А вдруг угнали

А вдруг угнали Без рейтинга, Угон машины, Фотография, Audi
А вдруг угнали Без рейтинга, Угон машины, Фотография, Audi

Во дворе вдруг откуда ни возьмись появилась машинка. Номеров нет. Никуда не выезжает. Стоит уже вторую неделю. Тут писали, что угнанные тачки иногда ставят в чужой двор, так сказать "отстояться". Вот я и подумал.

В общем, если вдруг узнали свою угнанную машину, пишите, скажу, куда подъехать. А если ложная тревога, то, как говориться, лучше перебдеть, чем недобдеть.

Пост без рейтинга. Поднимите повыше.

upd #comment_246510202

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
188
Автор поста оценил этот комментарий

Под лобовым стеклом обычно виден VIN номер, не проще ли сфотать его и позвонить в полицию с этой инфой?

раскрыть ветку (69)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, что по VIN номеру на сайте гибдд.рф прекрасно пробивается информация про автомобиль - в том числе, числится ли он угнанным.

раскрыть ветку (3)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это полезная информация. Я про такое и не подумал. Посмотрю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще на спец сайт почекать вдруг что найдешь даже вроде денюжку обещают https://спуа.рф
37
Автор поста оценил этот комментарий

А где смотреть?

раскрыть ветку (62)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего нижний угол со стороны водителя
раскрыть ветку (33)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, посмотрю.

раскрыть ветку (32)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Заинтригован. Посижу тут, подожду результатов.
раскрыть ветку (31)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Нашёлся владелец. Живёт в нашем доме. Машину снял с учёта для продажи. З.Ы. Прежде, чем объявился владелец, я пытался отыскать вин. Так вот, его нигде нет.

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

может он выдает себя за владельца? и вина нет, мутная история

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи, которых я знаю, подтвердили, что он владелец.

23
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, думаю пост можно удалять

29
Автор поста оценил этот комментарий

Эээээ... это не РФ? Потому что в России авто НЕ снимают для продажи, точнее этого сделать нельзя: Или продаёте со своим ГРЗ или вешаете транзитный ГРЗ для вывоза за пределы РФ.

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто упрощённая процедура. Спокойно можно снять с учёта автомобиль для последующей продажи.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но ездить нельзя на ней и всё

8
Автор поста оценил этот комментарий
Присяду тоже. (соблюдая социальную дистанцию).
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А табуретов два
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если перевернуть оба, можно и 8 человек посадить)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не снимая изначальных двух, то 10
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, чувак:D
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я скамейку притащила, присаживайтесь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот спасибо, а то не очень хочется как эти с верху на кол садится)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там осторожнее: скамейку тоже можно перевернуть ради получения доп.мест
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас она ооооочееееень длинная, 49.5 м. Тут всем хватит, а ради 4х кто захочет на кол, мы её переворачивать не будем)

30
Автор поста оценил этот комментарий

с водительской стороны внизу лобового стекла в черной шелкографии по идее должно быть окно, через которое должна быть видна табличка с номером VIN. Но его наличие не обязательно. Может вообще не быть окошка, может быть окошко без номера. (фото примера из интернета)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
45
Автор поста оценил этот комментарий

о, вот эта в угоне)

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

ну если только в Британии ))) это праворулька англичанка на разборе в Москве )

5
Автор поста оценил этот комментарий

в немцах во всех окошко есть. а если под окошком нет номера то 99.9% что машина в угоне и номер специально спрятали
правда бывает и поддельный вин туда пихают, но думаю уже на более позднем этапе "освоения" машины. подозреваю что вин и номер берут как у двойника машины

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кстати на многих Audi нет номера под лобовым... Явно не 99.9% в современных машинах есть номера под стеклом.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, конечно. У меня Opel, окошка нет
раскрыть ветку (16)
67
Автор поста оценил этот комментарий

ой, извини. я про машины просто говорил, а не про опель )

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бл, подруга в Германии живёт лет 8 уже. Говорит у них там есть поговорка "продай Опель, купи машину"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да так только маргиналы говорят, опелей куча на дорогах в Германии жеж

5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть хорошие машины. Есть плохие машины. А есть опель...
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кто бы что не говорил про Опель, но он у меня уже больше 4 лет, накатал за это время ~120к, а из эмоций - только положительные.
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты его ещë не заводил
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, меня сразу предостерегли от этого необдуманного поступка
Автор поста оценил этот комментарий

у опелей есть нормальный модели. виваро офигенен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Любая машина когда-нибудь становится опелем.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ради интереса, погуглите откуда пошло это выражение. Думаю, вы будете весьма удивлены. Это из рекламной кампании самого Опеля.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Jedem das seine !!! Тоже выражение. Та ещё рекламка была.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В рекламе автомобилей это выражение, насколько мне известно, не использовалось. А само по себе выражение изначально довольно глубокое. Печально, что нацисты его так опошлили.
Автор поста оценил этот комментарий

так ж говорили обычно после второй мировой, так как опель первыми придумали эффективный способ переплавки авто. та же их зафира лайф вполне годная тачка

Автор поста оценил этот комментарий
И у меня Опель окошко с вином есть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Опели тоже бывают разные. Речь была о том, что "в немцах во всех окошко есть".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всех немцев у меня не было ))))) Есть Корса дизельная 2003 года. Там окошко с вином есть
Автор поста оценил этот комментарий

Ни на одном из моих немцев (2011 и 2017 года выпуска) вина под стеклом не было. Ни Мазде 2009 года кстати тоже - все под капотом прятались. Все машины из салона без пробега если что

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, на моих немцах 2014 и 2021 года вин под стеклом присутствует. Тоже с салона без пробега разумеется )

Автор поста оценил этот комментарий

когда я был молодой и глупый и хотел купить себе первого б/ушного немца, очень хотел бмв е39. Я очень ответственно подошел к вопросу и даже раздобыл "калькулятор" проверки контрольных сумм вин номера что-бы убедиться что машина не в угоне и номер не перебит. Долго искал машину, посмотрел кучу вариантов, больше 40 наверное, но на самых живых номер "не бился". Только на большинстве овощных и часто убитых машнах. В общем так и не купил я себе бмв е39. Расстроился и купил ауди чуть позже. А ещё позже я узнал что американские вины у немцев вообще по суммам и базам не бьются. И если сейчас взять какую-нибудь Ку7 американку и забить её вин в каталог, получишь от хуя уши. Так к чему это я. К тому что вы заблуждаетесь с утверждением

то 99.9% что машина в угоне

Просто все модели которые физически могли попасть из европы в северную америку имели окно под вин. Т.к. его расположение там в США и Канаде обязательно. Но при заказе машины в салоне можно отказаться от установки вин-кода под лобовиком. Так же как от установки каких либо значков на крышке багажника. И тогда будет лобовик с окном под вин но без кода. А может владелец поставил китайский лобаш без окна и вин-табличка там есть но её не видно. Короче возможны варианты. И наличие или отсутствие таблички ни о чем вообще не говорит. У трети наверное фольксвагенов, опелей, ауди и т.д. в стране нет вин-таблички в окне лобовика. Вот если вы увидите лексус с отсутствующей табличкой в окне лобовика, или форда привезённого с США, тут есть повод напрячься. Не говоря уж про варианты когда номер под лобовиком и под капотом не совпадает. Такие случаи тоже бывают ) причем по тупости, при замене панели после дтп например если забыли табличку переклепать или перекрутить (она к торцу "торпедо" закреплена)

Автор поста оценил этот комментарий
Не фи га, с какого-то года начали вин номер скрывать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вроде даже доп, где то видел доп опция (с кодом) - вин под стеклом.
Автор поста оценил этот комментарий
Там vin тупо бумажка. Её можно достать
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нашёлся владелец. Живёт в нашем доме. Машину снял с учёта для продажи. З.Ы. Прежде, чем объявился владелец, я пытался отыскать вин. Так вот, его нигде нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, добавьте в пост, пожалуйста информацию.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку