Дубликаты не найдены

+2

Да блядь, он единственный кто знает.

Символ сердца

Версии происхождения:

Согласно легендам, форма символического сердца — не что иное, как лист плюща[1].[неавторитетный источник?] В эллинистической культуре плющ считался символом бога виноделия и страсти Диониса. На греческих амфорах часто использовали символ плюща для декорирования[2]. Плющ имел много значений — в том числе и непристойных: греческие «дома терпимости» в IV в. до н. э. использовали лист плюща как эмблему.

SwansHeart.jpg

Пара лебедей, подплывающих навстречу друг другу, в момент касания образует форму сердца. Лебеди являются символом любви, верности и преданности, так как сформированная пара остается вместе на всю жизнь[3], что в мире животных наблюдается крайне редко[4].

В период Античности древние греки и римляне ассоциировали женскую красоту главным образом с формами тел женщин со спины. То есть символ сердца есть не что иное, как проекция на бумагу женских ягодиц[5][6][7][8].

Копипаста с вики.

То есть, точно не знает никто, есть догадки и теории.

Ну кроме этого вон, с вконтактика

раскрыть ветку 2
+2

Та похуй, притянем за уши закономерность, добавим "я единственный, кто знает", один-два нужных коментария, чтобы убедить читателей, что теория не единолична, а поддерживается мировым сообществом, и збс.

Я единственный, кто знает, что сердце - это изображение рукопожатия?

О боже! Это ведь имеет смысл.Ведь именно руки и сердца просят у женщин.

Иллюстрация к комментарию
0

Вот это всё больше похоже на правду, а в посте очевидная (как бы цензурно сказать...) придумка

+1

А вы знали, что это пиздёжь?

0

Если сердце разрезать пополам, то в развороте тоже получится классическое сердечко. Получается любовь тебя выворачивает.

0
Не стройте иллюзий! Ваш значек это просто жопа!!
0

Я за жопу. Мм.. Попу. Женскую.

0

Вообще-то это стилизованное изображение женских ягодиц, перевёрнутое вверх ногами.

(с) Теория Большого Взрыва.

-1

Яб фото жопы вставил.. Но боюсь удолят

раскрыть ветку 1
0
Попробуй в научных целях
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: