А продавец то неплох)

На выходных выбирал надувную ватрушку (их ещё тюбинги или плюшки называют) в большом гипермаркете. Минут 30 стоял, пока из всего изобилия выбирал.
Там в том числе и два таких вида было.
Первая типа полностью "герметичная" с замком

А продавец то неплох) Продавец, Магазин, Диалог, Длиннопост, Тюбинг

Второй тип, открытая с вырезом в середине

А продавец то неплох) Продавец, Магазин, Диалог, Длиннопост, Тюбинг

Короче подходит к этим ватрушкам женщина с продавцом и спрашивает у него: те что полностью закрытые и с замками лучше?
Продавец: конечно лучше. Сидеть удобнее и снег во внутрь не попадет.
Женщина довольная хватает одну из них и идёт на кассу.

Проходит минут 5 и уже другая женщина тащит этого же продавца к ватрушкам.
Спрашивает: а вот те ватрушки где середина открытая - это нормальные?
Продавец ей отвечает: конечно, нормальные. Будете сидеть глубже и удобней. Да и снег вытряхивать удобно, перевернули, по дну хлопнули и всё.
Женщина довольная хватает одну из тех, что с открытым верхом и топает на кассу.

Бля, с таким подходом всё что угодно можно продать))

А продавец то неплох) Продавец, Магазин, Диалог, Длиннопост, Тюбинг
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин,а смысл в этом говне? за эти бабки снегокат можно взять,бушный конечно,но это вообще пох как по мне

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нах ты вообще это писал, но это вообще пох как по мне
11
Автор поста оценил этот комментарий

а санки безопаснее?)

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Санки вообще пиздец.
По сути такая же неуправляемая херня, но зато в металлическом каркасе. Что при столкновении с чем-либо, как правило наносит больший урон.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так давайте не будем обесценивать рынок, а дружно сидеть дома и сосать лапу

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Он туповат и не понимает элементарных экономических процессов.
Консолидированно действовать и не допускать обесценивание своего рынка труда могут разве что специалисты более-менее узких профессий с большим порогом вхождения или дефицита кадров. Типа: сварщик, хирург, краснодеревщик и.т.д.

Но такая модель абсолютно не подходит для тех сфер, где в ходу неквалифицированная рабочая сила: грузчик, продавец, кассир.
Тут даже нихуя учится особо не надо и хрен ты тут что сделаешь.

Для защиты и такой категории работников в более-менее развитых странах придумали такую штуку, как АДЕКВАТНЫЙ размер минимального уровня заработной платы. Чтобы не было такого, когда ты условно говоря работая кассиром: бесправное животное на минималке на которую и собака то с трудом проживёт.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по каменту травматолога выше, безопасней санки.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Санки не могут быть безопасней чисто с точки зрения логики.
Я в детстве катался на санках. Это почти такая же неуправляемая хрень как и ватрушки, но зато в железном каркасе. При столкновении с кем-то или въезде кому-то в ноги, почти 100% травмы (если скорость была что надо). С ватрушками чисто в силу специфики, шансов на благоприятный исход больше: они хотя бы немного пружинят и нет выпирающих жёстких углов.

Полагаю что у травматолога идёт оценка ситуации без корректировки в сторону количества санок и ватрушек среди населения.
Щас на ватрушках катают наверное 80% детей и взрослых. Ясен пень травматичность при использовании оных, гораздо выше чем от санок, тупо исходя из их количества.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Продавец продаёт то, что ему выгодно продать. Вообще не верьте им на..й)
Но знаете, порой люди сами виноваты, говорю, как продавец. Я чисто по совести не могу продать говно, но иногда человек просто нуждается в говне. Люди ХОТЯТ чтобы им сказали о том, какое говно качественное, они не желают слышать правду.
- Извините, на вашем месте я бы не стал это брать, качество очень сомнительное. Если честно, часто возвращают.
- Да? А в другом магазине мне продавец очень нахвалил! Ну чтож, раз уж у вас не качественно... (уходит в другой магазин покупать говно)
Не купит у нас, так купит в другом месте, а зарплата таким честным способом больше не станет.
- Конечно, как вариант, соотношение цены/качества на мой взгляд просто идеальны!) Оформляем? Поздравляю с приобретением!)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Продавец продаёт то, что ему выгодно продать. Вообще не верьте им на..й)
----------
По разному бывает)
Я в юношестве подрабатывал продавцом в магазе. Так по-честному советовал людям, что им оптимально взять за свои деньги.
И не потому-что я такой весь из себя правильный был, а потому-что я на окладе работал.
То есть мне вообще похер было: если я что-то продам или не продам, я с этого ничего не заработаю и не потеряю.
Тоже самое с ценой товара: продать дорогой или дешевый. Вообще не принципиально, на мой доход это не влияло.

Поэтому я честно советовал людям что им лучше взять за свои деньги и если даже дорогой товар имел кучу минусов или был не лучше того что подешевле, то говорил как есть. Не юлил.

Но тут конечно не угадаешь какой перед тобой продавец: который нормально даст честные и оптимальные расклады, или тот кому ваще похер, лишь просто продать что-то или впарить.
128
Автор поста оценил этот комментарий

Продавцов этому учат. Типа у товара нет особенностей, есть только преимущества.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно. Просто вживую прикольно выглядело)
Автор поста оценил этот комментарий
Каков вопрос, таков ответ. Хоть одна из них спросила, а какая лучше?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждая и спросила.
Но при этом изначально было сразу понятно, что первая изначально склонялась к более дорогу варианту с замком, а вторая с более дешевому с открытым верхом.
Продавец просто ловко обыграл ситуацию.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут как раз раскатало в мясо девку на такой. Морду часа два собирали. Все еще хотите это своим детям?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тут как раз раскатало в мясо девку на велосипеде, когда она со всей дури на нём в дерево въехала. Морду часа два собирали. Все еще хотите велосипеды своим детям?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Была у мамы подруга она так пиджак продавала. Одному покупателю пиджак велик: ты его же не на рубашку носить будешь. Зима впереди. Под пиджак вот этот свитер бери и тепло и впору. Другой примеряет, он ему как раз: бери. И вот тонкая рубашка, не на свитер же его носить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно. Очень похожая ситуация)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Америку открыл! Послушай "Почему мы покупаем" я один раз 2 часа телик продавал, продал все коллеги в шоке были как и женщина вышла за хлебом, а вернулась с теликом. Захочешь заработать выкрутишься, только я не из теперешних продованов ни товар не знают и лишь-бы втюхать, надо что-бы человек САМ пришел к выводу что ему НАДО купить! 14 лет в торговле отработал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я нигде и не писал что претендую на срыв покровов касаемо продаж или открытия Америки.
Просто повествование в юмористическом ключе, как это забавно выглядит со стороны когда человека без проблем можно склонить к покупке по сути любого товара.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С ватрушки вылететь легче

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не держаться руками за ручки, то конечно)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так предполагаю это в Рич Фэмили все происходило?😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. В Колорлоне)
показать ответы