А ты смог поменять паспорт?

Ситуация банальна до неприличия, человеку исполняется 20 лет. И что же его начинает мучать в первые же дни? Потребность сменить паспорт , собрав все документы, сделав фото собираешься придти в паспортный стол , но что же там? очереди .... нет не так, ОЧЕРЕДИИИ!!!!!1! очередь в кабинет что бы получить бланк, заполнив который ты снова стоишь в очереди, в тот де самый кабинет. В этот момент я уже понял что ничего хорошего дальше не будет.
И да забыл написать, справочная там просто напросто нет, информация на стенах это лишь выписки из правил и законов, куда идти и к кому обращяться нигде не указанно.
Заполнив бланк и выстояв очередь отправляют в другой кабинет, думаю что мучения окончены ловко открывая дверь ( барабанная дробь) мне говорят что нужно записаться в этот кабинет.... А где записаться сразу спросил я ? - Здесь. хорошо давайте запишусь. Но запись только на сентябрь КАРЛ!!! понимаешь с 10 сентября запись. а время для подачи документов явно не хватает. Так и не зная что делать был выгнан тёткой и пошёл думы думать, как же дальше жить, и что делать.Вот такой день, чтож завтра еще раз пойду.

2015 год.