"А у тебя хрустит когда ты сексом занимаешься?"

Мне в принципе доводилось общаться с нетактичными людьми, но эта девушка несомненно возглавляет этот виртуальный список.

Познакомились мы на курсах немецкого языка. И так как сидели на всех занятиях рядом, то общалась я с ней больше чем с остальными из группы. Была она неместная, из Болгарии. Весила около 150 килограммов, немного косила глазами и дышала ртом. Вообщем, выглядела вполне безобидно, но дружить с ней особо никто не хотел. И так как у меня печальный школьный опыт изгоя и серой мыши, у меня всегда появляется желание таких людей поддержать.

Она оказалась очень шумной и общительной. Она училась на лицевого хирурга и все ее истории были связанные в основном и прогнившыми челюстями пациентов. Я самоотверженно слушала всю эту информацию, альтруистично подавливая тошнотворные порывы.

Она мне казалась очень скромной, а странности я связывала с отсутсвием большого опыта общения.

Но вот однажды я как-то громко хрустнула коленом когда то ли садилась, то ли что-то доставала из-под стола. У меня вообще хрустят суставы, но я привыкла и совсем этого не замечаю.

Но она оживилась и громко (она всегда говорила на два тона выше чем бы стоило) спросила:

- У тебя всегда так хрустят суставы? И когда сексом занимаешься тоже?

В этот момент преподаватель обьяснял что-то, и было тихо, поэтому ее услышали все (в группе из 12 человек в небольшой комнате это неудивительно) и уставились на меня.

"А у тебя хрустит когда ты сексом занимаешься?" Рассказ, Раскраска, Нетактичность, Гифка, Длиннопост

Мне тогда было только 18, о чем я ей тихо сообщила когда все уже перестали обращать на нас внимание (благо взрослые люди, да и к ее выкрикам привыкли). Собсвенно для нее мой аргумент был очень неубедительным, скорее даже наоборот. Мне сиюминутно было предоставлено фото ее первого партнера, и рассказ о том когда и как. Будь прокляты моя фантазия и прывычка все сразу представлять.

Собственно тогда я решила что она не только скромная но и прямолинейная, и несмотря на ее критику я не стала общатся с ней хуже. Хотя в силу своей впечатлительности мне было обидно что я настолько обделена вниманием, хотя и понимала что так думать в принципе неправильно.


Через полгода я курсы бросила поскольку мой мозг не умеет ничего запоминать и воспринимать в условиях работы в группе. Впоследствие мы перестали видеться и общаться потом тоже.

И вот сегодня утром по дороге на работу я увидела ее, четыре года спустя. Впрочем, ее все так же сложно незаметить, и еще сложнее не узнать. Она меня не сразу признала, так как я поменялась, но так как мы сидели вместе и я уже поздоровалась, пути назад небыло и я ей напомнила.


Ну и я расспрашивала ее о работе, о переезде, который она планировала тогда, об окончании учебы и вообще всем что тогда запомнила о ней. Она все так же громко говорила, и на нас уже косились близ стоящие, я чувствовала себя не очень удобно, но делать замечание посчитала нетактычным.


Спустя время я заметила что она меня ни о чем не спрашивает вообще. Это было немного неприятно, все-таки мы были знакомы около года. Но потом случилось ЭТО. У меня хрусьнула шея.


- Ооооо, так что, ты хрустишь когда сексом занимаешься?! - проорала она.

И это все что она обо мне запомнила. Милая скромная девочка из курсов.

Предвещая что меня ждет еще одна громогласная лекция о моей неполноценности, я неопреодолимо захотела доехать на работу на трамвае. Озвучив это желание, я ретировалась.


Надо наконец прекращать думать что все люди, которые мне кажутся похожими на меня, действительно на меня похожи... Похожий опыт не гарантирует похожий результат (лодку мне).


История возможно занудная, но мне захотелось поделиться) Не надо заставлять других чувствовать себя так неловко, неполноценно или ущербно, даже руководять высокими идеями.


И еще - для подписчиков и всех кому такое интересно - я сделала раскраску) Если есть желание и настрой - можете свободно распечатать и раскрашивать, или делать заливку)

"А у тебя хрустит когда ты сексом занимаешься?" Рассказ, Раскраска, Нетактичность, Гифка, Длиннопост