А помните?

Предметы, которые были у всех. Ну или почти у всех... 90-е.

Голограммы. Чего с ними только не было! И очки, м кулоны с глазами и просто наклейки...

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост
А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Чокеры. Продавались в наборах вместе с браслетом и кольцом в киоске Роспечати. Я мечтала о розовом, но были только чёрные... Но и то, мне и его не купили.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Культовая вещь: стирательная резинка в виде клубнички. С запахом. Такая обязана была быть у любой школьницы, вместе с зелёной ручкой, пахнущей яблочком.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Моя несбыточная мечта: кольцо, якобы меняющее цвет в зависимости от настроения. Красивая легенда - инициатор продаж. На самом деле кольцо просто меняло цвет от температуры.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Наклейки на уши, заменяющие серьги. Продавались буквально везде! И я до сих пор помню, какие они на вкус... Откуда?

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Самый красивый и волшебный брелок. Мечтали о нем все. Лично у меня он пару раз протек, жидкость пахла чем-то вроде бензина или керосина и оставила масляное пятно на портфеле.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Заколки-бабочки. Почему сейчас нигде нет такой прелести? А мне ведь даже папа припаивал порвавшуюся пружинку.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Попрыгунчики! Я точно знаю, что если кинуть такой из окна второго этажа, то он обратно не долетит. И потом его ещё придется искать по всему двору, и даже под машинами. Самыми красивыми были прозрачные с радугой. Некоторые могли светиться в темноте.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Конфеты- юсоски) Или перстни с драгоценным камнем. Самое сложное было доказать взрослым, что тебе это по возрасту и тебе это реально нужно. А иначе денег не давали...

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Резинки с радужными висюльками. Мечта! Это вам не ленточки в косах, это круто и современно)) Во всяком случае, тогда так казалось.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Ароматизатор для машины. Тогда он казался такой же роскошной вещью, как и машина. Хотя я понятия не имела для чего он нужен, просто наблюдала его наличие в дворовых машинах.

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Все фотографии с просторов интернета.

Ретро

1.5K поста4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважаем друг друга!

- Посты должны относиться к предметам, событиям, людям и моде прошлых лет

- Запрещается выяснять "кто старее" и троллинг на тему "а вот в наше время было..."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
236
Автор поста оценил этот комментарий
И этих ребят туда же
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (64)
181
Автор поста оценил этот комментарий
И это туда же)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Мой папа каждый или почти каждый раз, когда мы ездили на море, закапывал незаметно для меня такой сундучок где-то на пляже, а потом говорил мне, чтобы я поискала сокровища. Это было прекрасное ощущение чуда и праздника :'3

8
Автор поста оценил этот комментарий
И почему сейчас их нет? Блин аж до слёз.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помню такое) Потом строили всякую хренотень, когда много деталей было.

Вроде и побольше наборы были, если память не изменяет

Автор поста оценил этот комментарий

Отец служил тогда, капитан кажется был, и в части не помню уже за что, солдатам раздали эти сундучки. Ну они шоколад съели, а игрушки им не нужны были и они отдали ротным и тд в общем ствршим, у которых были дети. В общем мне перепало штук 50 сундучков, но без шоколадки)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно в Лондоне видел лего монстры, их бесплатно давали, если закупаешься на 10 фунтов)) у меня парочка валяется у монитора))
89
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за что реально обидно. Блин, такие были классные фигурки пингвинчиков, гномиков и тд. Вроде и простые, но качественные что ли. А щас пару раз купил киндер, а так какое-то дешманское китайское говно.

раскрыть ветку (32)
157
Автор поста оценил этот комментарий

а мне еще более ранние нравились, с железными рыцарями, и еще какие-то типа истуканы, которых переворачиваешь и получается транспорт (фотку прикрепляю). и серия с фараонами уан лав

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, я даже нашла в интернете именно такую, какая у меня была) Ёжик! А ещё, это скорее с более раннего времени, ибо досталась мне от мамы. Вот такая фиговинка с Дюймовочкой посередине.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ежик был и у меня. И Дюймовочка, кажется, тоже.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, мне больше такой, типа самолетик нравился)). Просто я хз, что это и как зовется)) Ну и честн говоря, они странные. Эдакий арт хаус в мире киндера)).

2
Автор поста оценил этот комментарий
О, тож такие были и ещё куча киндеров!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Солдатики тоже были и истуканы, а что за фараоны?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

фараоны, вроде, более поздняя серия. блин, с птичкой мне никогда не попадался((

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я их только сейчас вспомнила) до этого вообще не помнила такой коллекции. У меня был с птичкой как раз и с веером

Автор поста оценил этот комментарий
О, вот это была моя любимая коллекция.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а мне как то попалась обезьянка на колесе, она баланс умела держать. так я ее на нитке спускал. блин. это было чертовски круто.
43
Автор поста оценил этот комментарий
Начальница ушла в декрет и перед новым годом на корпоративе подарила каждому по киндеру, типа на память. (нас 30+ человек в отделе, так что отличный вариант подарка). Там были киндеры с надписью "перевыпуск старой коллекции бегемотиков". Какое же разочарование меня постигло.. внутри оказался серый составной из разных частей бегемот, парадирующий Фредди Меркьюри ((( разве же это перевыпуск((((
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бегемоты недавно появились. Да, из пластика — совсем не то, но хотя бы не бесполезный хлам типа сборных машинок или бабочек.


Вообще всегда все любили Киндеры с одной цельной игрушкой на всё (жёлтенькое) яйцо. Выстукивали по несколько минут каждое ;)

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я не любила. Мне скучными казались просто ничего не делающие игрушки, которые даже собирать не надо было. А любимой была лягающая синего мужика лошадь и домик из тыквы для мааааленкькой пластиковой мышки.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Моей любимой - тостер, из которого выпрыгивал хлеб, если нажать на педальку

Я сейчас зареву

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня из этой серии духовка с пиццей была))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя любимая игрушка - резиновый паук. Очень натуральный. Если собрать лапки с каждой стороны вместе, а потом отпустить, казалось, что двигается. Жуть)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А для меня мини-котики с мебелью
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, так вот зачем их трясли перед покупкой! А я думала это типа чтобы яйцо не пустое было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тогда фигурки бегемотиков, динозавриков и других были тяжелыми, и так как внутри не было гремящих мелких деталей, звук отличался (хотя не всегда получалось угадать).

17
Автор поста оценил этот комментарий
Мне порой нормального качества попадаются, особенно коллекционные с ярко-оранжевой капсулой . Вот вполне крепкий единорожек. Ну или Пегасик.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня нет детей, так что я особо не слежу за ними. Но попался мне тут киндер с ЗВ, такое говно.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Заболевания Венерические?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте 2, пожалуйста

Автор поста оценил этот комментарий
Видимо звёздные войны
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка за 300.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это же пони с мультика.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Киндер скатился. Покупаю ребенку Sweet box, игрушки крупные, качественные, а коллекции великолепные. Уже целый ящик таких. Есть коллекция советского Винни пуха например, моя любимая
1
Автор поста оценил этот комментарий

My Little Pony

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенку Киндеры покупаю регулярно. Из последних попадались: Харли Квин, миньон, Сэнди
из Спанч Боба, Анна из холодного сердца. Ну и ещё парочка машинок и животные из серии "редкие виды". До этого мы собрали коллекцию Hello Kitty. Не понимаю почему все жалуются, что в Киндере игрушки стали хуже.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы сравните качество тех же пингвинчиков и харли квин.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Гребанныыыыыые вертуууушкиии!
вот реально бесят что их процентов 50. Ну ладно 1-2 юлы для игры с кошкой. Но не более того.
а так же те олдскульные бегемотики(внезапно) красились вручную и были более детализированы.
я не отрицаю что сейчас попадаются хорошие игрушки, но их стало заметно меньше.
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, и сейчас много классных игрушек в киндере попадается) Просто часто встречаются и совсем простенькие, неинтересные, так что шанс найти хорошую несколько снизился.

71
Автор поста оценил этот комментарий

А как тебе такие парни?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня штуки три из этих были!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было несколько таких штук и все куда-то похерил(

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё какой-то был с крыльями на шарнирах. Вроде как обезьяна
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт в правом нижнем углу у меня был точно. Ещё вроде как тут красный, только зелёного что ли цвета, и с бластером вместо руки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О! Пиго, Джо, Лео, Капуста! Остальных не помню

У моего друга были, мы им имена такие дали

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Капуста))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно - это имя ему очень шло. Он всегда подбивал остальные игрушки на всякую дичь и приключения))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха с такой погремухой то, понятно))

18
Автор поста оценил этот комментарий
Поплачьте, мужики, поплачьте. Я с вами...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня еще такие лежат, только без оружия

8
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, да у меня вся коллекция акул была, это ж из киндеров, да?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Один у меня до сих пор есть. Уже в игрушках моих детей)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была просто огромная коллекция игрушек из киндера и чупа чупса, почти полные серии разные. Я ими играл, они никому не мешали и стояли в коробочке в шкафу. Однажды я пришел домой, а мама их выкинула, пока меня нет, чтобы пыль не обирали. До сих пор не могу избавиться от неприятного ощущения, когда смотрю на такие картинки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эти зверюшки с шариком посередине на переднем плане мне очень нравились

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Львята были ахуенные))) и бегемоты) и классические машинки)) да вообще все киндер были круче, нынешнего ширпотреба...((
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне киндеры не покупали из-за бедноты, капец как обидно сейчас.

1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня их мешок был, а мама выкинула😭😭😭 это же такое богатство сейчас!..
Автор поста оценил этот комментарий
ООО, да! Когда они ещё нормального качества были. Я сейчас на барахолках львов и крокодилов выискиваю.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на новый год родители подарили целую коробку киндеров. Счастью моему не было предела.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня киндеры сохранились. целая банка их)

Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе мажор!
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, если попадались 2 одинаковые, можно было пойти в любой ларек у нас в городе и бесплатно обменять на любую другую) продавцы выстраивали рядами эти фигурки прямо в витринах ларьков, вперемешку с товаром.
Автор поста оценил этот комментарий

о да... у меня был целый пакет! года три с ними носилась по всей округе.

потом брат родился и растерял их за пару месяцев

Автор поста оценил этот комментарий
Воо, нормальные игрушки в киндерах тогда были, а не то говно что сейчас.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку