А вы варили сгущенку?

Ох, как я люблю вареную сгущенку. Но, честно сказать, магазинная сгущенка меня часто не устраивала. Но я очень хорошо помню, как в детстве мы варили сгущенку сами, по несколько банок и как же мы ей наслаждались! И в какой-то момент я подумала, а почему бы не сварить самой? Я пошла в магазин, купила качественное сгущенное молоко (не буду говорить какой марки, чтобы не делать рекламу, но главное, чтобы это был именно сгущенное молоко, а не сгущенка)

Варила строго по правилам, залила холодной водой, дождалась кипения и в этот раз варила 2 часа, можно и дольше, но я не дотерпела). Я видела, наверно, все страшные картинки про взрывание банок в интернете, поэтому очень хорошо следила за уровнем воды и иногда подливала кипяток из чайника)

А вы варили сгущенку? Вареная сгущенка, Сгущенка, Варим сгущенку, Кулинария, Длиннопост

И вот в итоге что получилось (Картинка снизу, а не сверху)). И это очень вкусно!

А вы варили сгущенку? Вареная сгущенка, Сгущенка, Варим сгущенку, Кулинария, Длиннопост

Лично я не встречала магазинной вареной сгущенки, которая бы превосходила сваренную самой. Хотя уже давно и не пыталась. Если кому интересна фирма сгущенного молока, пишите в комментариях, отвечу.

P.S. Если кому интересно, могу запостить несколько быстро готовящихся блюд (~15 минут), которые покорили мою семью! Так как по роду деятельности часто работать заканчиваю часов 22, а кушать вкусно хочется всегда, то такие блюда у нас часто в ходу, и я могу с вами поделиться очень простыми и вкусными рецептами)

34
Автор поста оценил этот комментарий
Давай рецепты!!!
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра после полуночи будут)

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши рецепты!)
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я рада, что идея понравилась! Но я из-за рейтинга до следующей полуночи добавлять посты не могу, так что через сутки ждите! А я постараюсь в компенсацию к этому подготовиться и сделать пост с фотографиями, как раз будет время)

3
Автор поста оценил этот комментарий

я варил сгущёнку в детстве, получилось вкусно, а через пару дней она превратилась в ириску.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Она у меня столько не живет)

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

По крышке и так понятно, что глубокская или рогачёвская.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И вы абсолютно правы, рогачевская) Очень вкусная варенка получается!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

так я варил несколько банок и сожрал их, а одна осталась.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я стараюсь варить по одной, чтобы резко не стать в 2 раза шире)

Автор поста оценил этот комментарий

>купила качественное сгущенное молоко (не буду говорить какой марки, чтобы не делать рекламу, но главное, чтобы это был именно сгущенное молоко, а не сгущенка)


Вот этой фразы я не понял. Сгущенкой всегда "молоко цельное сгущеное с сахаром" называли. Что вы имели в виду?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если на банке сразу написано "Сгущенка". То никогда ее неберите, она явно плохого качества. Если написано "Сгущенное молоко". то тут уже от состава идите, должно быть только молоко и сахар. Мне очень нравится марка "Рогачев", она и представлена на картинке


Источник, интернет:

"Так, в настоящем сгущенном молоке может быть только молоко и сахар. Если же к молоку добавляются крахмал и растительные жиры, то это уже не сгущенное молоко, а молокосодержащий продукт, который может называться «Сгущенка», «Варенка», «Сгущеночка», но только не «Сгущенное молоко»."

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тогда нефиг нам и рассказывать о "трудностях варения сгущеного молока". Вот если бы на фото был разорванный в клочья кот, покушавшийся на молоко, а на другом фото пес, пришпиленный языком к потолку, пытаясь слизать варенку, то это бы зашло )
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я о трудностях и не говорю) Просто я, используя "опыт предыдущих поколений" и предостерегая вас от возможной беспечности, говорю о том, что при правильном подходе ничего страшного нет, но и совсем легкомысленно к этому относиться не надо).

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот хочу купить сгущёнку и сварить...но не рискую. А рецепты пили, ибо мне кушать хочется, а готовить лень. Ну да сутки, думаю, проживу до появления рецепта.

Пы.Сы. Если что, что моя смерть на совести @CandyAnderson, которая не запостила рецепт.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эта мысль будет пугать меня весь день)

На самом деле варить сгущенку совсем не сложно. Я очень большой параноик, но даже в этом случае не боюсь варить сгущенку и спокойно ухожу на пол часа - час. Просто у меня есть очень глубокая кастрюля, и еще маленькая хитрость - я кладу банку на ребро и так она ниже по высоте и не шумит от кипения воды. Вода очень долго выкипает (вода выше сантиметров на 15 банки) и ничего страшного не происходит. Главное следить за ее уровнем, когда она выше всего на 10 сантиметров, я подливаю кипятка. При большом страхе можно ставить таймер.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да? А кидать сгуху в холодную, да? Хотя всё равно стрёмно...холодильник рядом, новое окно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я кладу в холодную и жду закипания. А после понижения уровня воды добавляю кипятка из чайника.

Да, конечно, главное правило - во время всего процесса вода должна ПОЛНОСТЬЮ покрывать сгущенное молоко, желательно на 1-2 см, с запасом, это для параноиков, я как сильный параноик с глубокой кастрюлей могу позволить себе 10 см.) Опасность вот в чем - это процесс длительный, о котором легко забыть, но если будете ставить таймеры (хотя достаточно просто иметь хорошую память, но при невысокой кастрюле я бы не рисковала) и регулярно кипятить воду в чайнике, то все достаточно просто.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ого.. я варю по 6 часов)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На само деле после 2-2,5 часов она уже очень вкусная. Правда в это время не входит время закипания воды и время ее остывания после выключения плиты.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подписалась! Жду посты с рецептами ;)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, завтра после полуночи ждите)

2
Автор поста оценил этот комментарий

скажите, удобен ли стеклянный стол? я вся в раздумьях, красиво, но читала, что очень "громкий" стол, то есть стекло звякает от тарелок, ложек, то есть если деревянные и другие столы приглушают звуки, то стекло очень усиливает, так ли это?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле я с ним больших проблем не замечаю, салфетки не скользят, большого звякания не замечаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

*Егорка* Беларусь как на фото,может темнее

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вареную сгущенку легко сделать темнее, ее просто нужно дольше варить, часа 3-4

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вкусно знаю, мамка в детстве варила :) Надеюсь что не прибавится. Как в магазин попаду куплю сгухи, рискну...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но, на всякий случай, ждите, после окончания варки я всегда жду, когда вода остынет (На самом деле я всегда варю на ночь, а утром снимаю пробу). Так что и вам советую так сделать)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прям уговариваете. Ну, на днях может и рискну, натянув над плитой палатку...из железа...и залив её сверху бетоном...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, это очень вкусно! С вашим ответственным подходом новых фото катастроф в интернете не должно прибавиться)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А картинка сверху - это твой первый опыт?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, к счастью, не мое) Честно взято из интернета)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите рецепты. Сама люблю быструю готовку и, наверняка, скоро созрею до описания своих рецептов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу) И буду рада перенять опыт)

Автор поста оценил этот комментарий

@CandyAnderson Использована была сгущенка Рогачев? Если да, то прошу рассмотреть резюме в лигу детективов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, она) Правда, не знаю по поводу ЛД, если присмотреться на фото,то видно на крышке название, да и еще ночью в комментариях писала правильный ответ)

Автор поста оценил этот комментарий
Это точно про суррогат :( А "у дома" - это в каком городе?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, на суррогат не похожа, на крышке выбито "Рогачев Беларусь". "У дома" это Питер) Сейчас только из магазина, специально посмотрела: изначальная цена "89.90", со скидкой "69.90".

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на данный момент всего две кастрюли...и назвать глубокой ни одну из них не выходит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если одна из них покрывает банку, лежащую на боку, хотя бы на 2 сантиметра, то вы уже можете ее сварить, просто вам придется не отходя дежурить.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В магазе вареная продается, но если глянуть состав...желание употреблять отпадает. Все хочу сварить, главное своей девушке картинку с сгухой на стенах не показывать)) 2 часа, так и запишем)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если есть глубокая кастрюля, выбрать качественное сгущенное молоко и положить банку в кастрюлю на бок, то следить за ней нужно будет не часто. (Качество сгущенки, конечно, на частоту слежения не влияет, но некачественная может свести все усилия в ноль).

Автор поста оценил этот комментарий

Рогачёвская сгущёнка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, она)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, круче рогачева ничего нет, хотя цена на него кусается 1.3$ за баночку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас она стоит 64 - 69 рублей в соседнем магазине, правда там на нее вечная акция.