2

Отпускать начало, когда ребёнок в любой непонятной ситуации начал орать маааамаааа) окончательно отпустило, когда садясь в поезд оказалось, что у ребёнка в билете заполнены только первые буквы ФИО и номер сведетельства не правильный.  Выяснилось, что это уже третья поездка в которую мы едем с так заполненными билетами - что-то сбилось в приложении. Я поняла, что всем плевать и меня отпустило:)

+1

Я максимально черноглазая и волосы тоже очень тёмные. Сын белоснежный родился и глаза голубые. Понимаю ваши чувства)))) Мне пару лет неспокойно было))

0

Няня-узбечка, моему сыну 4, раньше мог спокойно ее мамой назвать на прогулке, а может убежать и орать-упираться, когда назад ведут. Ни разу не задумалась, что это может показаться кому-то странным.

0

На это я вам скажу, что цыганки в метро тоже с какими-то "документами" на детей ходят. Так что это тоже неубедительно :) Вы много видели родителей, у которых при себе документы в том числе и на детей? Подозрительно!.. ;)

+2
У меня мама кареглазая шатенка, а я рыжая и с серыми глазами и мы вообще почти ничем не похожи, только разрез глаз и губы мамины. Все детство её спрашивали её ли я ребёнок и говорили как я на неё не похожа.
+91

ТС хватит воровать детей

раскрыть ветку 13
+62

У меня случай был.

Жена ушла на прогулку с детьми - старшему 5 лет, младшей 1.5 года. Звонит мне через пол часа, говорит, забери старшего, у него истерика, подействовать на него не могу, не слушается, уезжает на беговеле, а ей с коляской за ним не угнаться.
Прихожу, забираю домой, тот истерит, вырывается. В итоге в одной руке беговел, в другой орущий ребенок, тащу его домой. И вот иду я, а все навстречу идущие люди так подозрительно на меня смотрят, и я понимаю, как это выглядит со стороны - здоровый мужик тащит за собой упирающегося и орущего ребенка, и не факт, что своего.
К слову сказать, это был единственный случай истерики, больше такого не повторялось.

раскрыть ветку 10
+51

так в итоге-то свой оказался? их сейчас каждый второй на беговеле

раскрыть ветку 6
+16

Имхо, ребенок, который упирается и орет, когда его пытаются загнать домой - это не так уж и странно выглядит)))

-2

А как звонят через пол?

раскрыть ветку 1
+5

Уже 2-х как минимум.

+1
Главное что бы менты ТС не докинули ещё 2,5г сына,а то можно уехать на долго
+29

А как вы латиницей разговаривали?

Не, ну я бы тоже ахуел, если бы услышал как люди разговаривают латиницей.

Серьёзно.

Я даже думаю, что сошёл бы с ума.

+533

Мужик молодец. Радоваться надо.

раскрыть ветку 43
+110

У нас в городе в конце мая девочку-школьницу младших классов одна девушка от педофила отбила. Тоже заметила непонятное поведение на улице (мужчина с силой девочку тащил, она сопротивлялась, но не кричала), остановила их, начала расспрашивать, не давала уйти этому утырку, пыталась вызвать полицию, он у нее телефон вырвал и убежал. Нашли быстро его и арестовали. Город у нас небольшой, резонанс огромный был, про девушку даже сюжет сняли по местному телевидению.

раскрыть ветку 2
+60

Храбрая. Мог и ножом пырнуть.

+1
А у нас в конце мая 16-летняя девочка пропала. До сих пор ищут....
+29
У жены брата родного почти увел какой-то чел в 2000, соседка увидела и забрала, а мелкий уже утопал почти км. Соседке респект
+291

У нас в прошлом году, в парке, чуть ребенка не увели, вот такие же прохожие еле успели выдернуть малого, почти в машину уже залезли похитители. Так что мужик и правда красавчик. 

раскрыть ветку 11
+145

да. бдительность прохожих радует. если б все были внимательны

раскрыть ветку 9
+2

у меня так гуфа увели

+17
Матёрый человече. На таких Русь стоит, не шатается.
раскрыть ветку 2
+15

И века простоит, не шелохнется!

-14

хуюсь

ещё комментарий
+2

хорошо, хоть, царевна эта его нахуй то не послала

-8
А могла бы попасться ебанутая мамаша и мужик бы уже готовился к сроку
раскрыть ветку 19
+21

с чего бы? Он ничего ребенку не сделал

ещё комментарии
+9

тоже возможно. но это меньшее зло,чем чужая тетка, уводящая ребенка

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0
Ко мне как-то патруль ппс подъехал и долго утюжил, даже паспорт проверили. Ребенок орал аки резаный, мы домой бежали, видимо решили, что я коляску сперла и погнала.
0
Иллюстрация к комментарию
-5

Заточку получит, рано или поздно. Как Карпов.

ещё комментарий
+9

Но ведь автора поста зовут Romino4ka...

Что-то тут nye chisto...

раскрыть ветку 1
+3

Ага. .она царевна, тогда ребенок говорит, что он принц, жутко как-то стало на этом моменте прочтения 0_о...

А мужик молодец, хорошо что всё хорошо

+42
И хорошо, что есит неравнодушные всё-таки
раскрыть ветку 1
+4

да. В общем меня это порадовало

+8
Мужик молодец, среагировал.

Я не призываю поголовно к тату с данными о детях. Но... Хотя бы фото в кошельке
раскрыть ветку 5
+10

Мне кажется сейчас у каждого родителя куча фоток своего ребенка в смартфоне, там ещё и даты стоят. Можно просто показать эти фотки, доказывая, что ребенок тебя точно давно знает.

раскрыть ветку 2
0

Хорошая идея! Сходу можно и растеряться, когда маячит перспектива, что сейчас наряд подъедет :))

0
О, или так.
+1

у каждой мамы куча фоток ребенка в телефоне))

раскрыть ветку 1
0
Или так :)
+7

У меня случай был. Еду в маршрутке, через проход чуть впереди пожилой мужчина и девочка, класс первый или второй, наверное. И показались мне его вопросы к девочке странными, типа "а вот если бы мы пешком пошли, а эта маршрутка как едет, а может выйдем и пойдем и тд." И про класс расспрашивает.

Я напряглась, но в маршрутке ничего говорить не стала, думаю мало ли, тем более у нас народ горячий, еще в морду дадут взрослому человеку, а потом разбираться будут. Вышла вслед за ними, догнала, поспрашивала. Оказалось дед первый раз внучку со школы забирал, до этого родители за ней ездили, вот он и спрашивал ее, где лучше сойти и тд. Поблагодарил, пригласил на пироги. Отказалась конечно и неудобно было, но думаю пусть лучше так, чем потом эту девочку в сми как пропавшую видеть.

+6

Когда моей дочке года три было, отмочила в магазине: я уже расплатился, товары у кассы в сумку собрал, а она обратно в зал убежала и давай от меня там за стеллажами прятаться. Короче, достало уже, догнал, взял покрепче и несу к выходу. Она как заорёт: "Спасите, помогите!!!" Вся "пятёрочка" дружно обернулась, на меня смотрят :)))) Моя с улыбкой дальше продолжила: "Несёт меня лиса, за дальние леса!!!" Тьфу, блин, все дальше по делам разбрелись. Научили их в детском садике в тот день сказочке

+6
Шла с коляской, увидела как мужик тащит двух девочек лет трех и пяти. Обе кричали и упирались, орали, что хотят к маме. Развернулась, догнала мужика, перегородила дорогу и потребовала доказать, что он не посторонний для этих детей. Мужик аж за паспортом полез. Девчонка постарше сказала, что он их папа. Помладше - спряталась ему за ноги. В принципе этого было достаточно. Оказалось, что идут домой а мама к гинекологу, девчонки хотят с ней тк думают, что дома будет скучно а с мамой весело.
Извинилась, пошла дальше.

Рассказала эту историю несколько лет назад в жж, там меня грязью облили. Сказали, что на месте мужика, ушатали бы меня, брызнули баллончиком, на хуй выслали. Что я охеревшая, не мое собачье дело, почему у людей дети плачут и тому подобное.

Знакомая часто сталкивалась с тем, что ее дочь не хотела уходить из садика и с площадок. Кричала "я тебя не знаю! Ты не моя мама!". Говнистая девочка. Ни один блять прохожий ни разу не заинтересовался таким зрелищем. Все деликатные. А как начинают потерянных детей искать, так каждый третий все видел и решил не вмешиваться.
+6

Molodiecs mugjk

+3
Вчера идем с младшим сыном (2,5г)

Это уже даже не мальчик-с-пальчик, это кусочек горошины.

+16

Моему сейчас почти 3 годика. Недавно идем по улице и он толкает меня в ногу, показывает на проходящего мужика и говорит "Пап, пап, смотри какой дядя смешной" и как засмеется. Сказать, что почувствовал себя неловко, не сказать ничего.

раскрыть ветку 21
+8

а чем мужик смешной был?

раскрыть ветку 7
+20

да ничем

раскрыть ветку 4
+7

Мужик как мужик, у детей свое мировоззрение, может чего в нем рассмотрел

раскрыть ветку 1
+7
Когда я с дочкой гуляю, другие дети тоже часто типа "тихонько" спрашивают у мам (но я-то всё равно слышу): а это девочка или мальчик? А всё из за длинных волос пониже плеч.
раскрыть ветку 5
+12

Когда я мелкая была у мамы висели плакаты со всякими метал группами. И однажды в подошла, долго смотрела и сказала «Мама, какие же красивые тёти!». Меня ни капли не смутили волосатые груди и бородатые морды у некоторых.

+11

Как длинные волосы могут быть признаком не девочки? У тебя что-то вроде этого?

раскрыть ветку 3
+2

Мама рассказывала, я был маленький, мы с ней гуляли. Она на улице встретила подругу, пообщались, разошлись. Отцу я в тот вечер заливал, что мама с дядькой каким-то гуляла. Что было в мозгах?

раскрыть ветку 2
0

Вот так троли вырастают :))) В КВН'е потом не участвовал?

раскрыть ветку 1
-5

😂😂 да бывают такие ситуации

-5

А зачем тут эта история?

раскрыть ветку 2
+2

Ну и там и там ребенок что то сказал проходя мимо прохожего, что создало интересную/неловкую ситуацию

-5

что ты спросил

ещё комментарий
ещё комментарии
+1
Что за сын 2.5 грамма?
+1
Я один подумал, что ребёнок 2,5 грамма?
раскрыть ветку 1
0

похоже,что ты не одинок

+1
Как у вас сын мало весит
раскрыть ветку 1
0

да я вот тоже думаю что то тут не так, явно фэйк или недокорм! мамаша что то не то делает

0

У нас в городе недавно мужик так детей от педофила спас. Увидел, что сосед из их подъезда идёт и с ним 2 мальчика. Вызвал полицию, вовремя успели

0

Тупая игра!

Особенно тупо царевна и прЫнц английскими буквами, а мужик английские буквы сразу просек.

0

А в чем суть игры и почему на латинице?

0
2,5 грамма???
0

Рано он тебя отпустил. Не убедившись до конца.

0
Моему сыну 1.9 и он и меня и папу часто зовёт по имени, потому что остальные родственники нам так зовут и он услышал. Но мы не против, а окружающие часто удивляются.
0
Полубдительность
0
на этой неделе в КЗ пытались похитить. Женщина, еще оккзывается учитель года. Хотела потом требовать выкуп. В бизнес пошла...https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/popyitka-pohischeniya-rebenka-detsada-popala-video-almatyi-374348/
раскрыть ветку 1
0
Мучитель года
-9

Следующий раз не подойдёт.... Спасибо Вам...

раскрыть ветку 8
0

а что я сделала такого,что не подойдет? вообще,на его месте я б ребенка не отдала мне и выщвала бы полицию, чтоб убедиться что именно я мать,а не тетка чужая. так что мужик не совсем и молодец. я могла бы оказаться и вовсе не матерью.

раскрыть ветку 7
+7

В юности на крики "помогите" бежал как дикий..... 9 из 10 случаев были шутки... Перестал бегать ибо обидно, че как лох) пока не вернулся из армии и не пошел а МВД... Теперь (из проклятых МВД и ВС, как тут пишут) знаю ... Тут лучше 99 раз ошибиться, но 1 точно будет не зря.... Но не многие это понимают. Прошлым летом парень тонул на карьерах, заорал "тону"... Сука, куча народа рядом: "поржали/не заметили/хз...." Я достал его когда он не дышал... Проезжал мимо на мотоцикле. Слава богу откачали.

+3

Ах тыжжж! Всё таки украла ребёнка!

раскрыть ветку 2
+2

Возможно, он рассмотрел внешнее сходство, потому и не стал настаивать на своих подозрениях.

+2

Ну по поведению ребенка видно. Что-то не уверен я, что к незнакомому человеку ребенок спокойно пойдет на ручки, еще и радостно.

раскрыть ветку 1
-13

Нда.. долго игру придумывали?
Рекомендую еще, не дожидаясь дядек отказаться от игр "Сына, подбеги к незнакомому дяде и попроси у него конфетку" и "Сына, подбеги к случайному дяде и попроси покататься на машинке"..

раскрыть ветку 1
-1

какую именно? я вам вроде игры свои не расписывала

ещё комментарии
Похожие посты
712

Вот такие игрушки...

Работаю на грузовой машине. Моей дочки 5.5лет, почти каждый день она ездит со мной. В один такой день пробил колесо, на ремонт уходит часа два минимум. Все это время ребёнок играл рядом периодически помогал( принеси - подай). Игрушками служили монтажки, плоскогубцы, самодельный вороток которыми откручиваю колёсные гайки (который выше её роста), был использован в виде бура. После ремонта собрали инструмент - игрушки и поехали дальше. На следующий день мы опять в дороге.
- папа а когда ты будешь ремонтироваться?
- кого ремонтировать?
- ну колёсики чинить когда?
- надеюсь не скоро, это очень тяжело колеса большие тяжёлые, а тебе зачем?
- Ээээхххх ЖАЛКО я так хотела поиграть твоими игрушками ......

648

НАРКОМАНЫ - ПЕДОФИЛЫ

Рассказ моего однополчанина – мастера спорта по боксу в супертяжелом весе:

- Белый день, я иду из магазина, в одной руке сумка, в другой жена.

Вдруг слышу позади какую-то жуткую беготню, детский плач и мужской мат, что-то типа – Стой! Убью! Не уйдешь!

Оборачиваюсь, прямо на меня, сквозь кусты бежит маленькая перепуганная девочка лет семи и подвывает на ходу, а за ней метрах в пятнадцати, несутся двое свирепых мужиков. Девочка в желтом платьице, в руках ничего, да и вряд ли такая девочка станет что-либо красть у здоровых дядек, тем более, бегают, они явно лучше - расстояние все сокращается и сокращается, тут уж я сообразил, что – это просто наглухо упоротые наркоманы-педофилы бегут навстречу своей смерти, то есть, прямо на меня. Ну, а кто еще средь бела дня и при всем народе будет охотиться за маленькими девочками?

Быстро отодвигаю от себя жену, вручаю ей сумку, снимаю очки, приготовился, жду.

Мимо меня пронеслась девочка, наркоманы-педофилы бежали в колону, друг за другом и это было очень мило с их стороны, я ведь как раз успевал встретить первого с левой, уйти в сторону и второго с правой. Но, за пару метров до инвалидности, мужики все поняли, резко остановились и двумя словами обрисовали ситуацию, а что самое главное, я с моей отбитой в боксе башкой, успел их услышать, сообразить и тоже погнаться за маленькой девочкой в желтом платьице.

Втроем мы ее быстро настигли, я лично и догнал, как самый свежий, а тут и папаша ее нарисовался. Ему вообще не позавидуешь, попал – так уж попал.

Вот такая вот история, прикинь.

А ведь я готов был их убить. Сел бы надолго.

Жуткое дело.

О, а я же не рассказал, зачем они за девочкой бежали. И правда, башка совсем отбитая.

Ситуация вкратце такова: ее тупые родители, вообще не следили за ребенком и ребенок без всяких пешеходных переходов и светофоров, как сайгак побежала через четырехполосную дорогу. Первая машина еле успела затормозить и отвернуть, но чуть-чуть вылезла на встречку, там ее снесла вторая, а третья догнала сзади.

Итого: три очень недешевые машины практически под списание. Вот, виновница торжества, живая-невредимая и помчалась с места преступления домой, а двое пострадавших водителей погнались за возмещением ущерба с ее законных представителей. Третий вообще не мог бежать, ребра сломал…

© Грубас

975

Отец

Вот только что, вышел из дома в магазин за вискарём, иду, а на встречу мне парень из Киргизии.

Ой, сигареты не будет?

Извини, последняя.

А где здесь магазин?

Да пошли со мной, я тоже в магазин иду.

Не успели мы дойти до магазина, как он садится на корта и начинает плакать...

Я ему, друг, что случилось? А сам вижу, что он уже пьяный.

Папа вчера ночью умер.

Ревёт...

Я ему, да ладно тебе, мужик, не плачь!

Хороший был отец, раз слезы роняешь, помни/цени его за это, он жив, в твоём сердце, это жизнь, никто не застрахован...

Смотрю, ему легче не становится, спрашиваю у него-вот у тебя, есть жена, дети?

Да, жена в Киргизии и дочь.

Ну вот, отец дал тебе жизнь/будущее, у тебя есть жена и дочь, вот и живи ради них, продолжай жить.

Жизнь, не Справедливая штука, никто не вечен, разве твой отец хотел бы видеть тебя сейчас таким? Вот! Соберись! Ты молодой(узнал что ему 29 лет) у тебя вся жизнь впереди, а отца уже не вернуть...

Он вытер слезы, обнял меня и сказал-спасибо, дай бог тебе и твоей семье здоровья!

И ушёл...

Вот так, я вышел за вискарём и стал невольным слушателем/поддержкой рандомного человека.

Показать полностью
57

Чё это было?...

Около подъезда дожидаюсь человека, читаю книжку. Подходит женщина с детской сидячей коляской, в коляске пацан явно не колясочного возраста - лет 6-7. Женщина даёт пацану костыли, тот встаёт с коляски на обе ноги, заправляет костыли подмышки и, опираясь на них, шагает к подъезду. Без особых усилий, видимых травм-гипса-бинтов нет, но наверное болезнь какая-то? Пацан бодриться, но не зря же его на коляске возят. Я даже пожалел пацанчика, отвёл глаза, чтоб его не смущать. Короче говоря, скрылись они с женщиной  в подъезде...

Через некоторое время из подъезда выходит этот пацан без костылей. Ей-богу, тот же самый, даже одежду не сменил! Его окликает приятель с детской площадки, пацан бодрым шагом идёт к нему, по пути перемахивая декоративный заборчик и на детской площадке принимается лазить со своим приятелем по сооружениям, установленным там.

И тут я не понял...

Ваще-та я умный, аж сам удивляюсь. Правда, никто больше не удивляется... Завидуют, наверное... ))) Дедукция, логическое сопоставление - это моё! Я ж про Шерлока Холмса читал! Неоднократно! Но...

Чё это было? Это не риторический вопрос. У меня ваще никаких версий. Вспомнилось только...

470

Так рано познал жизнь

Сегодня приходила за справкой в клинику, называется Азбука Здоровья (не реклама). Из за одной закрытой двери слышится детский надсадный ор: «Больно, ой-ой-ой, больно, не надо», ну и вот такое все. Пожалела пацана мысленно, поди массаж какой болючий.

Получила справку, пошла на выход, столкнулась в коридоре с этим же мальчиком (на вид лет пять-шесть). Понять, что это был тот же «задверный» было легко: зареванная мордашка, всхлипы вперемешку с жалобами маме, что было больно и что эта процедура дурацкая и не надо ее к нему применять и зачем она его вообще туда отдала, на растерзание.

И закончил всю свою жалобную жалобу фразой, сказанной с  эпическим эмоциональным надрывом: Это не Азбука Здоровья это какая-то Азбука Боли!!!!

Со своей дочерью подростком забыла уже, какими милыми бывают маленькие дети и что могут в любой момент ляпнуть какую-нибудь философскую мудрость.

4002

Как помочь умирающим людям? Ножки-сухарики: история одного воспоминания

Как помочь умирающим людям? Ножки-сухарики: история одного воспоминания Катерина Мурашова, Психолог, Истории из жизни, Журнал сноб, Старики, Дети, Смерть, Длиннопост

В жаркий день купила килограмм черешни в уличном ларьке. И запах нагревшихся на солнце ягод напомнил мне давнюю историю.

Много лет назад ко мне на прием пришла женщина. Она долго сидела, ничего не говоря, опустив голову и уронив руки. Я тогда еще не очень долго работала психологом, но человеком была уже взрослым и знала: так выглядит настоящее горе. Решила даже не спрашивать ничего — пусть расскажет, когда сама сочтет удобным.

— Устала я, — наконец сказала женщина. — Мне заведующая отделением велела к вам зайти. Сказала, у психологов свои методы. Может, подскажете, где сил взять?

— Нет у психологов таких методов, — честно вздохнула я, еще не до конца позабывшая свое базовое естественно-научное образование, и спросила: — Но что у вас случилось?

— Сын у меня умирает, десяти лет от роду.

— Ох… — У меня сбилось дыхание, хотя именно чего-то такого я и ожидала. — А лечить?

— Нету больше ничего. Все врачи так сказали.

— Он в больнице лежит?

— Нет, дома. Сам попросился. Он у меня умный, учился хорошо, учительница всегда хвалила. Слышит же, что вокруг него происходит. Спросил: мама, я умираю? Мне бы, наверное, надо соврать, а я и разревелась, как дура. И он, представьте, меня стал утешать: мам, ну ты не плачь, чего же, все когда-то умрут, ну кто-то позже, кто-то раньше — это же ничего такого. И попросил: «Давай тогда я лучше дома умру, мне там спокойнее будет». Вот мы его и забрали.

И вот теперь она каждый час смотрит, как сын угасает, — представила себе я.

— У вас есть еще дети? — спросила и с ужасом ждала отрицательного ответа.

— Есть. — Я выдохнула с облегчением. — Дочке пять лет, она сначала спрашивала, когда братик встанет и поиграет с ней, а теперь, видно, тоже что-то смекнула и не спрашивает больше. И не заходит к нему.

— Вы устали морально или за сыном тяжелый уход?

— За сыном — нет. Он спит много. Но есть еще моя бабушка, которая меня вырастила, на другом конце города.

— А с ней что?

— Вы будете смеяться, — горько усмехнулась женщина, — но она тоже умирает. Но ей-то хоть по возрасту.

— Вы за ней ухаживаете? Больше некому?

— Ага. Нет никого. Моя мать, ее дочь, в Сочи сейчас живет. С четвертым мужем. А характер у бабушки всегда был резкий, командирский. Она начальником участка работала, над мужиками, а там многие из лагерей, сидели. Я пыталась нанять сиделку — двух она выгнала, две сами ушли. Нет, говорит, мне нужно, чтоб ты, ты понимаешь как. А из тех четырех одна даже медсестра была.

— Бабушка знает, что происходит с правнуком?

— Знает. И говорит: раз ему уже помочь нельзя, вот и выйдешь из квартиры, съездишь к старухе, пока час едешь в метро, да в магазин, да на людей смотришь — и отвлечешься чуток.

В логике бабушке отказать нельзя никак, мысленно признала я.

— То есть бабушка в здравом уме?

— Абсолютно. Всем бы так. Но вставать уже почти не может. Даже садится сама с трудом. И главное — она практически ослепла. Но еще что-то пытается делать сама. Падала три раза. Врач предлагал госпитализацию, а она сказала: если отправишь меня помирать в богадельню, прокляну, так и знай. Я боюсь. Да и понимаю ее — двигаться-то и видеть она не может уже, а поговорить ей еще хочется, а чужой человек разве поймет, станет слушать? А у меня уже руки трясутся и голова. И звон в ушах. Спать ночью не могу, лежу и в потолок смотрю. В метро недавно заснула и на пол повалилась, люди поднимали, неловко.

— А муж есть? Что-то говорит? Делает? — я решила прощупать ресурсы.

— Есть. Переживает тоже, конечно. Работает допоздна специально — объясняет: деньги ведь сейчас нужны и еще нужны будут. Как-то я его напрямую спросила: как ты? Он ответил: прости, но мне бы хотелось, чтоб это все уже поскорее кончилось.

Это было очень давно. Я была молодой и самоуверенной. Женщина в реально трудной жизненной ситуации пришла за советом по оптимизации энергетических трат. По опыту (а не психологическому образованию) я знала: у каждого, даже самого сильного и самодостаточного человека в жизни бывают моменты, когда хочется, чтобы кто-то как бы компетентный уверенно сказал: делай вот это и вот так. Приступай сейчас. Мне показалось, что это тот самый момент.

— Слушайте, я скажу вам, что делать! — решилась я. — Вы перевезете бабушку к себе.

— Но у нас нет для нее отдельной комнаты. Двухкомнатная квартира. Мы и так дочку к себе в комнату забрали, чтоб сына не тревожить. Да она и не согласится.

— Согласится. В этом и фокус! Вы положите умирающую, но здравомыслящую бабушку в комнату к умирающему сыну. И предварительно велите ей все ему рассказать. Будете давать ей информацию по тем каналам, которые у нее еще работают, чтобы включались воспоминания: старая музыка, вкус, запахи — это самое древнее и мощное. Скажете: это твое последнее задание в жизни. Последняя работа. Чтоб он отвлекся от того, что умирает так рано. А ему скажете: слушай, ей это надо, чтоб уйти спокойно, а у меня уже нет сил. И он уйдет, как бы впитав и прожив ее чертовски долгую жизнь, а вы сможете за ними ухаживать в одном компартменте.

Женщина подумала, а потом спросила:

— Что такое компартмент?

— Обособленная область в живой клетке, как правило, окруженная слоем билипидной мембраны, — четко отрапортовала я.

Она взглянула на меня с уважением и, еще чуть поколебавшись, кивнула.

— Придете и расскажете, когда все устроится, — велела я ей, про себя подумав: вдруг получится еще хуже? Надо же мне знать.

Она пришла.

— А знаете, все и ничего. Бабушка у меня хоть и командир, но человек долга: я сказала — надо, так она и не пикнула. Ношу все нюхать, музыку ставлю, готовлю еду по ее заказу, как вы велели. У нее явно включаются воспоминания. Теперь она ему чуть не все время рассказывает, когда он не спит. Про детство, юность свою на юге. Истории всякие с работы, какие судьбы у людей тогда бывали — я и сама бывает зайду и заслушиваюсь.

— А сын?

— Он слушает, улыбается. Переспрашивает что-то иногда. Хотя и слабый совсем.

Потом она немного поплакала и ушла. Я долго сидела и бездумно смотрела в окно.

Прошло несколько лет. На прием пришла женщина с голенастой девочкой-подростком. Обе улыбаются.

— Нам бы профориентацию. А то она сегодня врачом, а завтра пожарным. Мы с отцом уж замучились. Поговорите хоть вы с ней.

— Да без проблем, — я тоже улыбнулась. — Садитесь куда-нибудь.

— Вы меня, конечно, не помните. Это много лет назад было…

— Вы с дочкой уже когда-то приходили ко мне?

— Нет. Я одна приходила. Сын у меня тогда умирал и бабушка одновременно. Вы велели их в одной комнате положить.

— Ох…

— Он не умер! — женщина расплылась в счастливой улыбке, а у меня по спине пробежали мурашки и затряслась ручка в пальцах. Я взяла себя в руки.

— Расскажите.

— Что ж рассказать. Ну вот они лежат, и она ему рассказывает. Он слушает. Она ему сразу сказала: «Ты не бойся ничего, ты не один туда пойдешь, я с тобой. Мы там все устроим как надо». Он правда сразу успокоился, а я и рада — сами понимаете.

Я за ними ухаживаю. Однажды бабушка мне на ухо, когда он спит, говорит: «Ты уж не обессудь, походи за мной еще, я его одного оставлять не хочу теперь, провожу уж и тогда сразу сама вслед за ним — ты и освободишься».

Лежат они, значит, лежат, и не умирают. Ни один, ни другой. Муж говорит: гляди, ведь все их сроки вышли, может, врачи там чего напутали, еще с кем посоветоваться надо?

Я, конечно, кинулась. Они говорят: правда, странно, значит, у организма вашего сына еще есть резервы. И потом: вот есть в Москве экспериментальное лечение, не проверено, но шанс для тех, кому уж все равно. Пойдете в группу? Мы с мужем посоветовались, потом сына спросили, а он: это опять в больницу надо? Мы такие: да, но, может, оно поможет тебе и не умрешь. А он: а как же я бабушку оставлю? Мы: а ты ее саму спроси. А она: конечно, поезжай, я тебя тут подожду. Он и поехал. И ему помогло. Группа была из 12 человек. Четверо все равно умерли, у остальных улучшение, а трое самых младших выздоровели совсем! Нам повезло.

— А бабушка?

— Она как узнала, что ему точно лучше стало, так сразу и умерла. Он расстроился, конечно, но тут уж мы ему объяснили, что она только ради него и держалась, а теперь у него дальше жизнь будет, а ей уже пора было, и он как будто понял. Сказал только странное: смерти вообще-то нет, только вы не понимаете, — а потом и не вспоминал как будто.

— Что ваш сын делает сейчас?

— В институте учится, на архитектора. А мы про вас недавно вспомнили, узнали, что вы еще тут работаете, и вот, с Ксюшей пришли.

— Отчего же вспомнили?

Мать кивнула дочери, и девочка, смущаясь, сказала:

— Мне брат странный такой комплимент неделю назад сделал: у тебя говорит, Ксюшка, ножки получились такие симпатичные, загорелые, ровненькие, как жареные сухарики с солью и чесночком. Я, конечно, рот раскрыла и говорю: ты это чего?! Откуда взял? А он сначала ушел молча, и только вечером мне все и рассказал: когда он болел и с бабушкой лежал, мама однажды принесла ей с улицы нагретой солнцем черешни. Она ее понюхала и говорит: «Деревья такие все ягодами усыпаны, солнце, в синем небе птичка малая и шмели жужжат. Мне лет шестнадцать. У меня платье желтое с мелкими красными цветочками и косынка красная. Я на лестнице стою и ягоду в широкую корзинку собираю. Она прямо мне в лицо пахнет. А снизу Володька — балагур наш и красавец, смеется и зубы белые на солнце блестят: ах, Леся, уж какие у тебя ножки ладные да ровненькие получились — как сухарики с солью и чесночком. А мне и стыдно, и лестно».

И с наивным четырнадцатилетним кокетством:

— Получается, у меня ножки как у прабабушки, да?

Мы с Ксюшиной матерью долго молчим, проживая нахлынувшие эмоции. А дальше, что ж, дальше — профориентация.

(с) Катерина Мурашова
Показать полностью
170

Пранкер конца 90-х

В наши дни интернет забит пранками и приколами всех возможных мастей. В начале нулевых приколы жили большей частью в формате передач на некоторых каналах второго эшелона, и были хоть и смешными, но "народными", то есть простыми в исполнении. Один из моих старших партнеров по бизнесу сегодня рассказал мне про пранкера конца 90-х.

Итак, в одном из столичных домов культуры организуется небольшой концерт для детей из детских домов и малообеспеченных семей. Концерт полностью благотворительный и частный, поэтому детей отбирали "по чесноку", а не списком. Процесс контролировали безопасники одного из организаторов. Зал большой, на несколько сотен детей.
Один из организаторов имел серьезные интересы в продюсерском бизнесе, поэтому в рамках благотворительного концерта выступали многие звезды эстрады, в основном, конечно второго эшелона, а так же артисты цирка. В перерыве между двумя частями выступления для детей организовали бесплатный буфет, работали клоуны и раздавались подарки. В общем, удовольствий полные штаны :)

Во второй части концерта к одному из организаторов подсел знакомый. Странноватый мужичок сильно потертого вида, с партаками на руках, седой и молчавший как удав. С учетом времени (конец 90-х) вопросов ему никто не задавал. Ну мало ли кто это. Соседу на вопрос кто это он ответил, что это кореш Миха, немой. Миха жал руку и мычал кивая.
Выступление завершала звезда первого эшелона, с шикарным живым аккомпанементом. Часть артистов не разъехалась и ждала окончания концерта, что бы пообщаться с очень занятым продюсером в лице организатора (от человека много чего зависело в те годы). После конца выступления звезды все оставшиеся артисты вышли кланяться, в зале овации все дети стоят и хлопают на пределе эмоций.
Выходит организатор концерта, всех благодарит, и сообщает, что в зале присутствует его друг, такой же детдомовец, как они, со сложной и нелегкой судьбой. И что этот мужчина хочет сыграть им в подарок песню.

Артисты уходят за кулисы, собираются и переодеваются, седой мужик с партаками выходит на сцену, берет электрогитару и начинает играть что-то простенькое и душевное, на 3-4 минуты. Заканчивает, кланяется, все хлопают, затем он садится, берег гитару и ...

Если вы когда-нибудь были на живом концерте, где выступал кто-то из живых легенд рока мирового уровня, то слышали нечто подобное. Гитарное соло, недостижимого даже для профи самого высокого класса.
Я лично слышал такое у DEEP PURPLE в Лужниках. Передать это словами нельзя, ибо это полноценная феерия.

К середине выступления из-за кулис смотрело на мужика половина артистов и практически все их музыканты, кто не уехал. Все понимали, что такой уровень игры может быть только у нескольких человек в мире.

Мужик заканчивает играть, ловит бурные овации, кланяется кладет гитару и быстро выходит через зрительный зал.

На банкете после концерта продюсера пытались расколоть где-то полчаса. Вариантов было не много, и пара человек таки попали в точку. Накануне в Олимпийском выступала известнейшая рок-группа. Помимо этого они давали популярный в те годы "склеенный корпоратив" где-то на Рублевке за безумные деньги. Продюсер помогал договариваться с группой, и мимолетом узнал, что их великий гитарист имеет свой небольшой благотворительный фонд для детей сирот. Дальнейшее было делом техники. Причем изначально темы с пранком не было, а была проблема выступления гитариста отдельно от группы и согласования благотворительной акции с менеджером. В итоге была достигнута договоренность, а совместным мозговым штурмом придуман образ, который гитаристу очень понравился. Час работы гримеров и вуаля — засиженный седой мужик с нелегкой судьбой предстал перед публикой.

Показать полностью
13723

День прожил не зря )))

Зашла сегодня к нам соседка с двумя малышами. Ее дети с моим младшим сколотили компанию и каждый день играют вместе в песочнице в нашем огороде. Я вожусь между грядок, облагораживаю тропки между ними брусчаткой. В "пол уха" и в "пол глаза" слушаю и наблюдаю за игрой детей, заодно стерегу своего, что бы чего не натворил. Все спокойно, соседка тоже на расслабоне на лавочке втыкает в телефон...

Вдруг слышу ее младший заревел и начал кашлять. Она его по спине хлопает, но тот только сильнее ревёт. У меня в мозгу сразу всплывают многочисленные истории, прочитанные на Пикабу, о том как кто то поперхнулся и про прием Геймлиха. Далее Я и соседка Т.

Я: Что случилось?

Т: не знаю, дала ментос мальчишке, закашлял.

Я: по спине не стучи. Сам думаю блин, ребенок же, не взрослый человек, как его сзади то хватать? Вспоминаю, что кто то писал за ноги вниз головой потрясти.

Подбегаю, мальчишка уже задыхается, звуки издает странные...толи кашляет, толи булькает что то, слезы текут. Беру за ноги поднимаю вниз головой, тряхнул разок, и вот она круглая конфетина вывалилась на отмостку, вместе с утренним завтраком. Все выдохнули.

Я: вот набирай теперь прием Геймлиха для ребенка и давай вместе изучим.

А Гугл пишет, надо было на колено животиком положить вниз головой и постукивать по спине скользящими движениями. Но в этот раз и так сработало. Спасибо тебе добрый человек, что написал тогда об этом, извини, но ник твой в памяти не сохранил.

Всем добра и будьте бдительны на прогулках с детишками!

1742

+2. Счёт открыт.

+1
метро, звук приближающегося поезда.
- мужчины, помогите, слепой упал на пути.
Дружно выдернули. На Кузнецком мосту частенько люди падают.
+2
волей случая оказался в Ярославле. День города. Дай, думаю, посижу на лавочке.
краем глаза замечаю что в фонтане вода ходит как-то странно. Мигом выдернул пацана. Дети тонут быстро. Этот отделался испугом.
Родители, смотрите за детьми. Особенно во время празднеств.

8095

В нужное время в нужном месте

Мёрзну на остановке. В полуметре от меня стоит женщина. У неё в руках рвётся один пакет, падает сметана. Кладёт всё это во второй пакет. Рвётся и он тоже. Спрашиваю: "Может, Вам пакет дать?", она :"А у Вас есть?)". Молча притягиваю ей свой пакет. Внутри застыла необходимость этой Вселенной, ощущение что не зря прожил все эти 25 лет... То самое чувство, когда оказался в нужное время в нужном месте.

4178

Чисто теоретически

Пошел сын в магазин. Купил продукты и шоколадный батончик. Расплатился на кассе, продукты в сумку положил, а батончик в задний карман джинсов, пошел к выходу. Дорогу ему преградил охранник.

- Пройдемте в досмотровую комнату!

- Нет.

- Тогда я вызываю милицию.

- Вызывайте, не буду вам мешать, пойду домой.

- Я вам не позволю!

- Неужели будете применять против меня физическую силу?

Охранник замялся, потом ответил немного странно:

- Если чисто теоретически, то да, буду!

- Тогда, тоже чисто теоретически, я вынужден буду применить её в ответ.

Сын у меня к 23 годам вырос высокий крепкий, но добрый, без необходимости руки не распускает. Охранник взглянул на него, потом на себя, сделал какие-то выводы и продолжил:

- У вас в заднем кармане батончик, у меня подозрения, что вы за него не заплатили.

- Это не так, я расплатился, можете спросить у кассира.

Кассир подтвердила, что все в порядке, охранник извинился. Все закончилось мирно, а ведь мог бы быть скандал и драка, чисто теоретически.

753

Детки.

Одноклассник моего сына воровал у нас дома деньги. По мелочи : 50-100 руб. Мальчик из многодетной семьи. Он часто приходил к нам в гости. Мы ему столько вещей еще качественных постоянно практически новых отдавали на каждый приход. И все стали замечать ,  что  у него появились деньги . У нас дома например ребенок убирается-за  это идут деньги в копилку. Поездка на дачу не оплачивается , Короче деньги по желанию- никто не заставляет. Но желание на платные игры накопить есть. Так вот мой ребенок копит ,  а этот приходил и воровал. Получилось так,  что мы только что подсчитали на игру- не хватило 50 руб. Решили ,  что сын пропылесосит. И Тут приходит этот мальчик и в копилке минус сто рублей. Решали вопрос с родителями  ,  которым наплевать.

Их слова: мы вам вернем деньги. Но мальчик не сознавался. Родители говорили,  что он всю ночь простоит в углу и сознается. Чему мы были против.

В результате учителя добились  что он сознался. Он пришел и покаялся.

Месяц прошел (дома я уже не привечаю) Зашел этот мальчик за моим на улицу после школьного лагеря. Я дала им мороженое и на улицу отправила. Пока я вышла на кухню , а мой сын шорты переодел - этот ребенок успел залезть в мою сумку и вытащить Тысячу из кошелька.

Сознался только после того, как я ему и его родителям сказала , что вызову милицию и они отпечатки пальцев с кошелька снимут и что опека у них всех детей заберет. Мальчик пошел откопал перед домом зарытую тысячу. Так его мама мне в открытую сказала: ВСЕХ детей у меня не заберут- ну а этот пусть один в дедский дом идет.

Объясню зачем написала пост. Когда я была маленькая, такая же девочка спиздила у меня ключи от дома. Сначала пропадали лаки ,  помада( что было в дефиците в 80-х годах)  И меня за это наказывали родители. А потом я уехала в летний лагерь  ,  но пропали уже французкие духи дорогущие. И все открылось- дети со двора начали рассказывать родителям, что девочка из малоимущей семьи рассхаживает с лаком на ногтях и в помаде надухаренная!

Родители будьте бдительны!

1022

Недоразумение.

Истории уже не мало лет, но все же…

Серега раньше жил в селе. В один из дней домой к нему пришел участковый со следующей претензией:

- Здравствуй Сережа!

- Привет Иваныч, какими судьбами, неужто ружья проверять?

- Нет. Так-с, вот бумага, пиши, деятель, как когда, при каких обстоятельствах и главное зачем ты брал с собой Сашку на охоту, ну и главный вопрос на кого вы там «охотились»!

Надо сказать, Сашка племяш Сереги, сорванец, но очень себе хороший ребенок, из нормальной семьи, живут в городе. Серега действительно пару раз брал Сашку на охоту, но в принципе ничего сверхъестественного там не происходило, первый раз даже не подстрелили никого, во второй косулю взяли, но Сашке при этом ни стрелять, ни даже держать оружие никто не давал, даже разряженное, ну может разик.

Сергей сел писать. Примерно такого-то месяца, выезжали в такой-то район. И тут ступор, а дальше то что писать? Что не так-то, поохотились. С Сашкой, в основном после самой охоты, погуляли по лесу, да кашу полевую с шашлыками покушали, баек у костра порассказывали, сам процесс охоты он и не видел, в лагере оставался, все время под присмотром.

- А че писать то? Что случилось? В чем проблема?

- Что писать говоришь? Проблема в чем? Давай сразу спрошу, в кого ты там стрелял, и что потом случилось?

Серега знатно удивившись такому вопросу, ответил

- Так разделали и съели само собой!

- Ты че дурак? Кого вы млять съели, че ты несешь херню?

- Ты меня, Иваныч, извини, но с козой (косуля) что делают?

- Какой нахрен козой? Я тебе про человека, в которого ты выстрелил из пистолета, кстати, что еще за пистолет, и вообще нахрен ты Сашку потащил?

- Тааааак, стоп, давай-ка теперь ты Иваныч по порядку, я что-то нихрена не пойму!

- Ладно, че уж скрывать, разбираться надо, вот на почитай со школы Сашкиной завуч «телегу» накатал в управление и копию Сашкиного сочинения приложила, требует разобраться в преступлении, управление мне спустило!

Ох тыж поворот.

Сашке задали написать сочинение на тему «мое яркое воспоминание », ну он и описал тот случай, когда мы в лес по грибы да ягоды ходили, я еще ружье прихватил, а малому сказал, что идем на охоту, зверя выслеживать, что бы ему интереснее было, а потом тир на заднем дворе устроили, так сказать решил племяша поучить стрельбе, глядишь подрастет вместе на охоту походим. Позвал Андрея, соседа, у него пневматический пистолет был, расставил банок бутылок, взялся значит за обучение стрельбе племяша. Ну постреляли, баллон кончился. В конце, дай думаю приколюсь, баллон то почти пустой, взял, да и саданул Андрюхе в филейную часть, тот взвизгнул больше от испуга, Сашке кстати сказал, что делать так категорически нельзя и все такое. Поржали короче, да и все.

Ребенок в сочинении и написал:

……Потом мы пошли с дядей Сережей стрелять из пистолета, он был тяжелый и черный. Мы стреляли по банкам и по бутылкам. У меня хорошо получалось, поэтому он меня хвалил. Было весело. Потом дядя Сережа сказал, что на сегодня хватит и стрельнул в дядю Андрея. Было очень смешно, но так, конечно, делать нельзя….

Завуч решила, что на глазах ребенка разыгралась драма, с применением огнестрельного оружия и стрельбой по банкам, а потом и людям, возможно даже убийство, вот и решила она бдительность проявить, да в органы сообщить, но там видимо с головами все нормально, передали дело участковому разобраться, да объяснение взять.

753

Как я в маршрутке подзаработал

Удачные случайности. Сел рядом со мной мужик и спросил: «Ты не знаешь, где подаются цветные раковины. Я всё объездил и не нашёл». Я нашёл в интернет-магазин, позвонил и заказал ему чёрную раковину, которую он выбрал. В благодарность он дал мне 200 рублей.

Бывает и такое

Помогайте друг другу, друзья

544

Бдительный алкаш.

Реальный случай. 
Однажды великий конферансье Борис Брунов был на гастролях с коллективом в Самаре. В один из вечеров компания отмечала чей-то день рождения. Поздно ночью, а точнее, рано утром, часов в пять, все угомонились и вырубились. А Брунов, как не нарушающий режим дня человек, принял душ, оделся в костюмчик, пальто, шляпу и вышел из гостиницы на набережную выкурить сигару. 
В это время по набережной тащился куда-то какой-то алкоголик. Брунов вежливо поинтересовался: 
- Извините, пожалуйста, вы не знаете, который час? 
Алкаш с испугом посмотрел на Брунова, оценил его внешность, попятился назад и со страхом произнес: 
- Пошел ты на х.., шпион е...ный !!!

2085

Такое разное утро

Иду на работу. Навстречу топает мужчина. В последних солнечных лучах октября на тротуаре пытается греться кошка. Не знаю, что там у мужика было в голове, но он берёт и пинает кошку, сучоныш. Та подлетела в воздух, мяукая и приземлившись, побежала в подвал дома, рядом с тротуаром.
А вот что у меня произошло в этот момент, я знаю прекрасно, поэтому я пинаю этого прохожего, который буквально только что проделал подобный фокус с животным. Нормальный такой пендель отвешиваю.
- Ты чё?!!!! - орёт.
- А ты чего? - отвечаю.
По глазам вижу, что мысль до него доходит и мужик ретируется, бормоча какую-то свою херь.
Нет, ну не уроды, а? А потом удивляются, чего это дети над животными издеваются...

4355

Пакет.

Вчера вечером подъехали с сыном(7 лет) к одному из ТЦ нашего города. Я паркуюсь, сын в это время мне рассказывает про какой-то пакет на земле. Слушаю в пол уха, на автомате говорю ага. Выходим из авто, а ребенок уже пальцем показывает и опять про пакет говорит. Увидела.

В конце парковки, около бордюра, рядом с пешеходной дорожкой. Почти битком. Типа такого:  

Пакет. Пакет, Бдительность, Бомба, Полиция, Дети

Оглядываемся, может кто-то забыл. Никто не подходит. Ребенок начал рассказывать чему учили в детсаду, что нельзя подходить, что там может быть бомба. Постояли так мин 10. Никто не обращает внимания, разве что по этому мешку чуть ли не ходят. И вроде думается, что там мусор, скорее всего, но решили «перебдеть», вызвали полицию. Стражи прибыли в течение минут 10, в касках, в жилетах, с собакой, все как полагается. Оцепили, проверили, ложная тревога, пакет с какими-то вещами (нам не показывали). С меня взяли объяснения, поблагодарили за бдительность сына. А мы его дома наградили киндер-сюрпризом.

P.S. Грустно, что наша жизнь стала такой опасной, что даже дети в детском саду, знают, что на улице в пакете может быть бомба.

P.S.S. Сын весь вечер чувствовал себя героем.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: