А в метро...
А в метро только и разговоров что о бензине. Ты что, не знал, что в вагоне без этого никуда? Пойми, там только и твердят, что о топливе. Как оно бесконечно дорого… О той самой заправке на выезде, которую они видели вчера. И они почувствовали, что бак впитал последние капли этого света, и мотор был укрощён, и огонь уже догорал в цилиндрах на глубине. А ты?.. Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не стоял в очереди на заправку. Там в час пик тебя окрестят лохом…